|

[НГ по фен-шуй] В чем встречать, что готовить?

Здравствуйте!

"Стоит ли встречать Новый год в зеленой одежде, как это рекомендуют популярные источники? Или это не имеет отношения к фен-шуй?"

Те кто уже давно в теме, конечно же, знают ответ. У этой популярной на территории СНГ и в некоторых западных странах традиции (одеваться в цвета года), нет последователей в Юго-Восточной Азии, откуда к нам пришел фен-шуй и китайская метафизика в целом. В Китае свой Новый год (в феврале) будут традиционно отмечать в красной одежде.

Если же посмотреть на этот вопрос с календарной точки зрения, поскольку в январе еще продолжится год Водяного Кролика, то пока еще стоит учитывать стихии этого знака (Вода + Дерево). А поскольку в китайской метафизике мы всегда стремимся к гармонии и балансу, то крайне редко рекомендуем усиливать что-либо и так уже активированное энергиями года. Потому что в этом нет практического смысла. Если стихии Воды и Дерева вам полезны по ба-цзы, вы и так их получаете сейчас в достаточном количестве. Если же - неполезны, то тем более, нет никакого объяснения тому, чтобы дополнительно укреплять их ношением одежды такого цвета.

Впрочем, влияние цветов одежды на удачу сравнительно невелико. В практике ба-цзы мы используем другие способы для укрепления нужных нам стихий. Поэтому если вы оденетесь в ту одежду, которая вам нравится и помогает настроиться на праздничный лад, это будет гораздо важнее соблюдения цветовой гаммы. А из восточных традиций, я бы рекомендовал прислушаться к рекомендации надеть на себя хотя бы одну вещь, которую вы до этого ни разу не надевали (в идеале - нарядиться во все новое).

Что касается праздничного стола, если вы хотите угодить хозяину будущего года - Дракону, то имейте в виду, что он по собственной стихии - Земля и ассоциируется со сладким вкусом. Соответственно, десерты ему придутся по вкусу в первую очередь, особенно в форме высокого торта) Ведь Янская Земля - это гора. А чтобы новогодний стол был гармоничным и для сидящих за ним людей, рекомендую основное блюдо запечь в духовке, на гриле или методом длительного тушения. Стихии Огня в этом году и особенно в текущем месяце - очень мало. И здорово, если еда будет заряжена этой энергией.

А чтобы фен-шуй, ба-цзы и ци-мень года, действительно, заработал на вас в полную силу, я приглашаю вас на тренинг "Энергетика 2024".

Сегодня последний день, когда вы можете сделать это с 20-процентной скидкой:

<< Энергетика 2024 - набор группы завершается здесь >>

Осталось еще несколько мест с дополнительными Новогодними подapками. Успеете их забрать?

Всего доброго,
Дмитрий Лаптев
Дао-Сфера

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *