Как жить в потоке по ба-цзы?

Здравствуйте!

Все гуру личностного роста, вне зависимости от метода, который они преподают, считают своим долгом отметить: как важно научиться жить в моменте, быть осознанным, оставаться "в потоке" и т.д. Действительно, без умения пользоваться силой момента жизнь превращается в борьбу с собой и своим окружением, либо в вечные "крысиные бега" за будущим успехом.

Как же научиться жить в потоке, радуясь каждому дню, и при этом неуклонно приближаться к исполнению тех желаний, которые вы себе загадали в начале года? В ба-цзы есть очень простой прием, который вы можете использовать, чтобы понять, в чем ваша миссия на этот год, месяц и даже день. А именно с реализацией своей миссии (предназначения), как правило, и связаны те моменты жизни, когда мы ощущаем жизнь наиболее ярко и осознанно. При этом наши желания начинают исполняться быстрее и с меньшими усилиями.

Вам потребуется знать вашу стихию личности (стихию вашего дня рождения). И если вы ее еще не знаете, то можете построить свою карту ба-цзы в этом калькуляторе.

А стихию дня и месяца вы всегда можете посмотреть в китайском календаре здесь.

Например, стихия месяца Обезьяны (август) в 2022 году - это Янская Земля. И в зависимости от того, какая у вас стихия личности, ведущая энергия этого месяца будет иметь одно из 5 значений:

Ваша стихия личностиСтихия Августа 2022 для вас
Вода Власть
ДеревоДеньги
ОгоньСамовыражение
ЗемляЛюди
МеталлРесурсы

Если ваша миссия на Август - Деньги, то попробуйте что-то продать) Если вы не занимаетесь бизнесом, банально разберите вещи и выложите на Авито, в телеграм-чат своего района или на своей страничке в соцсети объявления о продаже хороших, но вам лично уже не нужных вещей.

Если ваша миссия - Власть, организуйте и проведите какое-нибудь мероприятие, возьмите на себя ответственность за принятие какого-либо решения. Чем больше людей посмотрят на вас в этот месяц как на лидера, с уважением к вашему авторитету, тем больше "кармических очков" вы наберете. Повышение уверенности в себе - приятный бонyс этой практики.

Если ваша миссия - Ресурсы, нарабатывайте навык поддержки и помощи, причем не бойтесь как предлагать, так и просить помощь! С этого и начинается изобилие, когда вы не просто что-то имеете или хотите, а ощущаете себя включенным в цепочку поддержки. А значит, при любых обстоятельствах вам "всего хватит".

Если ваша миссия - Люди, не замыкайтесь в себе, вспомните о тех, с кем давно не общались, обновите контакты, сходите "потусить" и приобретите новых знакомых. Ощущение, что у вас есть единомышленники, и вы не одиноки в этом мире - лучшее состояние, которое может подарить вам этот месяц.

Если ваша миссия - Самовыражение, сделайте в этот месяц хоть что-то новое, непривычное. Может быть, вы что-то давно хотели приготовить, но никак не доходили руки? Обновите гардероб (или подберите хотя бы одну какую-то обновку, которая вам не просто нужна по сезону, а подчеркнет вашу индивидуальность). Проведите хотя бы одни из оставшихся выходных лета так, чтобы в них преобладало исполнение ваших "хочу", а все свои "надо" оставьте до понедельника. После такой практики интересные идеи, как улучшить серьезные аспекты вашей жизни, не заставят себя ждать.

Конечно, это базовый слой анализа, потому что есть еще и полярность стихий, также важно на чем эта стихия "сидит", а полезность/неполезность стихии месяца для вас лично может упростить или усложнить выполнение поставленной задачи и т.д. Но даже этого знания уже достаточно, чтобы запланировать на месяц хотя бы одну задачу по ба-цзы, которая будет развивать ваш навык жить в потоке окружающих вас энергий. А значит и получать их поддержку!

Всего доброго,
Дмитрий Лаптев
Дао-Сфера

P.S. Ну а моя стихия этого месяца - Ресурсы, и я продолжаю готовить новые материалы, чтобы поддержать вас в исполнении ваших желаний. И собираюсь начать с одного из самых частых вопросов, который я слышу от своих клиентов на консультациях. Подробности - в следующей статье.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *