карма по ци мень
| |

Карма по ци-мень

Здравствуйте!

После предыдущей статьи, в которой я предложил написать, что вас интересует в теме ци-мень, я получил очень много писем на почту с вопросами. Это подтверждает актуальность темы, и мотивирует меня раскрыть ее полностью. Видимо, пришло время.

Всем кто задал конкретные вопросы, ответим лично. На один из вопросов, который касается фундаментальных основ системы ци-мень, хочу дать ответ прямо сейчас.

"Меня интересует видение карты рождения в плане кармической картины. Буду весьма признательна за хотя бы какой-нибудь намёк: каким образом в карте рождения ЦМ можно увидеть эти процессы? Я узнала лишь об одном - если у вас карта Фан-инь, то это означает, что вы будете наступать по жизни на одни и те же грабли."

Светлана, спасибо за вопрос! В первую очередь важно отметить, насколько различается понятие кармы там, где оно зародилось, и представления о нем за пределами Азии. Почему-то у нас о карме чаще всего говорят как о каком-то негативном балласте, из-за которого не все в жизни складывается так, как мечтается. Но если понять свои кармические задачи в этой жизни (искупить карму), то в следующей жизни судьба будет более благосклонной.

В действительно, все совсем не так. Кармические задачи, действительно, есть. Но если мы не просто узнаем о них, а определяем правильную стратегию для их решения, то результаты бывают видны сразу же. Это позиция ци-мень, которая не навязывает веру в перерождение.

Кармической мы называем проблему, которая не устраняется несмотря на сознательные действия человека, paботу над собой на разных уровнях и т.д. Для конкретики, вот примеры кармических проблем, причины которых мы можем устранить с помощью ци-мень:

  • "Принимаю какое-либо решение, и только потом понимаю, что сделал не лучший выбор" (информация приходит с запозданием)
  • "Принимаю вынужденные решения под нажимом других людей и обстоятельств" (не могу выбраться из причинно-следственной связи, живу не своей жизнью)
  • "Не могу увидеть в новой ситуации признаки той, с которой я уже сталкивался, и поступить иначе" (это как раз про наступление на те же грабли, но с конкретикой - почему это происходит, и далее подбираем стратегию - что с этим делать)
  • "Медлю и упускаю возможности" (тут в ци-мень есть целый набор инструментов, которые помогают на разных планах: от принятия решения - до начала действия)

Уже в понедельник, 27 февраля, откроются двери Первой Школы Китайской Метафизики и начнется набор группы на курс "Мастер ци-мень". Как обычно, первые участники получат самые выгодные условия. Все подробности - в следующей статье.

Всего доброго,
Дмитрий Лаптев
Дао-Сфера

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *