Духи года по ци-мень и о бoге бoгaтства

Здравствуйте!

Несколько лет назад один из консультантов фен-шуй привез в Россию практику, которая предписывает в первый день лунного года по китайскому календарю "встречать Бога богатства". И меня иногда спрашивают, как я отношусь к этому ритуалу. Сразу скажу, что ни к фен-шуй, ни к ци-мень, ни тем более к ба-цзы она не имеет отношения, уже по той причине, что в китайской метафизике мы ориентируемся на солнечный, а не лунный календарь.

Но может быть не так уж плохо на всякий случай пригласить и Бога богатства? Даже если это неведомый "китайский бог", а вы не слишком щепетильны в вопросах религии или вовсе придерживаетесь атеистических взглядов? Не плохо, скорее просто бесполезно. Чтобы эти практики имели для вас какой-то эффект, нужно придерживаться породившей их философии на постоянной основе.

Если вы бывали в Юго-восточной Азии, например в Таиланде, вы наверняка обращали внимание на то, что снаружи каждого мало-мальски приличного дома, магазина или ресторана, стоит так называемый "домик для духов". А внутри дома, где придерживаются буддизма, есть алтарь с подношениями и изображениями Будды. И он не просто так стоит, во всяком случае, если человек осознанно придерживается буддизма.

Когда я спросил моего Мастера о его отношении к данному ритуалу, он сказал, что сам его не проводит, потому что активации по ци-мень гораздо эффективнее. А религия - для души, а не сиюминутных развлечений.

В этом плане для меня очень важно, что китайская метафизика не требует от нас придерживаться каких-то религиозных взглядов или практик. Все что мы практикуем по ба-цзы, ци-мень и фен-шуй не имеет привязки к какой-либо религии или философии, это науки об энергиях. Даже если иногда для удобства мы называем эти энергии "духами", как например в ци-мень.

Кстати, в этом году в "Путеводитель по году Черного Кролика " мы включили раздел, в котором вы сможете узнать о вашем личном покровителе по системе ци-мень. Какой из 8 Духов ци-мень придет в вашу карту, и как можно воспользоваться этой энергией на постоянной основе, без поклонения каким-либо чужим божествам?

Вы еще можете воспользоваться 25-процентной скидкой, и уже сегодня узнаете, что еще интересного принесет лично вам год Кролика:

<< Путеводитель на 2023 год - здесь >>

(нажмите показать полностью на странице заказа, чтобы посмотреть содержание книги)

Для заказа из Украины действует дополнительный способ оплаты в гривнах - 2400 грн на карту Приватбанка 5168 7520 0379 8850 (получатель: Дякова Татьяна Анатольевна). В таком случае обязательно пришлите квитанцию о переводе (в ответ на это письмо).

Всего доброго,
Дмитрий Лаптев
Дао-Сфера

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *