|

Что принесет Дракон – символ 2024 года?

Здравствуйте!

Пришло время нашего традиционного новогоднего марафона! В ближайших статьях вы узнаете об особенностях энергетики приближающегося года. А сегодня поговорим об общих тенденциях, представленных главными энергиями года, а именно:

+ Стихии Янского Дерева. Именно благодаря ей символ будущего года - Деревянный (или Зеленый) Дракон.

+ Стихии Янской Земли. Потому что это собственная стихия Дракона.

Дракон - ключевая фигура восточного гороскопа. Энергия этого знака обладает особой силой. Не случайно, что фигура Дракона сопровождает традиционную церемонию празднования Китайского Нового года в любой год. В китайской мифологии Дракон считается божественным покровителем и символом императора.

А Зеленый (Деревянный) Дракон - самый сильный символ развития, потому что он соответствует сезону бурного роста и цветения Весны. Под этим знаком рождаются волевые, целеустремленные люди. Их амбициозность (или упрямство, смотря с какой стороны посмотреть) может раздражать окружающих. И далеко не всегда приносит пользу им самим, потому что в характере им зачастую не достает дипломатичности и такта.

К сожалению, в будущем году желание двигаться напролом и решать проблемы методом грубой силы может возникнуть даже у тех, кому это не свойственно. Впрочем, если ваши цели и средства их достижения соответствуют вашему предназначению и синхронны с вашей личной ба-цзы, Дракон великодушно поддержит вашу активность. Как наиболее Янский знак китайского гороскопа он всегда предпочтет деятельность, а не пассивность.

Дракон в ба-цзы является одной из символических звезд "Золотая Карета" и в то же время участвует в формировании "Звезды Банкротства". А поскольку первая звезда дает тягу к роскоши и комфорту, а вторая создает риск финансовых потерь, в наступающем году особенно важно соотносить свои расходы с дoxодами и принимать важные финансовые решения в спокойном эмоциональном состоянии. Иначе ваш кредитный баланс за год может значительно уйти в минус.

Несмотря на то, что по восточному календарю год Дракона наступит в феврале, мы начинаем готовиться к смене энергий уже сейчас. С точки зрения энергетики пространства в декабре есть одна ключевая дата, с которой начинается постепенный переход от энергий года Кролика к энергиям года Дракона.

Это – день Зимнего Солнцестояния (21 декабря 2023 г.) К этому дню Иньская энергия достигнет своего максимума на протяжении года. А далее она начнет убывать и уступать место активной Янской энергетике.

Подробнее о том, как правильно проводить "старый год" мы еще поговорим. А уже на следующей неделе я поделюсь информацией о традиционном тренинге года Энергетика 2024, который на этот раз будет особенно насыщенным новой информацией. Ведь одновременно с началом года Дракона начнется и новый 20-летний период "Огненной Девятки". Все подробности - уже скоро.

Всего доброго,
Дмитрий Лаптев
Дао-Сфера

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *