На что намекали майя на самом деле?

Сегодняшний день, конечно, никак нельзя обойти вниманием, учитывая, что многие люди, интересующиеся энергетикой, как минимум слышали о якобы надвигающемся «конце света».

Почему же такое скептически-насмешливое отношение к этой «глобальной проблеме» у людей, знакомых с китайской метафизикой?

Ведь майя же предсказывали?:)

Во-первых, при всем уважении к любым народам, надо сказать прямо: в вопросах конца света майя – не авторитет. Увы, для них конец света УЖЕ наступил и давно. Нет больше такой цивилизации. И поэтому совершенно не важно, когда заканчивается их календарь.

Но возникает вопрос: а что на этот счет говорят другие древние системы летоисчисления? Их, собственно, было много, но увы, вместе с самой цивилизацией, с самим народом, до наших дней дошла всего одна. Да, это именно китайский календарь, которому уже много тысяч лет.

И если взять современный отрезок времени, то расклад выглядит таким образом:


Эта картинка известна всем, кто практикует фен-шуй летящих звезд.

Как видим – в нынешнем году мы вообще далеки от каких-либо «границ времени», ближайшая знаменательная дата приходится на 2043 год, когда мы снова перейдем из нижнего цикла времени к верхнему. И время потечет дальше, по спирали.

Вообще, нравятся ли нам китайцы или нет, надо признать, что у них есть чему поучиться. Ведь мало того, что традиции сохранили, так еще и в 21 веке имеют все шансы стать самой экономически развитой нацией уже по самым что ни на есть современным "правилам игры".

Если же еще покопаться в старинных документах, то можно сказать, что «по-китайски» сейчас мы находимся в начале второй трети самого большого цикла, охватывающего предположительно всю историю человечества. Иными словами - на Земле человечество прошло менее половины своего пути. И это означает, что порядка 6000 лет «в запасе» у человечества еще есть.

Это, конечно, внушает оптимизм, с одной стороны…

С другой стороны – лишний раз напоминает нам, что все мы на этом свете «майя».

То есть жизнь любого из нас закончится раньше, чем придет «конец света». Но вот как долго вы проживете, а главное - насколько плодотворно и счастливо сможете распорядиться оставшимися годами, зависит только от вас. В частности от того, знаете ли вы свою судьбу и управляете ей, или просто движетесь по течению.

Всего доброго,
Дмитрий Владимирович

P.S. Чтобы не заканчивать на этой немного минорной ноте, все таки хочу напомнить, что жизнь продолжается. Это главное. А пока человек жив - ничего еще не поздно!

P.P.S. А для тех, кто пропустил или подключился недавно, хочу добавить, что в декабре я проводил несколько акций с подарками и скидками. И кое-что еще осталось. Вы можете запрыгнуть в последний вагончик и получить свою программу ускоренного получения желаемых результатов.

По этой ссылке лучшие новогодние подарки, которые, вы можете сделать для себя и своих близких >>

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *