Ко дню Весеннего Равноденствия!

Здравствуйте!

Сегодня, 20 марта, очередная значимая для энергетики пространства дата - день Весеннего Равноденствия!

Что это означает с точки зрения китайской метафизики? Световой день по длительности сравнялся с ночью, то есть Ян уже уравновесил Инь, и теперь готовится к доминированию. Если вы уже посеяли "семена успexа", то есть манифестировали свои планы на текущий год и сделали первые шаги, энергия года сможет их полноценно поддержать. А значит к концу года вы соберете желанный урожай и сможете отпраздновать достойный результат! Если нет, остается чуть более недели, чтобы это сделать.

Речь идет в первую очередь о среднесрочных материальных целях. Например, вы хотите что-то приобрести, куда-то съездить, изменить статус ваших отношений, словом - все, что вы хотели бы реализовать с мЕньшими усилиями и бОльшими результатами в этом году. Сейчас важно составить план (если вы еще этого не сделали) и совершить хотя бы первые шаги, которые зависят от вас.

Потому что с началом апреля наступит период, в который лучше будет заняться масштабными целями, имеющими для вас глобальное значение на протяжении жизни. Например, если вы хотите плавно поменять направление деятельности на более близкое к вашему предназначению, трансформировать личную жизнь, если она в целом не устраивает, переехать в другой город или страну и т.д. В таких вопросах в первую очередь важно увидеть мотивирующие сигналы, что вы выбрали верный путь и идете в правильном направлении, и тогда картинка мечты материализуется в ближайшие год-два. И совсем скоро появится отличное окно возможности для этого!

Но и говоря о глобальных целях, мы понимаем, что одним из лучших мотивирующих сигналов для движения к будущему-мечты, является исполнение ваших текущих желаний в настоящим. В конце концов, если постоянно беспокоиться о будущем, не получая удовольствия от настоящего, жизнь банально проходит мимо. А весна - особое время, когда сама природа показывает пример способности к возрождению "здесь и сейчас". Рекомендую провести ближайшие дни и особенно выходные на воздухе, чтобы физически впитать "ЦИ новой жизни".

Ведь эта весна знаменательна еще и тем, что она первая в новом 20-летнем периоде. И если вы еще никак не учли фен-шуй года Дракона в своем дома, я рекомендую сделать это в ближайшее время. Поскольку именно летящие звезды содержат ключ к той энергии, о которой мы говорим, что она меняется со сменой периода.

А чтобы у вас это получилось, даже если вы только начинаете знакомиться с фен-шуй, на сайте "Энциклопедии китайской метафизики" мы выложили обзор летящих звезд года для начинающих:

<< читайте его здесь >>

Всего доброго,
Дмитрий Лаптев
Дао-Сфера

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *