|

Почему хорошие люди страдают

В разгар пандемии в интернете было полно историй о том, как разные люди, несмотря на все предосторожности, заболевают: "Носила маску, выходила только за продуктами и все равно заболела! А сосед-алкоголик все время где-то шляется, и здоров как ни в чем не бывало".

Это, конечно, крайности, но в чем энергетическая причина такой несправедливости?

В отношении к жизни, которую хорошо описывает эта притча:

Жили на свете два брата. У одного брата было отличное здоровье, хотя он ничего особенного для этого не делал - ел то, что ему нравится, одевался как придется, в жару мог выпить холодного пива и не простудиться. Другой брат всё время заботился о том, чтобы быть тепло одетым, пить только тёплую воду, есть только полезную пищу, во всём слушался родителей. Но при этом болел гораздо чаще. Что только не делали родители, к каким только врачам не обращались, всё безрезультатно.

Как-то раз они привели в дом известного в округе целителя и попросили помочь их сыну, который в очередной раз заболел. Старец ушел с сыном во двор, и они долго беседовали. А когда вернулись, он объявил, что лекарства ему не понадобятся, но нужно будет строго придерживаться трех правил:

+ Ему надо перестать есть яблоки и рыбу

+ Запретить работать в огороде, и отправить в город учиться на врача

+ Перестать ставить ему в пример старшего брата

Родители не понимали, в чём кроется суть лечения, но выполнили рекомендации старца. С этого дня их сын перестал болеть! Прошёл год, и однажды в их деревню снова приехал этот целитель. Встретив его, родители бросились к нему с благодарностями и попросили объяснить суть лечения.

"Все очень просто", — ответил старец, — "Беседуя с вашим сыном, я понял, что он чувствует себя ущербным из-за того, что не отличается выносливостью своего брата. Он не любит яблоки и рыбу, но ест их, потому что они считаются полезными. Он ненавидит работу в огороде, но выполняет её, потому что считает себя в долгу перед родителями, ведь вы о нем так заботитесь. Он мечтает помогать другим людям, но не представляет, как мог бы это делать, ведь сам так часто болеет. Так в нелюбви к своей жизни и рождались болезни."

В чем связь между этой притчей и нынешней ситуацией? Я совершенно не призываю к безответственному отношению к себе и своему здоровью. Но дело в том, что ответственный человек больше страдает от любых дополнительных ограничений, в том числе на физическом плане, потому что в его жизни их и так много! Как в жизни того примерного парня. Ответственный человек сам их себе придумывает больше, чем любое правительство мира! Чтобы не ударить в грязь лицом, чтобы другие люди "что-то не то" про него не подумали, что ему уже что-то поздно или он недостаточно талантлив или достоин чего-то и т.д.

Хотите узнать какие ограничения в вашем случае не только давно тормозят вашу самореализацию, но и могут проявиться (или уже проявляются) в виде болезней? Что вам стоит попробовать, чтобы не только стать успешнее, но и укрепить свое здоровье? Информация об этом есть в вашей карте рождения.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *