Прогноз на месяц Огненного Дракона

Здравствуйте!

5 апреля вступил в свои права Огненный Дракон - покровитель последнего весеннего месяца по восточному календарю. С его приходом энергетическая картина меняется довольно существенно. После достаточно длительного периода, когда доминировала стихия Дерева, она отходит на второй план, несмотря на поддержку со стороны стихий года. А задавать тон в ближайшее время будет стихия Земли, поддержанная Огнем.

И от того, насколько вы умеете "дружить" с этой стихией будет зависеть, принесет ли она в вашу жизнь стабильность и уверенность в будущем. Или тяжесть, дискомфорт и гнетущее состояние, которое возникает, например, когда мы не можем избавиться от раздражающих нас обстоятельств.

Как известно, ба-цзы - это телесно-ориентированная астрология, поэтому начать всегда стоит с состояния тела. На уровне тела Земля отвечает за пищеварение. Поэтому чем лучше будет чувстовать себя ваш ЖКТ, тем удачнее (и во всех смыслах - легче) пройдет этот месяц. И здесь работают самые простые рекомендации - избегайте нагружать желудок, особенно жирной и жаренной пищей. Лучше разделять один обильный прием пищи на несколько небольших. Но поскольку Земля соответствует сладкому вкусу, вовсе не обязательно отказываться от десерта!

А если хотите устроить себе разгрузку и постройнеть к лету, помимо физической активности, можно просто "разобрать" обед на 3 приема пищи. Утром можно побаловать себя десертом (или приготовить что-то из злаков), в обед съесть суп. А вечером, но не слишком поздно, соблюдая известное правило - есть за 2-3 часа до сна, съесть основное блюдо с преобладанием белков и свежих овощей.

Планируя важные дела, имеет смысл активироваться в первой половине апреля. Потому что с 21-ого апреля и до 15 мая нас ожидает период Ретроградного Меркурия. Напомню, что в этот период полезно сосредоточиться на теме самопознания и обучения, особенно метафизическим практикам. Поскольку энергия Ретроградного Меркурия сама по себе дает эффект замедления и погружения в себе, а в "земляной" месяц это будет вдвойне заметно. Также в этот период рекомендуется завершать те дела, к которым вам не хочется возвращаться в дальнейшем.

Благоприятные дни месяца Огненного Дракона: 6, 12, 13, 14, 16, 24, 25 апреля

Неблагоприятные дни: 10, 15, 20, 21, 22, 27 апреля и 3, 4 мая

Всего доброго,
Дмитрий Лаптев
Дао-Сфера

P.S. И по традиции - анонс планов от "Дао-Сферы" на этот месяц. Я готовлю для вас продолжение материалов, посвященных комплексному влиянию гармонизации стихий ба-цзы на ключевые сферы жизни - финансы, личные отношения и здоровье. Что помогает делать жизнь лучше во всех смыслах? Скоро узнаете!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *