|

[весенняя практика] Что влияет на все сферы жизни?

Здравствуйте!

На прошлой неделе я предложил проголосовать за тему, которую я разберу этой весной. Спасибо всем, кто оставил отклик, тема денежной самореализации победила в голосовании, которое проводилось в соцсетях. Но среди читатели моей почтовой рассылки мнения разделились практически поровну. Поэтому этой весной мы рассмотрим обе темы - про дeньги, и про отношения.

А начать я хочу с универсальной практики, которая влияет на все сферы жизни. Идея ее состоит в том, что каждый сезон по восточному календарю совершенно безвозмездно дарит нам определенный тип энергии. И если мы умеем синхронизироваться с ней, она может принести в нашу жизнь желаемый новый опыт. А если не умеем, могут возникнуть проблемы даже там, где ранее все было благополучно.

Сейчас самой активной является стихия Дерева. Это в чистом виде стихия развития и творчества. Именно она может помочь, когда в вашей жизни долгое время не происходит качественных перемен. Например, ваш доход не растет или в личной жизни "все сложно".

Практика называется "Семечко" и выполняется таким образом. Прямо сейчас (или вечером, если вы не дома) сядьте поудобнее, закройте глаза, в течение нескольких минут следите за дыханием и расслаблением мышц тела. Затем представьте, что вы сажаете семечко растения, за которым будете ухаживать этой весной.

В дальнейшем, когда возникает «творческий ступор» или внутреннее напряжение в процессе работы. Либо вы ощущаете разочарование на тему каких-то обстоятельств, связанных с личной жизнью, закройте глаза, подышите и обратитесь к этому же образу. Можно сделать это прямо с утра, еще лежа в постели, если вы чувствуете, что проснулись "не в настроении". Посмотрите как себя чувствует ваше растение, поухаживайте за ним во внутреннем образе.

Зачастую достаточно всего нескольких сеансов, чтобы ваше растение ожило, а в голове начали возникать оригинальные мысли, идеи и внутренняя потребность и решимость воплощать их в реальность. А это первое условие того, чтобы сдвинуть с места ситуацию и в сфере самореализации, и в сфере отношений.

Поделитесь впечатлениями от этой практики. И напишите: какие задачи вы сейчас решаете (в чем хотелось бы продвинуться этой весной) и я подготовлю следующий полезный материал!

Всего доброго,
Дмитрий Лаптев
Дао-Сфера

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *