Об авторе


Дмитрий Лаптев

Руководитель проекта «Дао-Сфера»

По первому образованию я программист. Еще во время учебы в ВУЗе начал дистанционно работать в крупной американской компании, а также публиковался в компьютерных журналах. Много ездил в командировки и однажды судьба привела меня в Малайзию, где я жил около полугода (в этой стране много компьютерных производств, с которыми у моей компании был контракт).

Коллектив у нас был дружный, и я обратил внимание, что ребята вечерами ходят учиться каким-то таинственным восточным наукам. Поскольку я интересовался саморазвитием, я решил пойти с ними. И уже с первых занятий оценил, как много всего «про меня» могут рассказать 8 иероглифов карты рождения, построенной по системе ба-цзы.

Еще больше мой интерес подогрело объяснение, что судьбу формируют не звезды, а наше собственное тело. Именно оно получает энергетический заряд в момент рождения. Это логично объясняет, во-первых, саму возможность узнать что-либо о человеке по его карте рождения. А во-вторых, раз это не «звезды на небе» что-то решают, а нечто «внутри нас», мы можем не только анализировать судьбу, но и влиять на нее!

Поэтому, когда я вернулся из той командировки, мне очень захотелось поделиться новым знанием с другими людьми. Так в 2010 году возник проект «Дао-Сфера». С тех пор через мои курсы и личные консультации прошли более 15000 человек, из которых многие уже сами стали известными консультантами. Сам я прошел полный курс обучения в Первом исследовательском центре фэн-шуй в Малайзии. Сейчас являюсь личным учеником Мастера TY Tan.

Что для нас важно?

Для меня важно, чтобы вы получили не какие-то разовые рекомендации, а научились самостоятельно определять путь, который приведет вас к желаемой цели. Почему это важно? Потому что вы знаете себя по определению лучше любого другого человека. И открою маленький секрет – все ваши способности, увлечения, даже недостатки и слабости, которые вы никакому консультанту не захотите раскрывать – все это может работать на повышение вашей жизненной удачи! Это часть вас, вы именно такими созданы Богом и нужны миру.

Надеюсь, и для вас важно быть собой. Однако это не означает, что ничего менять и делать не нужно, все придет само. Нет, хотя бы потому, что абсолютное большинство из нас уже весьма «постарались» над тем, чтобы жизнь лишь фрагментами соответствовала «своему пути». Мнение других людей как надо жить, влияние родителей, которые несомненно желают нам добра, но исходя из своих ориентиров, да и наши собственные компромиссы далеко не всегда ведут в правильном направлении. Как же быть?

Цели и средства

Лично для меня очень важно сочетать свои усилия и помощь «окружающей среды». Тут нет никакой магии, занимаясь своим делом, раскрывая свои способности, да, наконец, общаясь с людьми, соответствующими нам по энергетике, мы не только решаем свои текущие и глобальные задачи. Мы действительно накапливаем ту самую удачу, как ресурс. И дела начинают удаваться легче. Поэтому знать о себе чуть больше, чем принято излагать в западных учебниках по психологии, насущно необходимо.

Хотим мы того или не хотим, верим или не верим, окружающие обстоятельства будут влиять на планы даже самого закоренелого материалиста. И тут есть лишь один работающий вариант – научиться, наконец, пользоваться не только веслами, но рулем вашей «лодки», да и на карту маршрута посмотреть, чтобы иметь представление: какие там впереди «перекаты». По-моему, это практичный подход, который, как минимум, стоит попробовать.

Дмитрий Владимирович

Что нужно для успеха?

Собственные, совершенно земные усилия, прилагаемые в правильном направлении

творческое применение древней, но также очень точной и детально проработанной восточной науки прогнозирования и управления жизненной удачей, которая позволяет выявить и «правильное направление» в первом пункте, и получить то, что вы запланируете во втором пункте

Активная позиция в «реальной жизни» и раскрытие своих способностей

На самом деле, чем меньше человек ранее  привык полагаться на «счастливый случай», и чем более ориентирован на то, чтобы добиваться всего своими силами, тем более эффективно будет работать предложенная методика, поскольку она также предполагает, что вы будете делать то, что зависит от вас. Но и количество усилий, и результаты впоследствии будут уже качественно иными.

Вот, кстати, что пишут о результатах мои ученики:

Еще больше отзывов вы можете >> (откроется в новой вкладке)">почитать ЗДЕСЬ>>>

Начните уже сейчас знакомство с системой ба-цзы, фен-шуй и другими средствами китайской метафизики с помощью моего БЕСПЛАТНОГО курса "Секреты прогнозирования и достижения жизненной удачи"

Что вы узнаете:

  • Как найти свою денежную стихию? Какие занятия и условия работы соответствуют вашему типу личности?
  • Что можно добавить в свой распорядок и рабочее окружение прямо сейчас, чтобы стать успешнее? Как подстроить свою работу "под себя" так, чтобы она нравилась и достойно вознаграждалась?
  • Как встретить истинную любовь, если у вас трудности в поиске спутника жизни и не складывается личная жизнь? Что необходимо для создания и развития долгосрочных отношений?
  • Что такое естественное здоровье? Почему болезнь - это крайняя форма дисбаланса. И как распознать и устранить внутренние причины, ведущие к болезни? Как превратить еду в лучшее средство для укрепления здоровья, пользуясь общедоступными продуктами?
  • Что такое "черные полосы" в жизни, почему с точки зрения ба-цзы они не случайны? Какие возможности существуют, чтобы их предвидеть и не только избежать неудач, а использовать, заложенный в них потенциал, с пользой?
  • И многое другое...

Также читайте много интересного на сайте:

Как Галина предсказала погоду на свадьбу?

Здравствуйте! «Утром в день свадьбы все небо было затянуто свинцовыми тучами. Но я была уверена, что…

Где скрывается Цзя в Фа Ци Мень?

Здравствуйте! Почему именно Священная Роща с точки зрения Фа Ци Мень является Местом Силы? Ответ оче…

Мастер Стихий – набор открыт! Что в программе?

Здравствуйте! Взаимодействовать с энергиями природы было естественным процессом для наших предков. К…

Как небо помогает предсказывать будущее?

Здравствуйте! Среди вопросов, которые я получил, часто встречался такой: "Расскажите, как вы учитыва…

Тест: насколько вы доверяете стихиям?

Здравствуйте! Есть очень простой тест, который позволяет оценить базовый уровень коммуникации со сти…

Стихии природы в ци-мень

Здравствуйте! Я не устаю повторять, что люблю китайскую метафизику за ее приближенность к реальным "…