Что дает уверенность во времена перемен?

Здравствуйте!

Общался со своим знакомым предпринимателем из сферы среднего бизнеса и услышал от него такую фразу: "Чем больше неопределенности вокруг, тем меньше должен быть горизонт планирования, чтобы чувствовать себя уверенным в будущем. У меня есть цель на 2 месяца и дальше я не загадываю".

Не скажу, что полностью согласен с этим утверждением. Такой подход хорошо работает, когда человек уже закрыл свои материальные потребности, достиг желаемого уровня жизни и дальше "играет на счет". То есть для него норма вложить в какое-нибудь дело 10 миллионов долларов и получить 20, а если повезет - 50. Эта разница показывает его восприятие удачи и, в частности, в ней причина его интереса к китайской метафизике.

Проблема в том, что большинство людей краткосрочные планы гораздо слабее мотивируют по сравнению с долгосрочными. Чтобы исполнение каких-то по-настоящему вдохновляющих желаний укладывалось в короткий промежуток времени, человек должен быть уже достаточно сильно "прокачан" на энергетическом и материальном уровне. Чтобы: захотел, быстро все сделал и получил желаемое!

А если мечта связана с переездом в более комфортные условия, покупкой своей недвижимости и т.д.? Притом что имеющийся уровень дoxoда не позволяет делать существенных сбережений. Как в таком случае не впасть в уныние и прокрастинацию? Если мечты оказываются за пределами горизонта планирования, потому что не понятно, что будет дальше.

Мы не выбираем времена в которые живем! Но чтобы обрести индивидуальную уверенность в будущем, достаточно двух факторов, которые полностью в нашей власти:

1) Укрепить свою внутреннюю стабильность, то есть способность действовать с воодушевлением, даже имея всего лишь план на месяц или неделю! Это легко, если человек живет в соответствии со своим предназначением, которое можно определить с помощью анализа карты рождения (ба-цзы). В таком случае сама деятельность вдохновляет не меньше, чем материальный результат.

2) Настроить свою удачу, чтобы получать больше поддержки (от других людей, вашего места обитания, потока благоприятных событий и т.д.). В китайской метафизике это делается с помощью ци-мень и фен-шуй. В таком случае, вам открывается гораздо более короткий и понятный путь к вашим мечтам. В этом даже не будет никакой мистики. Ведь вокруг живет множество людей, для которых ваши долгосрочные планы, это - реальность сегодняшнего дня, не так ли?

Кстати, о временах. Хорошая новость состоит в том, что именно сейчас, в начале 9 периода, есть дополнительные возможности, чтобы ускорить прогресс к своим мечтам. Без преувеличения можно сказать, что это уникальное окно возможностей. И если им не воспользоваться, то в будущем останется лишь сожалеть об упущенном.

Что важно учесть сейчас для кратного увеличения финансового потока? Я рассказал об этом на первой встрече Клуба Дао-Сферы 9 периода. А на второй встрече проиллюстрировал анализом карт самых бoгатых людей из списка Forbes. Какие признаки в их картах помогли им прийти к своему состоянию? Как их увидеть в своей карте и сделать правильные выводы?

Вы можете получить видеозаписи этих встреч сразу же при оплате полного пакета участия в Клубе. Пока еще действует 23-процентная cкидка:

<< Клуб Дао-Сферы - все подробности здесь >>

Всего доброго,
Дмитрий Лаптев
Дао-Сфера

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *