|

3 ошибки в практике фен-шуй

Здравствуйте!

Сегодня я хочу остановиться на типичных ошибках, которые совершают как начинающие, так и практикующие феншуисты.

1) "Мой дом находится рядом с кладбищем, поможет только переезд? Угол соседнего дома направлен на мой - это ША?"

На мой взгляд, в популярных статьях и книгах по фен-шуй слишком много внимания уделяют "страшилкам" фен-шуй. Соответственно, и защиту от этих ША предлагают не имеющую ничего общего с рекомендациями классического фен-шуй.

Разберем на примере кладбища. Если оно находится не прямо рядом с домом, а через дорогу. Если на нем уже нет новых захоронений (либо их мало, и само кладбище уже не увеличивается по площади). То, как правило, оно не будет являться ША, даже если его видно из ваших окон. И защита тут не нужна.

А если его вдобавок не видно из окон вашей квартиры, при этом оно находится относительно вас в таком направлении, откуда мы хотим получать горную энергию, то это может быть очень благоприятно! Ведь в большинстве городов, как правило, очень мало горной энергии, без достаточного количества которой невозможно получить стабильный результат.

Что касается ША от острых углов, в реальности только 15-20 процентов из них представляют опасность. И, в частности, в системе Сань Хэ мы имеем возможность определять ее не на глаз, а по специальной формуле, где учитывается компасное направление на потенциально вредоносный объект.

2) "Делаю какую-то активацию по фен-шуй, не вижу результата (дeньги не привлекаются, отношения не улучшаются), но делаю снова и снова".

Так делать не нужно, и даже вредно. Потому что если активация не срабатывает должным образом, вы, скорее всего, делаете что-то не так, либо не там (не в том секторе, измерения проведены неверно и тд.). И в очередной раз вы таким образом активируете какой-нибудь негатив.

Как правильно? Во-первых, для начала важно создать в доме собственный благоприятный фен-шуй по классической методике, с учетом всех ключевых нюансов. В таком случае, велика вероятность, что позитивные вещи начнут происходить и без активаций.

Во-вторых, использовать только те активации, которые либо рекомендованы консультантом, который проводил фен-шуй аудит вашего дома. Либо которые вы умеете рассчитывать самостоятельно, с учетом всех нюансов, то есть прошли обучение по этой теме у Мастера.

Активации фен-шуй - это действительно мощный инструмент, который требует аккуратного обращения. И, например, проводя денeжную активацию в день, когда ваша дверь оказывается в "пустоте" относительно вас, вы легко можете привлечь растраты.

3) Винегрет из школ и подходов.

Как гарантированно НЕ получить никаких результатов от применения фен-шуй?

Не ведут к результатам попытки совместить способы измерения направления фасада из одной школы, и формулы для расчета - из другой школы (или тем более - из разрозненных источников в интернете). Особенность фен-шуй, как восточной науки, состоит в том, что действительно ощутимые результаты дает лишь практика целостной методики от одного Мастера. Недаром раньше эти знания передавались индивидуально от учителя к ученику.

И могу сказать по собственному опыту, реальные результаты я ощутил на себе только когда начал практиковать фен-шуй "от и до" по методике моего Мастера.

Кстати, уже на следующей неделе откроется набор на курс "Мастер фен-шуй", в котором я впервые за 12 лет существования моего проекта соберу все нюансы классической школы фен-шуй от моего Мастера. С нуля до самостоятельного конструирования водных формул под поставленную вами (или клиентом) задачу. Занятия будут проходить онлайн, все подробности - в следующих статьях.

Всего доброго,
Дмитрий Лаптев
Дао-Сфера

P.S. Хороших вам выходных! А если вы еще не посмотрели краткое руководство по фен-шуй, которое я приложил к предыдущему письму, рекомендую сделать это сейчас. Пока оно еще находится в открытом дocтупе:

<< 6 правил - как легко улучшить фен-шуй дома >>

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *