За что отвечает стихия Огня?

Здравствуйте!

Еще одной особенностью месяца Янского Дерева на Драконе, который наступил на этой неделе, является конфликт Дерева (в небесном стволе месяца) и Земли (в земной ветви Дракона). Мостиком между Деревом и Землей является стихия Огня. Кроме того Огонь - это энергия лета, к которому мы уже начинаем готовиться, ведь май не за горами, а это - первый летний месяц по китайскому календарю! Значит пришло идеальное время, чтобы познакомиться со всеми нюансами стихии Огня.

Во внешних проявлениях человека стихия Огня - это в первую очередь про баланс эмоций и разума. Баланс между "хочу" и "надо". Если убрать из жизни второе, человек превратится в инфантильного и капризного ребенка. Если убрать первое - останется скучный взрослый, который жалуется на отсутствие яркости в жизни и бесконечный день сурка.

Способность получать удовольствие от жизни здесь и сейчас. И при этом не проваливаться в эмоциональные ямы и депрессии, не перекладывать ответственность за свое настроение на погоду, отношение к вам других людей и прочие внешние факторы. Все это - про баланс в меридиане Огня.

Стихия Огня имеет множество образов в карте ба-цзы, и в анализе карты большую роль играет окружение - какие стихии в карте находятся непосредственно рядом с Огнем. Поэтому на курсах мы дополнительно уточним полезность этой стихии для вашей карты.

Всего доброго,
Дмитрий Лаптев
Дао-Сфера

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *