Как встречать Новый Год?

На прошлой недели мы уже поговорили о том: что ждать от года Змеи и как изменится фен-шуй дома в 2013 году. И поскольку до торжественного боя курантов остается все меньше и меньше времени, сегодня пришло время поговорить и о том, как встречать Новый Год.

Итак, первый вопрос, который задают начинающие «феншуисты», где же ставить елочку? И в ответе на этот вопрос чаще всего мы говорим о том, какой из секторов не стоит тревожить огоньками гирлянды, чтобы ненароком не разбудить негативную энергию.

Где же ставить елку?

где ставить елкуЕсли учесть, что Новый Год по западному календарю мы встречаем еще в году Дракона, то и карту летящих звезд берем как для этого года. А там у нас «плохой парень» (или девушка?) по имени Желтая Пятерка продолжает занимать юго-восточный сектор. Для определенности – это тот сектор, где у вас за окнами восходит солнце осенью-зимой. В этом секторе, по-возможности, елку лучше не ставить. Ну а если есть выбор, то самый благоприятный сектор для точечной активизации – это Запад, где находится позитивная «денежная» звезда Восьмерка.

Безусловно, если вы знаете собственные звезды, рассчитанные для вашего дома, то во всех подобных вопросах гораздо интереснее и правильнее ориентироваться именно на них.

Как одеваться?

Еще один «краеугольный» вопрос: как одеваться на Новый Год? И популярные советы одеваться «в цвета года», увы, не выдерживают никакой критики. И если вы, наконец-то, хотите сделать не «как все», а как правильно и разумно, дочитайте эту статью до конца.

5-elementsПочему одеваться в цвета года не стоит? В первую очередь потому, что вся наша цель и задача в китайской метафизике – это приведение жизненной энергии к балансу и гармонии. Потому что именно в таком состоянии человек реализует свой жизненный потенциал, раскрепощается, начинает жить «с драйвом». Не как все, а так, как хочет его душа. Словом - реализует свою жизненную миссию, которую, опять же, не придется искать днем с фонарем. Когда вы живете в гармонии, ваша миссия найдет вас сама!

А одеваясь в одежду тех или иных цветов, мы косвенно и незначительно, но все же усиливаем соответствующие стихии. Например, стихия Воды соответствует черному цвету и всем оттенкам синего, стихия Дерева – зеленому и т.д. Но, простите, ради какой идеи мы должны усиливать и подкреплять то, что уже и так есть? Ведь что означают цвета года? Они означают те стихии, которые и так будут преобладать в наступающем году!

Как одеваться на новый годЕсли уж давать общий совет по нарядам, то правильная рекомендация может быть только такая: используйте все остальные цвета кроме черного, синего и  красного (то есть кроме цветов года)! Таким образом вы символически подкрепите стихии, которых в наступающем году будет мало.

И ваша жизнь может стать действительно чуточку более гармоничной, разнообразной и интересной! Советую также иметь в своем гардеробе в будущем году предметы одежды зеленых тонов. Поскольку стихия Дерева будет исполнять роль стихии-миротворца и сглаживать эмоциональные противоречия, если таковые возникнут.

Безусловно, если вы уже знаете, что означает каждая стихия непосредственно для вас (какую сферу вашей жизни представляет и т.д.) Кстати, это  есть в моем бесплатном курсе. А уж тем более, если  вы уже знаете, какая стихия для вас полезна, а какая может вредить вашей удаче, в таком случае, конечно, используйте свои индивидуальные рекомендации. И, кстати, не забывайте о них и в году.

Что дарить?

Разумеется, дарить надо то, что нравится тем, кому вы хотите сделать приятное. И здесь особенно интересно бывает знать: какие стихии полезны для человека исходя из его карты рождения. Вообще, знание карты рождения на начальном этапе чаще всего как раз и позволяет сделать для человека то, что он хочет, но не просит. Может быть, только намекает, а вы никак не догадаетесь).

что дарить на новый годКонечно, когда речь о совсем близких людях, мы, как правило, и так знаем, что им нравится. Во всяком случае – должны знать. Но это в идеале. В реальности же – сколько семейных союзов можно было бы сохранить (а сколько так и не получившихся – создать…), если бы люди были в курсе особенностей энергетики друг друга.  Еще до того, как вступают в отношения и начинают «ломать дрова».

Но может оно и к лучшему. В конце концов, при такой семейной идиллии европейцы могли бы стать столь же многочисленной нацией, как китайцы. А так - мы живем относительно просторно. Во всем надо находить плюсы, не так ли?)

Что же до общих рекомендаций насчет подарков, то здесь как раз можно вспомнить предпочтения животного знака года Змеи. А как известно, Змея – символ мудрости, интеллекта. Также она является путешествующей звездой, причем «путешествующей с комфортом». Словом, все, что развивает мозг (книги, настольные и развивающие игры, головоломки, и, конечно же, обучающие курсы и тренинги) будут очень хорошим уместным подарком.

А если желание посмотреть мир еще не удовлетворено и средства позволяют, подумайте над какой-нибудь туристическим презентом. Особенно это будет эффективно в отношении того (или той), с кем вы хотели бы развивать отношения в наступающем году.

Что готовить к столу?

Вовсе не обязательно готовить кролика как это рекомендуется в некоторых статьях. Потому что даже если исходить из аппетитов Водяной Змеи, то она кроликов не ест)) И, честное слово, я свидетель: даже у китайцев нет обычая следовать вкусам «животного года» ни на континенте, ни на Тайване или Малайзии!

что готовить на новый годДругое дело, что если вы хотите привнести в свою жизнь гармонию и новые возможности, вкус пищи, которую вы едите, влияет на это раз в пять больше, чем цвета, которые вас окружают! Потому что вкус напрямую активизирует соответствующую энергию прямо в нашем теле. Сладкий активизирует стихию Земли, острый – стихию Металла, соленый – стихию Воды, кислый – стихию Дерева, горький (чай, кофе, шоколад) – стихию Огня.

И пока вы не знаете, с чем в вашем организме «перебор», а чего не хватает, есть очень хорошее правило. Хотя бы для застолий позаботьтесь, чтобы на столе присутствовали блюда, в которых были бы представлены вкусы всех пяти стихий. Это совсем нетрудно.

Удачи Вам в наступающем году!

===========

лучшие тренинги по ба-цзы и фен-шуйКстати, если Вы хотите провести новогодние праздники за действительно интересным и вдохновляющим занятием, и еще не выбрали подарок «себе любимой» (или любимому). Загляните на страничку нашей новогодней акции >>

Возможно, там еще не все разобрали. Хотя некоторых бонусных комплектов осталось всего по 1-2 экземпляра.  Выбирайте: что вам хотелось бы привлечь в свою жизнь в следующем году? А я вам в этом помогу! >>

Похожие записи

10 комментариев

  1. Да, конечно же, Елена, вы правы, и я думаю, все мои читатели давно об этом знают, я об этом писал. И, конечно же, мы еще ближе к началу года Змеи по восточному календарю, об этом поговорим, только ночь с 9 на 10 февраля тут совсем не причем. Новый Год по солнечному восточному календарю, самое позднее наступает 7 февраля, а в этом году и вовсе раньше - 3-4 февраля. Подробно о том, почему именно это время считается началом года я подробно объяснял в статье год назад: http://smart-destiny.ru/?p=1299

  2. Замечательные советы! Добавлю "пять юаней" в общую копилку мудрости: 31 декабря и первое января к "животному года" = "водяному Змею" не имеют никакого отношения! Китайцы справляют календарное наступление нового года (смену декабря январем) как Кристмас, День Влюбленных и прочие "лаовайские" праздники :))) Настоящий год Зодиакального животного = Змеи в 2013 году наступит в ночь с 9 на 10 февраля. Счастья вам! Мудрости с радостью! Благополучия и процветания не зависимо от календарных праздников!!! Любви и душевного тепла! GAELEN

  3. Огромное Спасибо! С Наступающим Новым Годом! Всех Вам Земных Благ!!!

  4. Большое спасибо, обязательно учту Ваши, как всегда, очень своевременные советы и рекомендации. Спасибо. С Наступающим Новым Годом!

  5. БлагоДарю! С Новым годом!!! Счастья!!!

  6. Доброго времени суток, Дмитрий Владимирович!
    Очень очень полезная и познавательная статья! Благодарю!

  7. Спасибо! С Новым годом всех мудрецов и их учеников.

  8. Здравствуйте,Дмитрий Владимирович! Спасибо за статью.Еще одно подтверждение того,что слушать нужно свою интуицию и делать,то, что просит твоя душа!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *