как создать желаемую реальность
|

Секрет создания желаемой реальности

В предыдущей статье я рассказывал о 3 базовых энергетических уровнях и о том, что необходимо и достаточно делать в жизни, чтобы она воспринималась как «проживаемая не зря».  Если не читали, рекомендую ознакомиться по этой ссылке.

И в конце я написал, что есть еще 2 уровня. Хотя уже на третьем, когда человек реализует свое предназначение и остается восприимчивым к окружающему миру, жить становится «проще и веселее». Большинство людей, находясь в этом состоянии, как правило, чувствуют себя на своем месте, уверены в будущем. А точнее просто мало о нем думают, поскольку наслаждаются настоящим. И, конечно же, могут назвать соответствующий этап жизни счастливым. Чего, казалось бы, желать еще?

Четвертый уровень – Осознанное управление своей энергетикой

Зачем нужны эти "продвинутые" уровни, если все и так должно быть хорошо? Но как поется в одной популярной песенке: «Why do all good things come to an end?» – Почему все хорошие вещи когда-нибудь заканчиваются? Риторический вопрос.

На который в ба-цзы есть четкий практический ответ. Более благоприятный период в жизни неизбежно сменяется менее благоприятным. Вернее, просто другим периодом, со своими тенденциями, которые желательно хотя бы знать. Если этого не учитывать, то когда вы попадаете в новые «энергетические условия», практически  неизбежно наломаете дров. И останется задаваться другим риторическим вопросом – куда же оно, это счастье, делось?

управление собой и другимиМногие могут вспомнить такие периоды у себя или своих знакомых, родственников. Когда успешный в глазах окружающих человек вдруг терял работу, начинались проблемы в семье, со здоровьем и т.д. как снежный ком. Хотя, вроде бы, еще вчера все было хорошо. И когда мы смотрим карту ба-цзы такого человека, очень часто как раз и видим, что это произошло в год смены столпа удачи (или около того).

Собственно, анализ ба-цзы – это и есть доступный практически всем способ заглянуть в свое будущее. Но не для того, чтобы узнать «что случится» (это не научная фантастика), а просто увидеть для себя возможности и более точно спланировать свою жизнь. Где-то подстелить соломку, где-то наоборот успеть оправданно рискнуть.

Если вы уже владеете ба-цзы, то ответить для себя на вопрос «достиг ли я уже 4 уровня» можете очень простым тестом. Если от вас «уходит» стихия Денег (или Супруга и т.д.), а вы продолжаете их зарабатывать (довольны своей личной жизнью и т.д.), значит, вы действительно научились управлять своей внутренней энергетикой. И никакие кризисы вам теперь уже не страшны.

Пятый уровень – Осознанное управление «не только своей» энергетикой

«Человек – есть частица Дао (Вселенной) и одновременно сам является Дао», - так говорили древние.

Соответственно, умея управлять своей энергетикой, мы можем влиять на ход событий вокруг нас. Многим читателям очень понравилась притча про «Вызывателя дождя», которую я опубликовал в статье по этой ссылке.

управление собой и другимиДа, возможно, это всего лишь красивая сказка. А может и правда, потому что когда я встречаюсь со своими знакомыми, также далеко не самыми продвинутыми практиками ци-гун, мы зачастую проводим тоже весьма интересные эксперименты. Например, сообща «направляем энергию» определенному человеку и просим его, например, позвонить. И он, действительно, звонит. И это самое простое.

Очень интересно, знаете ли, проводим время. Вполне себе «шаманство» с бытовой точки зрения. А поскольку работа с энергетикой плохо сочетается с употреблением алкоголя и вообще требует от человека придерживаться здорового образа жизни, мне лично жалко, что в нашем обществе такие вещи могут назвать оккультизмом и чем-то предосудительным.

А по мне - так это просто хороший способ доказать скептикам, что энергетика пространства – не выдумка. И взаимодействуя с ней, можно получать вполне практические результаты для своей жизни. Причем и такие, которые другим способом могут быть недостижимы.

Кстати, напишите в комментариях, что бы вы сделали, если бы могли таким образом повлиять на поведение других людей. Кого вы бы «попросили» сделать и что? Не стесняйтесь (имена, конечно, упоминать не надо – ограничьтесь общими: друг, муж, начальник и т.д.) Ограничение – человек должен быть лично вам знаком, и желательно знать его дату рождения, чтобы вы могли построить его энергетическую карту ба-цзы.

А может быть кто-то уже сталкивался с аналогичными интересными феноменами в своей жизни, которые трудно объяснить с «научной точки зрения»? Поделитесь! Если интерес к теме будет большим, продолжим тему. Я расскажу, какие из желаемых воздействий на других людей на практике возможны. Обсудим и этический момент - что является "вредными" для кармы, а что - нет. И, конечно же, дам практические упражнения для повышения своего энергетического уровня и влияния.

Похожие записи

20 комментариев

  1. А что?Хороший задел на адресную энергетизацию пространства.Кстати,в оккультизме,в его истинном эзотерическом понимании нет ничего плохого.Надо лишь творить Добро.А чтобы понятие это не скатывалось на уровень навязчивой мещанской морали,будем придерживаться Столпов Вселенской Мудрости-"поступай с другими так,как хочешь чтобы они поступали с тобой".(Не относится к садомазохистам:-))
    Так что я "ЗА" деликатные эксперименты с энергетикой пространства. Свои же действия я бы направил на гармонизацию отношений между некоторыми моими ближними и не очень ближними родственниками,включая и меня самого.

  2. Есть проблема. Не получается сдвинуть с мёртвой точки ходатайство о повышении моей зарплаты в кадрах. Один из согласователей тормозит и обойти его не получается пока.

  3. здравствуйте. спасибо за интерессные статьи. у меня в жизни часто происходят случаи когда нужное мне случается в самое небходимое для этого время. и я всегда была уверенна, что есть какая-то высшая сила, существующая независимо от нашего понимания и возможностей. и иногда я совершала поступки, которые будто-бы противоречили здравому смыслу, а я по характеру человек очень осторожный. но всегда именно такие поступки приврдили меня к успеху. сейчас я понимаю, что всё случается только тогда, когда ты действительно готов к переменам. А сейчас мне действительно нужна помощь- умом я понимаю что мне надо уйти от мужа, но воспитание и, наверное, страх перед самим процессом развода и раздела дома (а поскандалить муж любит и умеет) меня сдерживает. хотя этот человек меня подавляет и тянет назад все 25 лет семейной жизни.очень хочеся, чтобы как-то повлияли на то, чтобы он согласился на спокойный цивилизованный развод и дал мне возможность выкупить у него вторую часть дома- со мной останется наш младший сын 11 лет и бизнес который я жержу в нашем общем доме- мой единственный способ обеспечить себя и ребёнка. заранее благодарна- даже если не поможет ,то хотя бы выговорилась. дата рождения мужа-05.06.1966

  4. да, бывает в моей жизни такое, что звонит тот, кто нужен. но должна отметить, что пока это случается не тогда, когда я из интереса или специально это делаю, а когда это просто нужно и я не думаю о том, что надо сделать так-то и так-то. вот например один из таких случаев. дано когда-то, я жила с мужем, утром ушла на работу, когда он еще спал. ему нужно было ответить на звонок по телефону, а телефон обычно был в прихожей. я принесла его можно сказать ему под бок этот телефон, но ему не сказала об этом. и почему-то мне было важно, чтоб он об этом знал. в общем наверное часа два-три я думала о том, что надо , чтоб он знал, что телефон рядом с ним. вечером прихожу, спрашиваю, ты нашел телефон. он отвечает, да, ты же мне сказала, что он рядом. но я не говорила, это точно... поймал мои мысли. может, конечно, это он такой восприимчивый ) но такие вещи время от времени случаются в моей жизни. и я точно знаю, что это работает.

  5. Здравствуйте! Спасибо за Ваш труд. Искренне желаю, чтобы люди перестали быть эгоистами и поняли, что окружающий мир соткан из взаимодействия индивидуумов. И прежде, чем что-то получить от жизни, нужно сначала самому что-то сделать))) Учусь и стараюсь менять окружающий мир с себя, чего и всем желаю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *