огненное наказание в ба-цзы

Наказание неблагодарности

Чем грозит и на кого распространяется так называемое "Огненное наказание", которое также часто называют "Наказанием неблагодарности"?
Смотрите в этом видео об условиях его проявления в карте и в жизни. И конечно же, о способах коррекции. А самые внимательные уловят информацию и о "сладких плюшках", которые может получить человек, успешно отработавший этот кармический фактор.

Если вы еще не составили свою карту, рекомендую начать с материалов моего бесплатного курса

P.S. Кстати, очень интересно узнать: а как вы сами относитесь к ситуациям, когда ваш добрый поступок остался без одобрения окружающих? Либо еще хуже - человек, к которому вы были расположены всей душой, проявил себя по-свински? По этим признакам можно оценить, насколько вы в принципе уязвимы для "огненного наказания".

Похожие записи

13 комментариев

  1. Здравствуйте, дорогие Дмитрий Владимирович и единомышленники!
    Меня в этом году в месяц Тигра тоже "накрыло", и рядом оказались люди, которые помогли приблизиться к пониманию такого правила: если тебя что-то задевает, значит это есть в тебе. Если в тебе чего-то нет, ты попросту не заметишь этого в других (может и заметишь, но тебя это не будет волновать).
    Наше окружение - это наше зеркало. Если тебе показывают Неблагодарность (критерий - это тебя волнует, расстраивает и даже "бесит"), а ты не видишь её в себе, тебе будут "показывать" это все настойчивее. Наказание неблагодарности - это подсказка: "Смотри в себя, где ты был неблагодарным?" И я смотрела, мысленно просила прощения и благодарила Мироздание и моих близких за всё, что приходило на ум. Мысленно и вслух, это одинаково эффективно, если ты эту Благодарность ощущаешь в теле. Комбинация Стихий и Ветвей лишь подсказывает, какой урок нам предстоит пройти, и даёт нам силы его пройти. А показатель, насколько правильно мы его прошли - наше гармоничное и ровное внутреннее состояние.

  2. У меня приходит огненное наказание. Есть тигр и 2 змеи в карте, и огонь тоже присутствует, и мне полезен (но вода полезнее).
    Так вот, если вспоминаю года обезьяны, это было в основном вполне хорошее для меня время.
    У меня была учеба. И в эти года был переход на более сложный уровень.
    Кроме учебы никаких особенных отличий от остального времени не припомню. Ну переезды, связанные с учебой, тоже были.

  3. Здравствуйте,Дмитрий Владимирович.Вы просили дать ответ,как ощущается ОН.у меня в карте есть обезьяна(в пустоте-но,думаю когда приходит змея,это не так важно)и тигр.В 13 году пришла владычица Змея,и как говорится мою жизнь понесло по кочкам..отношения шедшие к свадьбе,полетели в тар-тарары-предательства,неблагодарность,обиды,тяжелые болезни родственников,смерть двоих,погибли 2 животных,тяжелейшая экстренная операция(как не странно,но связано с кровью,то есть сутью ОН).Все
    это прошло через меня,очень тяжело было,думала год никогда не кончится,жизнь показала что хуже быть не может,а вот еще хуже-да,и еще раз да.
    Тогда я не знала о Ба-цзы,думала что так надо,и я где-то нагрешила.Но Вы правы,год был тяжелым, сложным,я бы даже сказала ужасным,под откос пошли все мои планы и большая часть моей жизни.Но сейчас оглядываясь назад,я понимаю,что тогда мне нужен был этот толчок,все эти болезни,предательства-чтобы понять что все это иллюзорно и стать лучше.
    у меня есть 2 признака ОН делая что-то,я не делаю это ради выгоды,но не получая ее,элементарного спасибо за свой труд,помощь,поддержку,я переживаю.
    И да,мне важно что думают.Сердце постоянно не на месте,я чувствую людей.Но сейчас после 13года,я не видя вашего выпуска про ОН стала меняться и не жду одобрения людей и их благодарности,моя помощь сегодня,это моя карма,а их не благодарность-их карма завтра))я так решила для себя.
    Но у меня нет в карте огня,совсем,может ли быть такое что,в ОН есть исключения?то есть без огня в карте оно действует?Правда ли,что встроенное ОН более болезненно,так как уже живешь с таким чудом,и понимаешь что это уже было в жизни.Чем когда приходящее-то есть приходит что-то новое,непонятное и не всегда приятное?
    Я бы хотела задать еще такой вопрос,скоро у меня будет десятилетие Змеи,то есть ОН вернется ко мне,и честно,вспоминая 13 год,мне страшно.Скажите,влияет ли на ОН,то что одно животное в пустоте?

  4. Спасибо! У мужа с 2014г. пришел такт со зверьком, дополняющим тройку Огненного наказания.Теперь мне стали понятнее проблемы в его бизнесе,начавшиеся с прошлого года.Не переформатировался!Но такт -ещё в начале,нужно применять коррекцию.Хотя грызёт один вопрос: у мужа сверхслабая карта-следование за Лидером.И лидер-как раз Огонь! Как быть?

  5. Спасибо большое,очень интересно. Каждый раз жду Ваши письма-рассылки.

  6. Дмитрий Владимирович! Огромное спасибо , очень интересная и нужная информация. Благодарю Вас!!!

  7. Дмитрий Владимирович! Спасибо Вам за очень интересную информацию! Каждый раз жду Ваши письма-рассылки. Так здорово!

  8. Спасибо,Дмитрий Владимирович.Как всегда,очень интересное видео.

  9. Спасибо большое! где то слышала, что можно отвлекать фигурками.хотелось бы услышать ваше мнение!

  10. Добрый день! огромное спасибо за информацию. Могу сказать, что огненное наказание действует в любом случае, есть огонь в карте или нет его, полезен или не полезен. Однако в случае полезности эта комбинация как бы снимает розовые очки и открывает глаза на реальность, что позволяет быстро понять свою выгоду. Если же огонь не полезен, то негативные ситуации подминают человека, берут в оборот и выбраться из этих эмоций бывает очень сложно.

  11. Дмитрий Владимирович, большое спасибо за друженюбие с которым Вы делитесь столь интересной информацией. Относительно Вашего вопроса - иметь право на помочь (добрый поступок) -это большая честь, но мне кажется, что прежде, чем бросать "зерно помощи" нужно быть увереным, что оно упадет в благодатную почву и принесет пользу. "... И остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим". С уважением, Татьяна Руденко.

  12. Дмитрий Владимирович! Спасибо Вам огромное!!!! Ваша информация как всегда очень полезна и нужна!!!!

  13. Спасибо огромное за информацию! Очень интересно, а главное - актуально.
    Уточните, пожалуйста, данное наказание включается, когда приходит месяц или день "недостающего" животного? Или смотрим только столп удачи и год? Благодарю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *