|

Как составить меню удачи?

Здравствуйте!

На мой взгляд, одна из уникальных особенностей ба-цзы состоит в том, что это телесно-ориентированная астрология.

Не звезды на небе определяют нашу судьбу, а наше собственное тело! А следовательно, возможности что-то поменять в нашей жизни зарождаются на уровне тела - в виде новых ощущений и состояний. Например, если мы хотим перестать чего-то бояться, в первую очередь, нужно восстановить гармоничное течение Ци в меридиане Воды (почек).

Сделать это можно множеством разных способов. Сегодня поговорим о том, как влияет на течение Ци ваш рацион питания.

Например, если вы любите сладости, мучное, не можете есть без хлеба, а в качестве гарнира выбираете картошку или рис. То с 90-процентной вероятностью у вас будет накапливаться дисбаланс в стихии Земли. Исключение - те, у кого в карте мало Земли, и она полезна. Но и тут есть свои нюансы.

А ведь помимо проблем со здоровьем, дисбаланс в любом из меридианов, ограничивает вашу удачу в финансах, отношениях, в той сфере жизни, которой она соответствует по вашей карте ба-цзы.

Проблема в том, что если у человека уже есть дисбаланс в каком-то меридиане, заставить себя поменять вкусовые привычки очень сложно. И принуждение тут paботает не лучше однобоких диет с непродуманными ограничениями, из-за которых люди портят себе желудок, а избыточный вес впоследствии возвращается.

Как же быть? На помощь снова готов прийти китайский календарь! Ведь каждый день несет свою энергию. И, например, если вы побалуете себя полезным десертом в день стихии Дерева, это будет лишь на пользу. Причем, "полезный" здесь означает не только натуральный состав. Но и ряд нюансов с точки зрения энергетики, которые несложно учесть, чтобы практически любую еду сделать вдвойне полезной.

В первом уроке курса "Воспитание Ци: Весеннее обновление", который я так и назвал "Вкусные стихии", я рассказываю, как с помощью питания можно скорректировать свою удачу. И делюсь рецептом сбалансированной диеты по 5 стихиям для тех, кто хочет постройнеть к лету. Она адаптируется к особенностям вашей карты рождения, а следовательно, при минимальных затратах и ограничениях дает максимальный результат по сравнению с любыми другими методиками.

<< Воспитание Ци: присоединиться >>

Всего доброго,
Дмитрий Лаптев
Дао-Сфера

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *