|

Тест: насколько вы доверяете стихиям?

Здравствуйте!

Есть очень простой тест, который позволяет оценить базовый уровень коммуникации со стихиями природы.

И сейчас просто идеальное время, чтобы его провести. Ведь после зимы всем нам хочется больше времени проводить на природе.

Отправьтесь на выходных в парк или лес. Важно, чтобы это было такое место, где вам комфортно, и вы понимаете, что находитесь в безопасности (в чащу забираться не надо). Но это должна открытая территория, то есть не ваш собственный участок. Желательно это сделать в солнечную погоду.

Встаньте лицом по направлению к солнцу. Закройте глаза и погрузитесь в звуки весеннего леса. Прислушайтесь к своим ощущениям.

1) Если ваше состояние постепенно углубляется. Вы чувствуете приятное тепло в груди или солнечном сплетении. И вы можете долго (15 и более минут) находиться в такой медитации. В таком случае, поздравляю: у вас уже налажен базовый контакт со стихиями природы!

2) Если через короткое время возникает беспокойство или настороженность, желание открыть глаза, чтобы проконтролировать окружающую обстановку. Если от расслабления отвлекают какие-то звуки (например, неожиданные птичьи трели или чьи-то голоса вдалеке). В таком случае можно констатировать, что вашему контакту со стихиями мешают внутренние блоки.

Ослабить избыточный контроль, который чаще всего связан со стихией Металла, позволяет энергия Воды. Проверить, как это рaботает на практике, вы можете тут же, если рядом есть какой-то водоем, лучше всего с плавно текущей водой. Представьте как вы растворяете свое беспокойство и отпускаете его через воду. Еще лучше это работает в сочетании с умеренной кардионагрузкой. Сначала пройдите в быстром темпе или пробегите, если уже достаточно тренированы, 10-15 минут, затем посидите у воды. И повторите тест.

3) Если кружится голова и вам сложно сохранять равновесие с закрытыми глазами. В первую очередь стоит проверить состояние здоровья. Возможно нарушено кровообращение или нервная система нуждается в подпитке. Для начала можно попробовать простое упражнение, оживляющее жизненную Ци. Откройте глаза, медленно наклоните голову к груди, ощущая как плавно растягиваются мышцы задней поверхности шеи. Медленно перекатите голову к правому плечу. Затем слегка отклоняя (но не запрокидывая назад!) перекатите голову к левому плечу. И завершите круг. Повторите такое вращение 3 раза по часовой и 3 раза против часовой стрелки. Постепенно можно довести количество повторений до 9 раз. В ци-гун такое упражнение называется "журавль". Поэтому во время упражнения совсем не лишним будет войти в образ и представить себя величавой птицей) Это усилит благотворный эффект.

Приятных выходных!

Поделитесь, как у вас прошел тест, и что вы почувствовали в процессе. А возможно и было что-то волшебное после него? Ведь суть взаимодействия со стихиями природы гораздо глубже банального загадывания желаний. Иногда происходит то, чего мы не ожидаем, но на самом деле очень сильно хотим. Как все это paботает, поговорим в следующий раз.

Всего доброго,
Дмитрий Лаптев
Дао-Сфера

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *