[1 признак] Что особенного в карте Мастера?

Здравствуйте!

"Я хочу изучить ба-цзы и другие китайские науки, чтобы познать себя, исполнить свои мечты и помочь своим близким. Удача всегда нужна, а в это непростое время - особенно. И, конечно, мне бы хотелось стать профессионалом и через метафизику приносить пользу людям. Но, по-моему, в моей карте нет признаков, которые нужны для того, чтобы стать успeшным консультантом," - сразу несколько писем с похожим содержанием я получил на прошлой неделе.

Действительно, если мы говорим о том, что в карте ба-цзы зашифровано наше предназначение. И есть детальные указания: чем и как заниматься в жизни, чтобы занять свою денeжную нишу, которая будет сохраняться за вами в любых экономических условиях и т.д. То, вероятно, есть и признаки, которые указывают на то, что человеку "на роду написано" стать Мастером?

В реальности, в этом вопросе все гораздо интереснее. Недаром слово "мастерство" применяется по отношению к самым разным профессиям. По сути это не самостоятельное качество, а более высокий уровень развития в любом выбранном вами направлении.

Но есть один признак, который характерен для карт большинства Мастеров и успешных консультантов ба-цзы. Это, так называемые, трудные карты - с большим количеством неполезных стихий, столкновениями и прочими неблагоприятными факторами. Они зачастую и явились причиной того, что человек пришел в метафизику всерьез и надолго. Ведь чем труднее карта, тем интереснее в ней разбираться!

А Мастер - это в первую очередь тот, кто смог не только разобраться в своей карте, понять причины проблем и нереализованных желаний, но и развил этот навык до такого уровня, чтобы стать наставником для других людей. Я преподаю китайскую астрологию более чем 12 лет, и мне посчастливилось наблюдать, как происходит развитие этого навыка у учеников моей школы, выбравших путь становления профессионального консультанта.

Характерно, что для каждого человека путь к мастерству свой, индивидуальный. Поэтому некорректно говорить, что он связан с какими-то одинаковыми для всех признаками в ба-цзы. То что мы действительно можем прочитать по ба-цзы, так это узнать - как вам успeшно пройти этот путь. Если вам это интересно, я расскажу об этом в ближайших статьях.

Всего доброго,
Дмитрий Лаптев
Дао-Сфера

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *