[Огонь Инь против Огня Ян] Ба-цзы Зеленского

Здравствуйте!

Три недели прошло с тех пор, как российские войска перешли границу Украины. При этом большинство крупных городов продолжают держать оборону. Как мы и прогнозировали по ци-мень, конструктивным путем развития событий остаются переговоры. На которых будут приняты компромиссные решения и перестанут гибнуть люди.

Очевидно, что брать на себя ответственность за такие решения могут только первые лица государств. Насколько эта перспектива реальна?

О том, какая энергетическая картина сейчас наблюдается в карте российского президента, мы уже обсудили ранее – подробности в этой статье.

Сегодня рассмотрим карту украинского президента. И снова удивимся, как древняя наука ба-цзы «попадает в десяточку»!

Стихия личности Владимира Зелeнского - Иньский Огонь. По отношению к Янскому Огню Владимира Пyтинa эта стихия носит «печально известное» в ба-цзы название Грабителя Богатства. Действительно, обе страны сейчас наносят друг другу серьезный экономический ущерб. А взаимовыгодными отношения России и Украины не были уже давно.

Главное же, что при таком соотношении стихий, люди подсознательно воспринимают друг друга как конкуренты. Это самая сложная ситуация для переговоров и поиска компромисса.

Что еще показательное мы видим? Стихия личности сталкивается с Иньской Водой в столпе месяца. Значение этой стихии – Экстраординарная Власть, такая же энергия приходит и в марте. Напомним, что у Владимира Пyтинa Экстраординарная Власть сейчас также очень сильна. А это дополнительно усиливает стремление продвигать свою позицию любой ценой.

У Зелeнского также слабая карта, но основной опорой в ней являются Люди в столпе года. Учитывая, что столп года в карте рождения соответствует людям, находящимся далеко, не удивительно, что он все годы правления полагался на поддержку от США и ЕС. А во внутренней политике ему сложно было влиять на ситуацию, поэтому создавалось впечатление неспособности принимать самостоятельные решения.

Именно энергия Власти, которая пришла к нему с февраля, повлияла на его решимость остаться в стране и возглавить сопротивление. Что для многих было неожиданностью.

Для его карты очень полезна стихия Дерева – это Ресурс, и в этом году она максимально проявлена именно в марте. Сейчас она материализовалась в виде военной помощи и консолидированной поддержки западных стран. Кроме того, поступление Ресурсов в карту делает человека более рассудительным. Возможно, это проявится в переговорном процессе. Например, в виде формально закрепленного нейтрального статуса или отказа от идеи вступления в НАТО. Тем более, что эту идею по факту отвергли и сами представители альянса.

Сама по себе стихия Дерева приходит к своему максимуму в ближайшие недели, но будет актуальна до конца года, и по ба-цзы включает целый букет состояний. С одной стороны это энергия гнева и нетерпимости, с другой стороны – доброты и заботы. На глобальном плане, конечно же, будут присутствовать все тенденции.

Всего доброго,
Дмитрий Лаптев
Дао-Сфера

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *