чем опасен цветок романтики
|

Чем опасен Цветок Романтики?

В предыдущей статье, я слегка коснулся темы коррекции негативного детского опыта, который мешает человеку жить счастливо через много лет после того, как этот опыт случился. Но, увы, не всегда это возможно - и в таких случаях особенно хотелось бы предупредить несчастье до того, как оно случится. В этой статье - как раз о таком примере. Как «взрослая» стихия, проявляясь в детской карте, может привести к трагедии и оказать влияние на всю дальнейшую жизнь человека?

Cтолпы судьбы 

Итак, перед нами карта женщины. Она подверглась насилию в 13-летнем возрасте. Которое еще и привело к рождению ребенка в без малого 14 лет. Если учесть еще и большое количество стихии Воды в карте, что говорит о повышенной чувствительности, то картина получается удручающая: негативный опыт «впечатался» у нее на максимально глубоком подсознательном и физическом уровне. Поэтому не удивительно возникновение невроза (мании преследования).

ssЭто вдвойне обидно, ведь полезных стихий в ее карте мало, и самые полезные как раз и находятся в доме брака. Тем более, что раннее рождение ребенка никак не повлияло на ее очень привлекательную внешность, и в 30 лет она по-прежнему говорила завораживающе нежным девичьим голоском. Поэтому проблем с потенциальными партнерами не было и ее саму очень тянуло именно в мужское общество (соответственно, и выбор профессии и т.д.), и заинтересовать собой понравившегося человека ей удавалось легко и непринужденно. Но дальше дело не шло. Не удивительно, что все знакомые мужчины, коллеги, отзывались о ней как о «жуткой стерве». Поскольку, конечно же, никакой предыстории не знали.

Ясно, что скорректировать такую судьбу уже после того, как «все случилось», очень непросто. Другой вопрос: можно ли было предвидеть такую ситуацию в ее детстве и избежать?

Давайте посмотрим Cтолпы удачи

В ее столпах судьбы детские годы проходят под знаком Янского Дерева на Крысе. Поскольку она единственный ребенок в семье, легко представить, что послушной и скромной она быть никак не могла. Скорее избалованной. Стихия Дерева – для нее стихия Денег, и родители ее безусловно баловали. А Крыса – еще одна стихия Воды, которой у нее и так целое море в карте. И поскольку для нее Вода - эта стихия Самовыражения, надо полагать, что вела себя (в том числе одевалась) она далеко не скромно.

suКогда у женщины в карте много Самовыражения, она в любом возрасте старается быть привлекательной для противоположного пола. Вне зависимости от семейного положения. Недаром карта с избытком Агрессивного Самовыражения называется раскладом «убийства мужа», потому что среднестатистический мужчина просто не готов к тому, чтобы постоянно завоевывать свою подругу. Другое дело, что взрослая женщина понимает, для чего ей нужно это внимание и что она будет дальше с ним делать.

Год, в который произошла трагедия – 1987 (год Иньского Огня на Кролике). Кролик для нее является Цветком Романтики, а Иньский Огонь для женщины с личностью Янского Металла называется стихией супруга. Более того и день, когда это произошло, был днем Кролика. Слишком много совпадений, чтобы быть случайностью, не так ли?

Как предупредить?

Сразу возникает вопрос: а что делать родителям, если в карте девочки много Самовыражения и есть другие признаки из «категории риска»? Сидеть дома она точно не будет, да и опеку вряд ли потерпит (не маленькая, чтобы везде провожали), да и у родителей свои дела имеются.

Лучший ответ на этот вопрос – прочитать потенциал в карте ребенка, узнать как можно раньше о том же «денежном потенциале», то есть его талантах и способностях. И помочь их развить. Тогда вместо того, чтобы бегать по десяткам кружков и секций, можно сосредоточиться на наиболее перспективных. Полученные знания и навыки в дальнейшем, действительно, помогут оказаться на своем месте во взрослой жизни. А сам ребенок почувствует, что он отличается от других чем-то еще помимо внешности. А значит, снизится потребность и во внешних проявлениях Самовыражения. Как говорится, преимущества «два в одном».

А в наиболее рисковые моменты можно и о физической защите побеспокоиться, тем более что периодов, когда все факторы сходятся, как правило, немного. И что самое главное - с помощью китайского календаря мы можем узнавать о них заранее.

Похожие записи

12 комментариев

  1. Здравствуйте, Валентина! Недавно подготовил курс, который как раз и нацелен на решение заданной вами задачи, то есть позволяет начинающему соориентироваться во всем этом многообразии информации и получить уже для себя какие-то подсказки по ба-цзы. Вот по этой ссылке посмотрите: http://smart-destiny.ru/super-webinar/

  2. Дмитрий Владимирович,поскажите,пожалуйста очередность изучения материалов по расшифровке карты бацзы.Я подписчица ваших рассылок,но брожу среди иероглифов не понимая,кто что усиливает(кроме круга взаимодействия,усиления,ослабления).Может я не так что-то делаю?Может что-то пропустила?У меня даже в гороскопе есть развитие в эзотерике,большая тяга к мистическим знаниям.С аналитическими данными у меня все нормально,а чувствую я себя в трех соснах блуждающей.Помогите пожалуйста.

  3. Дмитрий Владимирович, здравствуйте...помогите мне пожалуйста разобраться касаемо моих детей,как мне предостеречь их в жизни???? старший родился 03.10.2007 в 14-30, младший 03.04.2010 в 12-30....очень жду и заранее спасибо

  4. Спасибо за интересную статью ,Дмитрий Владимирович! 🙂
    теперь точно уверена,что моя крыса в доме брака неполезный мне цветок романтики)) так как тоже подвергалась нападению со стороны мужчин и целых 4 раза,когда шел СУ с агрессивным как раз самовыражением иньским металлом на кролике ,но то ли потому что дерево само благоприятно мне, то ли в силу характера,удалось каждый раз вывернуться,применяя каждый раз положительные качества всех элемнтов и в том числе воды )),я никогда не подавала виду,что мне страшно,не плакала,не кричала,не звала на помощь,а просто уверенным и храбрым голосом заявляла,что лучше ему будет,если он меня тот час же отпустит,иначе потом пусть пеняет на себя,вобщем сама так запугивала своим поведением и мафией с полицеей,с высокопоставленными лицами и пр.,что, вобщем, в голову приходило в то время))что этот кролик каждый раз сам трухал))
    Не знаю,может быть кому-то пригодится такой метод,но все же думаю,что везло каждый раз потому,что один из элементов все-таки был благопрятным,а тут у бедной девочки все оказались неблагоприятными,поэтому так и случилось..

  5. добрый день! у моей дочери стихия самовыражения - Металл, в ее карте 3 металла (в небесном стволе - час, в земных ветвях - месяц и год), это считается много самовыражения? как выявить другие факторы риска в карте девочки 8 лет? и как посмотреть потенциал ребенка в карте?

  6. "Не удивительно, что все знакомые мужчины, коллеги, отзывались о ней как о «жуткой стерве»
    Совсем даже не удивительно, учитывая собрание Металл Гэн, Квей-Ганг и агрессивное самовыражение в одной карте ))
    Да, соглашусь с Лилией - господин дня металл Гэн - не простой для женщин в плане личной жизни. Это я говорю, как счастливый обладатель его в карте ))

  7. А еще Крыса-Кролик-это наказание "нелюбовью".Правда, не касается самой карты, но тоже сыграло роль ,похоже. Так она вышла замуж? У нее в Доме брака полезный элемент, но это мощное самовыражение все портит. Зато с 22-го года Столп удачи радует- обуздает эту сильную Воду и поддержит Господина дня.Должно все наладится.А вообще,как я заметила, Гэн для женщины тяжеловат для обустройства личной жизни.

  8. Удивительно, как много можно прочитать в Столпах Судьбы. Осталось только научиться это увидеть. Спасибо.

  9. Огромное спасибо!А главное вовремя, племяннице
    можно подкорректировать поведение.

  10. Да, спасибо, поправил, получается в 13, а ребенок родился, когда ей было без одного месяца 14 лет. Но сути дела это не меняет.

  11. По карте - родилась в год быка. В тексте - про факт - что это в 12 лет произошло. А год называете - 1987, когда ей было 14. Не клеится:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *