| |

Период Огня приближается – что это означает?

Здравствуйте!

На этой неделе я продолжаю цикл статей про характерные проявления различных стихий в ба-цзы. На очереди стихия приближающегося периода Огня (в мае и июне эта стихия будет особенно сильна). Как она проявляется?

В финансовом плане периоды с Огнем часто ведут к повышенным расходам. Потому что одна из граней проявления этой стихии - щедрость, которая может граничить с расточительностью.

В личных отношениях избыток Огня ведет к эмоциональным качелям. Даже спокойных людей может начать "штормить". А если Огонь не сбаланирован в карте, то диапазон колебаний может быть особенно большим: от безусловной любви до равнодушия и даже ненависти.

Что касается здоровья. В первую очередь, если Огонь (даже полезный) доминирует в карте, важно не загонять свое сердце. Выражение "добегался до инфаркта", увы, в первую очередь, касается именно таких людей. Если вы занимаетесь спортом, бег лучше заменить быстрой ходьбой или плаванием. И в обычной жизни не устраивать себе гонки. Планируйте дела так, чтобы вы могли двигаться спокойно. Помните, как в метро предупреждают: "Не бегите по ступеням эскалатора"? Людей с избытком Огня это касается в первую очередь.

В русском языке есть еще одно выражение в тему Огня в ба-цзы: "принимать близко к сердцу". Оно, кстати, наглядно показывает, что соответствие эмоций органам в теле характерно не только для китайской культуры. Но в ба-цзы мы не только объясняем характер и привычки. Главное - это возможность трансформировать те свойства личности, которые мешают человеку жить в гармонии с самим собой и получать из окружающего мира свою "порцию изобилия". Ведь тогда не будет и никаких проблем с тем, чтобы быть щедрым!

Добавлю, что сейчас у вас есть идеальная возможность осуществить такую трансформацию с моей поддержкой. Набор на курс "Воспитание Ци: Весеннее обновление продолжается". И еще остаются места с полным комплектом бонусов:

<< Все подробности здесь >>

Всего доброго,
Дмитрий Лаптев
Дао-Сфера

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *