Прогноз на месяц Водного Тигра

Здравствуйте!

Вместе с годом Водного (Черного) Тигра, который окончательно вступил в свои права 4 февраля, китайский календарь радует нас и сменой сезонов. Пришел первый весенний месяц "Становление Весны". И он также приносит энергетику Водного Тигра!

Что означает такое дублирование энергий? В первую очередь то, что начавшийся месяц будет задавать тон всему году. Иными словами, как вы проведете этот месяц, так во многом будет складываться и весь год Тигра. Поэтому постарайтесь уделить максимум внимания стратегическим задачам, от которых зависит ваш прогресс. Сделайте (или хотя бы начните делать) то, что давно откладывали, но вы понимаете - что это для вас важно.

Из-за достаточно резкой смены энергий (вместо Металла, поддержанного Землей, пришли энергии Дерева и Воды), эмоциональный фон может "штормить". Не удивляйтесь, когда из какой-то безобидной ситуации или неосторожно высказанного замечания возникнет перепалка и обмен "любезностями" на повышенных тонах. Прилив сил также может сменяться рассеяностью и даже депрессией. Чтобы этого не происходило с вами, побольше бывайте на природе, даже если погода не очень этому способствует. Полезное качество энергии Дерева - это способность воспринимать мир таким, какой он есть, творчески встраиваться в него и расти несмотря на неидеальные условия. Ведь семечко не выбирает, куда падает, но "делает" все от него зависящее, чтобы превратиться в цветущее растение.

Что касается энергии Воды, то распознать ее дисбаланс проще всего по вашему поведению в условиях спешки. Во-первых, является ли она для вас стилем жизни (вы часто опаздываете, и даже когда не опаздываете, неосознанно куда-то бежите)? Во-вторых, когда вы что-то делаете в быстром темпе, начинаете ли вы суетиться и терять концентрацию? Или наоборот - ограничения вас мобилизуют, и вы справляетесь с задачей лучше, чем если бы ее выполняли неспеша.

Если вы обнаружили дисбаланс, самое простое, что успокаивает Воду, это умение "заземляться". Не обязательно садиться в позу лотоса и медитировать. Начните с наблюдения за дыханием, скорее всего в условиях спешки его ритм у вас сбивается. Возможно в какие-то моменты вы и вовсе "забываете дышать". Кислорода в мозг в таком режиме поступает гораздо меньше, и эффективность его paботы падает. Попробуйте в качестве тренировки ускорить темп какого-то привычного для вас дела, при этом наблюдая за дыханием. Так чтобы вдох плавно перетекал в выдох и тут же без паузы снова начинался вдох. И вы увидите: как повысится ваша концентрация и работоспособность!

Благоприятные дни в месяц Водного Тигра: 10, 18, 20, 22, 26 февраля, 2 и 4 марта

Неблагоприятные дни: 12, 17, 24 января, 1 марта

Желаю вам удачной адаптации к энергиям Водного Тигра!

Всего доброго,
Дмитрий Лаптев
Дао-Сфера

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *