фен шуй богатство и удача
|

Направление успеха

Многие из вас, кто уже знаком с фен-шуй хотя бы на самом базовом уровне слышали о числе Гуа и связанными с ним направлениями, в которых благоприятно ориентировать те или иные предметы (кровать, плиту, рабочий стол). А также самому «располагаться в пространстве» таким образом, разговаривая, например, по телефону «с нужным человеком».

Одно из таких направлений называется Шен-Ци и считается «направлением успеха», то есть связанно с денежной удачей, ростом бизнеса и карьерой. В таблице ниже приведены эти направления в зависимости от вашего года рождения и пола. Стандартно мы во всех формулах фен-шуй за начало года считаем 4 (и в отдельных случаях -5) февраля, когда начинается Новый Год по солнечному китайскому календарю. Если вы родились раньше - смотрите строчку, относящуюся к предыдущему году.

Год рождения (начало года 4 февраля)
Направление Шен-Ци для женщин
Направление Шен-Ци для мужчин
1940 (начало года - 5 февраля) Восток Запад
1941 Юго-Восток Северо-Восток
1942 Северо-Восток Север
1943 Юг Юг
1944 (начало года - 5 февраля) Север Северо-Восток
1945 Юго-Запад Юго-Восток
1946 Запад Восток
1947 Северо-Запад Юго-Запад
1948 (начало года - 5 февраля) Юго-Запад Северо-Запад
1949 Восток Запад
1950 Юго-Восток Северо-Восток
1951 Северо-Восток Север
1952 (начало года - 5 февраля) Юг Юг
1953 Север Северо-Восток
1954 Юго-Запад Юго-Восток
1955 Запад Восток
1956 (начало года - 5 февраля) Северо-Запад Юго-Запад
1957 Юго-Запад Северо-Запад
1958 Восток Запад
1959 Юго-Восток Северо-Восток
1960 (начало года - 5 февраля) Северо-Восток Север
1961 Юг Юг
1962 Север Северо-Восток
1963 Юго-Запад Юго-Восток
1964 (начало года - 5 февраля) Запад Восток
1965 Северо-Запад Юго-Запад
1966 Юго-Запад Северо-Запад
1967 Восток Запад
1968 (начало года - 5 февраля) Юго-Восток Северо-Восток
1969 Северо-Восток Север
1970 Юг Юг
1971 Север Северо-Восток
1972 (начало года - 5 февраля) Юго-Запад Юго-Восток
1973 Запад Восток
1974 Северо-Запад Юго-Запад
1975 Юго-Запад Северо-Запад
1976 (начало года - 5 февраля) Восток Запад
1977 Юго-Восток Северо-Восток
1978 Северо-Восток Север
1979 Юг Юг
1980 (начало года - 5 февраля) Север Северо-Восток
1981 Юго-Запад Юго-Восток
1982 Запад Восток
1983 Северо-Запад Юго-Запад
1984 Юго-Запад Северо-Запад
1985 Восток Запад
1986 Юго-Восток Северо-Восток
1987 Северо-Восток Север
1988 Юг Юг
1989 Север Северо-Восток
1990 Юго-Запад Юго-Восток
1991 Запад Восток
1992 Северо-Запад Юго-Запад
1993 Юго-Запад Северо-Запад
1994 Восток Запад
1995 Юго-Восток Северо-Восток
1996 Северо-Восток Север
1997 Юг Юг
1998 Север Северо-Восток
1999 Юго-Запад Юго-Восток
2000 Запад Восток
2001 Северо-Запад Юго-Запад
2002 Юго-Запад Северо-Запад
2003 Восток Запад
2004 Юго-Восток Северо-Восток
2005 Северо-Восток Север
2006 Юг Юг
2007 Север Северо-Восток
2008 Юго-Запад Юго-Восток
2009 Запад Восток
2010 Северо-Запад Юго-Запад
2011 Юго-Запад Северо-Запад

Как пользоваться этим направлением? Его желательно держать за спиной. То есть, если у вас это направление — Юго-Запад, когда вы разговариваете по телефону, можете просто повернуться спиной к Юго-Западу. Разумеется, так же можно сориентировать и рабочий стол. Если вы отправляетесь на собеседование или деловую встречу и вряд ли сможете сидеть так, как захочется (вам могут просто предложить фиксированное место), в таком случае можете попробовать войти в помещение (или подойти к нему, самому зданию) с благоприятного направления.

Зачастую нетрудно учесть этот простой фактор и использовать не только в знакомом помещении, но и «на выезде», ведь каждый сектор занимает по 45 градусов (то есть по 22,5 градусов в обе стороны относительно «строгого» направления), и ничего здесь измерять с точностью до градуса не нужно.

А сориентироваться по сторонам света можно заранее или по имеющимся сейчас удобным спутниковым картам в интернете, где видны даже контуры зданий. Именно для таких простых измерений эти карты и подходят. Тогда как более требовательные к точности измерения, например, определения карты летящих звезд по-прежнему надежнее всего производить «на месте» хорошим компасом.

К слову, озвучу самый хороший способ, чтобы раз и навсегда перестать путать «сектора с направлениями», на что часто жалуются новички. Всякий раз, когда речь идет о направлениях, просто представьте, что в этот момент вы держите компас в руках, вы — центр.

Тогда как для разметки секторов в качестве центра используется центр помещения. То есть «подойти с благоприятного направления» означает всего лишь, что если во время ходьбы вы возьмете в руки компас и Север окажется у вас за спиной, это и значит что вы «пришли с Севера». И если Север — ваше Шен-ци, то при наличии равных претендентов на ту же работу с большей вероятностью возьмут вас и т.д.

Если же проблема в том, что на "хорошие", по вашему мнению, места берут кого угодно, но только не вас (то есть вы оказываетесь в позиции неравного претендента), стоит задуматься о коррекции фен-шуй более основательно. Это в любом случае имеет смысл сделать, если вы хотите, чтобы в вашей жизни появилось больше возможностей, нежели ограничений.

Получить полную систему классического фен-шуй со всеми нюансами, которые я приобрел за 12+ лет обучения у Мастера и самостоятельного консультирования, вы можете на курсе: Мастер фен-шуй - здесь

Похожие записи

51 комментарий

  1. Если направления для здоровья и романтики используются для расположения кровати. То в таком случае нужно ориентировать ее изголовьем в благоприятное направление.

  2. А Тьен-И - направление Здоровья как использовать? Держать за спиной или смотреть на него?
    Янь-Нянь - направление Любовь?
    Фу-Вэй - направление Стабильность

  3. Дмитрий Владимирович, благодарю за новые знания! Вы умеете внести новизну в общеизвестную информацию)). Скажите, а это касается только Шен-ци, а во всех остальных направлениях нужно сидеть лицом?

  4. А если по натальной карте дома на севере летящие звезды по году постройки 5 и 7 (основа - 2) и годовая 5 на севере? Можно ли сидеть спиной к своему Шен-Ци, направлению успеха? Или лучше сидеть лицом к юго - востоку - (Гуа мое - 4) - Стабильность? Но там (на юго - востоке годовой) - Суй По. И по карте натальной квартиры основа на юго - востоке 5, а водная и горная - 2и 1.

  5. Хочу поделиться своим наблюдением. На работе сижу лицом к Щен-Ци (специально поменялся с коллегой рабочим местом для этого. Думал, что надо смотреть на благоприятное направление, а не что бы оно было за спиной. немного разочарован этим фактом:)). Но, ладно, это не суть наблюдения. Мое число Гуа 2. направление Щен-Ци Северо-восток. За моей спиной, на данный момент, находится направление стабильности (Юго-запад). Суть моей работы заключается в том, что я обрабатываю различного рода заявки (тип 1, тип 2, тип 3 и т. д.). Как только я пересел мне стали приходить только одного типа заявки. Другого типа заявки не приходят уже в течении 2 месяцев! Их просто НЕТ! Вот тебе стабильность)))))) А хотелось бы и другого рода заявки. За них денег получаешь больше, а объем работы примерно одинаков...

  6. Добрый день! Дмитрий Владимирович, помогите разобраться с тем куда же все же поставить компьютерный стол, являющийся моим рабочим местом на сегодня!
    Число Гуа у всех членов моей семьи-8. Наш Шен-Ци - юго-запад. Если мерить из середины квартиры, то эта самая середина квартиры находится в 20 см от стены, разделяющей кухню и комнату. В итоге мой стол стоит,можно сказать, в середине квартиры и лицом я сижу в направлении Шен-Ци. Если я переезжаю со столом на противоположную сторону квартиры и сажусь спиной к Шен-Ци, то помимо моего благоприятного направления у меня за спиной еще и оказывается плита, ручки которой направлены как раз мне в спину. Не будет ли плита меня выжигать, так сказать. Отделяющая кухню с плитой стена будет преградой для действия плиты на меня и соответственно Шен-Ци? Так как именно Шен-Ци в комнате где компьютер только берет свое начало, а основная ее площадь уходит на кухню!!! И еще вопросик куда же все же посадить денежную жабу, если рекомендуемый во всех книгах, юго-восток, для всех членов моей семьи является направлением полного краха!!! Я сразу хочу извиниться, если написала какие то глупости, но я пока только пытаюсь разобраться в фен-шуй и ба-цзы!!! А вы мне внушаете доверие:), поэтому именно к вам я решила обратиться с вопросами!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *