почему у двойняшек разная судьба
|

Почему у двойняшек судьба разная?

У начинающих изучать ба-цзы часто возникает вопрос: если в нашей жизни многое объясняется картой рождения, то однополые дети-близнецы, которые  воспитывались в одной семье, должны быть просто «клонами» друг друга. В действительности же это наблюдается не всегда, и судьба у таких людей может складываться не одинаково.

Почему? Самый простой и правильный ответ заключается в том, что мы должны рассматривать свою энергетическую карту как потенциал наших собственных возможностей. Знаем мы о них, используем – достигаем максимальных результатов в жизни. Не знаем и не используем – соответственно, зачастую не достигаем. Карта ба-цзы не заставляет нас делать что-то, выбор остается за нами.

И если один из близнецов интуитивно или сознательно выбрал более близкий к своему потенциалу путь развития, а его брат или сестра – нет, то и судьбы у них сложатся по-разному. И не надо ходить к гадалке, чтобы предсказать, кого из них ждет больший успех.

А для того, чтобы вы могли наглядно проследить, как эта ситуация выглядит, я покажу это на примере одной романтической истории с близнецами в главной роли.

Эта история приключилась со мной, когда я учился в институте. Ездить мне приходилось на маршрутке, довольно далеко, в популярных в Москве буквально еще несколько лет назад тесных «Газелях». А надо сказать, что в них человеку даже среднего роста помещаться непросто. Колени девать элементарно некуда.

переполненная маршруткаЕдинственными относительно комфортными местами были либо место рядом с водителем, либо второй ряд сидений в салоне при условии, что напротив никто не займет место «задом наперед» в первом ряду.

В тот день я сел к окошку в почти пустую маршрутку, рассчитывая на второй вариант относительно комфортной поездки. Поскольку ехал уже далеко не к «первой паре» занятий и людей не должно было быть много.

Маршрутка, однако, быстро набилась под завязку. Что меня на этот раз вовсе не огорчило. Потому что на сидение напротив меня протиснулась миниатюрная девушка. С которой у нас завязался молчаливый диалог, состоящий из улыбок и многозначительных взглядов.

Но когда я, наконец, решил, что не познакомиться будет совершенно непростительной ошибкой (а вдруг - судьба?) и заговорил с ней, девушка отреагировала более чем оригинально:

- А ты точно хочешь именно со мной познакомиться? - уточнила она, улыбаясь, как мне показалось, уже достаточно ехидно.

Прежде, чем подумать что-то нелестное о характере моей новой знакомой, я все же машинально удивился: «А с кем же, мол, еще?»

- Может быть – с ней, например, -  показала она пальчиком на сидевшую рядом со мной девушку. Увлеченный нашим общением, я до сих пор не обращал на нее внимания.

Теперь обратил.  И вовремя, потому что она из последних сил сдерживалась от смеха. И теперь, наконец, могла уже свободно расхохотаться.

Мне же было вовсе не до смеха. Рядом со мной сидела точная копия моей новой знакомой. Звали ее Олей и одета она была по-спортивному, поскольку собралась на фитнес, тогда как на Лене был деловой костюмчик. На этом разница и заканчивалась. Даже голоса у них были очень похожие.

Впрочем, мой первоначально-случайный выбор в пользу Лены впоследствии подтвердился. Ее непосредственный и даже несколько авантюрный склад характера  - это то, что меня всегда подкупает в людях.  Оля же на гораздо большее число вещей смотрела с позиции "как о ней подумают другие, что скажут, не будет ли она выглядеть не «как нормальные люди»".

Лена училась на дизайнера. Оля же выбрала более серьезную профессию, прислушавшись к совету мамы, и готовилась стать финансистом. Хотя рисовала она ничуть не хуже и не испытывала энтузиазма по отношению к своей будущей работе. Лена шутила, что когда она станет богатой и знаменитой, поручит Оле считать свои деньги.

Тем не менее, сестры были очень дружные, конфликтовали редко. Совершенно не комплексовали насчет своего сходства и, казалось, даже стремились его подчеркнуть, одеваясь иногда практически одинаково. Для близнецов, тем более девушек, мне это показалось странным. Причину я понял не сразу…

двойняшки на шопингеПоскольку у Оли на тот момент не было парня, мы часто гуляли втроем. И как-то вместе отправились за обновками в один из популярных в Москве торговых центров со множеством бутиков. Признаюсь, я не разделяю распространенного среди мужчин мнения, что шопинг – это скучно. Если девушка нравится (я даже не говорю о любви – это отдельная тема), посмотреть на нее в разных нарядах, по-моему, одно удовольствие.

Впрочем, наряжаться тогда было особо не на что и целью похода были всего лишь скромные зимние куртки-пуховики. А всем известно, что стоящих свою цену и устраивающих по всем параметрам вещей, не так уж много. Мы выбирали, просили  отложить, возвращались и сравнивали. Все было как-то «не то». Как вдруг Лена вытащила из очередного вороха одинаковых курток явно интересную модель и уже разглядывала себя в зеркало:

- Ну как? Мне идет?

- Идеально, - подтвердили мы с Олей.

- Тогда берем!

Бывают такие вещи, которые сразу развеивают все сомнения и стоят именно столько, сколько ты готов за них отдать.

Осталось выбрать что-то подобное для Оли. Но, конечно же, не то же самое! В этом-то и оказалась загвоздка. Оле, естественно, шло все то же самое, что и Лене. В итоге, через полчаса девушки ушли из магазина в двух потрясающих, но совершенно одинаковых куртках.

- Вот так – почти каждый раз и бывает, пожаловалась мне Лена, - она с меня копирует!

А теперь давайте взглянем на карту рождения девушек.

карта ба-цзы двойняшек

Этой достаточно слабой карте полезна стихия Дерева, а, следовательно, творческий подход и соответствующий выбор профессии будет подпитывать личность. Наличие стихии Власти на Самовыражении в столпе месяца также является признаком того, что человек сможет стать известным (авторитетным или популярным человеком в своем кругу). И хорошо зарабатывать, раскрывая свои творческие способности на радость поклонникам своего таланта. В свою очередь, если этого не будет происходить на работе, то и личная жизнь едва ли будет складываться гармонично. Поскольку на нее будет давить нереализованное скрытое Самовыражение, которого в карте немало.

Я думаю, даже этого короткого фрагмента истории вполне достаточно, чтобы продемонстрировать, как именно влияет наша свобода выбора. Можно с полной уверенностью сказать, что у Лены жизнь сложится более продуктивно и она сама (и уже на тот момент) чувствовала себя счастливее. Просто потому, что она более раскованно и интуитивно живет, находится ближе к своему энергетическому потенциалу.

Отсюда и разница, в том числе, между людьми, которые не являются родственниками, но с точки зрения ба-цзы являются «энергетическими двойниками». То есть родились в одном городе в одно и то же время, и имеют одинаковые карты ба-цзы.

Выигрывает тот, у кого получается жить в согласии со своими исходными данными. Которые мы можем узнать, в частности, анализируя ба-цзы. Разумеется - это не единственный способ. Многие успешные люди выбрали свой путь интуитивно или, как они могут сказать - случайно попали «в десяточку».

Главное, что почти всем успешным людям часто приходится поступать не так, как принято, профессию выбирать не по стопам родителей и т.д. А психологически быть «не как все» некомфортно. Особенно поначалу, пока у вас нет доказательств, что вы поступаете правильно. Инертное большинство не любит таких «выскочек». Поэтому знание ба-цзы и умение обосновать свой интуитивный выбор – это очень полезный навык. Они помогают набраться смелости жить так, чтобы жизнь приносила радость и удовлетворение, а не просто «протекала» мимо. В том числе, и таким людям, как Оля.

А получить ключик к анализу своей карты Вы можете уже сегодня в Видеокурсе "Секреты ба-цзы для начинающих"

Похожие записи

11 комментариев

  1. Добрый день! Скажите, пожалуйста, какого подходы Вы придерживаетесь и почему при анализе карт двойняшек? Есть подход, согласно которому берется следующий час для второго ребенка. А недавно я столкнулась с ранее неизвестным мне подход - берется тот же час, но следующий день! Я сама из двойни, родилась второй. С сестрой мы кардинально разные, это было понятно с детства. Когда я анализировала свою карту согласно первому подходу, я будто смотрела на совершенно незнакомого мне человека. Со вторым подходом - было в самую точку. По Вашему мнению, на чем основывается каждый из подходов?

  2. Ирина, во-первых, нет такого понятия "смерть в карте". Во-вторых, вероятно вы прочитали эту статью невнимательно. Там-то как раз и говорится, что в ба-цзы ПОТЕНЦИАЛ человека, а не судьба. Раскрыть его - задача самого человека. Поэтому судьбы всех людей РАЗНЫЕ, и зависят от собственных действий самого человека по раскрытию его жизненного потенциала. У кого-то это получается лучше, у кого-то хуже. Потому что кому-то сориентироваться помогает интуиция, кому-то анализ ба-цзы, кому-то ничего не помогает))

  3. А если люди не родственники. Но родились в одном и том же месте, в тот же час. И у одного в карте смерть, он скончался. Получается, что второй, с такой же картой, имеет такую же судьбу?

  4. очень яркий пример, одни родители, одинаковые условия. НО результат разный! Очередной раз убеждаюсь, что все решения должны быть приняты в согласии со своим внутренним ощущением.

  5. Благодарю за статью. У меня племянники двойняшки.

  6. Пожалуйста, Любовь, не могу обещать индивидуальную консультацию прямо сейчас, ближайшие даты есть в начале июня, об условиях можно посмотреть по этой ссылке: http://smart-destiny.ru/consultation/ Но в любое время можно подключиться к тренингам, где вы сами посмотрите для себя свою карту и примите взвешенное решение, каталог тренингов по этой ссылке: http://smart-destiny.ru/online-2/

  7. Спасибо Дмитрий. Я вполне с Вами согласна и своей жизнью интересуюсь давно, хочу жить в соответствии со своим потенциалом- не знаю как (частые болезни перекрывают удачу). Может посмотрите "меня", буду очень благодарна. Я- Любовь д.рож 24.10.1960 приблиз 18-30 г.Заволжск Ивановской области.Вам успехов.

  8. Спасибо за статью Дмитрий Владимирович, ещё год назад на одном из семинаров я задавала вопрос по двойняшкам и вот он более подробный замечательный и наглядный ответ.

  9. Прочитала с большим интересом! Спасибо. У меня тоже есть сестрёнка, двойняшка, я родилась утром, а сестра вечером. Мы абсолютно разные, дружим, живём рядом, сестра много болеет, считает меня удачливее.
    Интересно было бы сделать анализ карты.

  10. Очень интересная информация. Для меня это особо актуально, т.к. имею двоих сыновей-двойняшек. Учитывая, что характеры у них совершенно разные, то и соответственно считала, что карту рождения надо считать второму ребенку по часу, следующему за настоящим часом рождения. Хотя если учитывать, что в одном роддоме в один и тот же час рождается не один ребенок..... Ну как-то так.... Дмитрий Владимирович, благодарю за статью.

  11. У меня тоже знак дерево, но работа совсем не творческая. Может мне стоит сменить род деятельности, чтобы полился золотой дождь улучшилось внутреннее состояние 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *