Стихии природы в ци-мень

Здравствуйте!

Я не устаю повторять, что люблю китайскую метафизику за ее приближенность к реальным "земным" процессам.

Например, ба-цзы связана с традиционной китайской медициной и помогает влиять на судьбу через энергию тела, доставшегося каждому из нас в нынешней инкарнации.

Создать хороший фен-шуй не так просто, но находясь там, где энергии земли, неба и человека уже приведены в гармонию, даже скептически настроенный человек ощущает вдохновение, прилив энергии... И больше не удивляется: почему те, кто постоянно находятся в таких условиях, живут дольше, зарaбатывают больше и т.д.

Что касается ци-мень, в этой системе, помимо энергии пространства и времени, есть и третий слой, связанный с тонкими энергиями - душой, кармой рода, духовной энергией. И даже целое направление - Фа Ци Мень, напрямую связанное с ними. Но самое примечательно, что и здесь мы не обязаны что-то принимать на веру! К примеру, даже в обычных прогулках-активациях мы не только отправляем свое желание во Вселенную, но и сразу же по специальным признакам можем понять, все ли мы сделали правильно. Иногда само наблюдение этих признаков (манифестаций) помогает отчаявшемуся человеку обрести почву под ногами, почувствовать, что он не остался наедине со своей проблемой.

Есть в ци-мень и еще одна уникальная "фишка". Это возможность взаимодействовать (а иногда и влиять) на объективно существующую энергию стихий природы. Для чего это нужно? Помню как в самом начале моего интереса к ци-мень, в прогулке с Мастером, я и другие ученики получили необычное задание. Мы вполне всерьез обсуждали форму облаков и уточняли с их помощью интерпретацию расклада Оракула. Тогда мне это показалось хоть и красивым, но необязательным дополнением к классическому чтению расклада. Но со временем открылся гораздо более глубокий смысл.

Для чего это нужно? Если мы предполагаем (например, в западной астрологии), что энергия каких-то далеких звезд участвует в формировании нашей судьбы, неужели стоит игнорировать то, что гораздо ближе к нам?

Как это работает? Я планирую рассказать об этом в следующих статьях. Если вам интересна эта тема, напишите в комментариях. А если у вас есть какие-то собственные наблюдения - например, вы обращаете внимание на какие-то природные явления вокруг вас, когда принимаете важное решение,- также, пожалуйста, напишите о своем опыте, мне очень интересно)

Всего доброго,
Дмитрий Лаптев
Дао-Сфера

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *