|

Здоровье в год Дракона

Здравствуйте!

Наш предновогодний марафон выходит на финишную прямую!

А сегодня нам осталось поговорить о третьей важной сфере жизни - это сфера здоровья.

Если пропустили предыдущие выпуски с прогнозом на год Дракона:

О финансах вы можете почитать здесь

О личных отношениях - здесь

Самая интересная особенность ба-цзы в том, что это телесно-ориентированная астрология. Иными словами, мы не говорим о том, что звезды на небе решают что-то в нашей судьбе.

Мы говорим о том, что в момент рождения в нашем теле (его энергетических меридианах) сохранился отпечаток энергии пространства. Именно его описывает карта рождения, которую мы в дальнейшем анализируем.

Когда мы говорим об анализе здоровья, речь не идет о том, что какая-то стихия полезна, а какая-то вредна. И для общей оценки мы даже не смотрим скрытые стихии и другие углубленные детали. В первую очередь важен именно баланс базовых энергий. Оптимальное количество каждой стихии (Вода, Дерево, Огонь, Земля и Металл) среди основных 8 энергий карты - по две.

Энергии 2024 года добавляют по одной стихии Дерева и Земли к тем, что есть в вашей карте. Если у вас много стихии Дерева в карте, поскольку меридиан Дерева соответствует печени, полезно весной провести ее чистку. Также важно позаботиться о глазах. Если у вас есть какие-то предпосылки к проблемам со зрением, рекомендую на начало года запланировать диагностику. Если вы занимаетесь умственной и малоподвижной paботой, обязательно делайте перерывы для отдыха и физической перезагрузки. Это полезно как для зрения, так и для мозга. Ведь Янское Дерево также символизирует голову, поэтому ее стоит поберечь во всех смыслах этого слова.

Если в карте много Земли, физическая подвижность вдвойне важна. Также важно наладить работу системы пищеварения, желательно не перегружать желудок, лучше разделить один большой прием пищи на несколько с промежутком в 2-3 часа. Людям с избытком Земли стоит в первую очередь последовать совету ограничить сладости и сдобную выпечку и увеличить потребление свежих овощей с низким гликемическим индексом. Это вдвойне актуально, если в вашей личной карте есть Собака или Дракон.

Если же Дерева и Земли в вашей карте недостаточно, можно сказать, что энергии года помогут вам почувствовать себя лучше, потому что они будут помогать приводить карту к балансу.

Разумеется, это всего лишь общие рекомендации, в ба-цзы есть несколько слоев для детального анализа каждой сферы жизни. Подробный ответ на вопрос: как повысить свой энергетический уровень и укрепить здоровье в 2024 году, получат участники тренинга Энергетика 2024:

<< Занять одно из последних бонусных мест, Вы можете здесь >>

Всего доброго,
Дмитрий Лаптев
Дао-Сфера

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *