Что делать, если руки опускаются?

Здравствуйте!

В первую очередь хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на мое предложение поделиться своими целями на вторую половину года: в чем бы хотелось получить ускорение?

И я очень рад, что у меня столько целеустремленных читательниц и читателей! Итак, основные приоритеты, которые я буду учитывать при подготовке следующих материалов, выделились такие:

  • Увеличение дохода, активизация притока клиентов
  • Смена работы, переезд
  • Продажа недвижимости
  • Восстановление здоровья

Тема отношений набрала меньше откликов, но вероятнее всего из-за того, что мы ранее уделили ей достаточно внимания.

Основной причиной, тормозящей прогресс в "стратегически-важных" делах, вы назвали "текучку". Причем некоторые отмечали закономерность, что стоит только заняться какой-то долгосрочной целью, как наваливаются неожиданные проблемы и задачи, на которые приходится отвлекаться. Это тоже очень показательно, и мы об этом обязательно поговорим.

А начну я с нескольких сообщений, которые требуют немедленной реакции. Потому что если вы ощущаете депрессивное состояние уже сейчас, в ближайшие два месяца оно может существенно усилиться. Ведь мы подходим к периоду доминирующей энергии Металла на ближайшие два месяца, а она в своем негативном проявлении вызывает уныние и депрессию. Поэтому важно его пресечь в корне. Итак, первое письмо:

"Я бы рада воспользоваться вашими советами. Но что делать, если мои планы даже не начали реализовываться? А то что происходит вокруг, создает лишь дополнительные трудности, так что руки опускаются. Ведь насколько не умножай ноль, все равно будет ноль".

- В этом случае, первая задача банальная. Найти то действие, которое пусть на миллиметр, но приблизит вас к желаемой цели. И совершить его. Оно есть всегда, и как правило, не одно. В таком случае у вас уже возникает движение (есть что ускорять...), появляется больше ясности и возможностей сделать следующий шаг.

Второе сообщение: "Меня очень злит то, что сейчас происходит в моей стране, и у меня нет возможности на это повлиять. Вы правы, что нет смысла загадывать на то, что не зависит от меня лично. Но переезжать куда-то, это значит потратить еще столько же лет жизни, чтобы создать на новом месте то, что у меня здесь уже есть! И все равно я не буду чувствовать себя там как дома. Здесь у меня родственники, дети и возможно скоро будут внуки. Дело есть по душе, на жизнь хватает. О переезде думаю, но пока в теории, как минимум, языковой барьер смущает. Что посоветуете?"

- Во-первых, я бы не загадывал о переезде "насовсем". Мы сейчас находимся на стыке 8 и 9 периодов, отсюда такое жесткое столкновение и обострение накопившихся противоречий, но оно не будет таким длительным, как может казаться сейчас. Раз вы задумываетесь о переезде, и при этом уже нашли свое дело по душе, я рекомендую пожить какое-то время как "гость" в другой стране, и заодно получить опыт ведения бизнеса за границей. По личному опыту могу сказать, что это само по себе весьма увлекательное занятие.

Если на ваш товар или услугу есть стабильный спрос здесь, инвестируйте время на выбор и "воспитание" управляющего, так чтобы вы могли руководить своей компанией дистанционно. Лучше всего таких ключевых сотрудников подбирать с учетом ба-цзы. А сами откройте аналогичный бизнес за границей. Конечно, предварительное исследование рынка никто не отменял, но потребности у людей не сильно различаются. При этом, если говорить о странах СНГ, то и языковой барьер не будет проблемой, тем более, что вы будете привлекать местных сотрудников. На выходе у вас будет два бизнеса, и больше свободы действий вне зависимости от того, как будет развиваться ситуация.

В следующей статье поговорим о том, какие есть методы ускорения исполнения желаний в китайской метафизике.

Всего доброго,
Дмитрий Лаптев
Дао-Сфера

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *