фен шуй богатство и удача
|

Направление успеха

Многие из вас, кто уже знаком с фен-шуй хотя бы на самом базовом уровне слышали о числе Гуа и связанными с ним направлениями, в которых благоприятно ориентировать те или иные предметы (кровать, плиту, рабочий стол). А также самому «располагаться в пространстве» таким образом, разговаривая, например, по телефону «с нужным человеком».

Одно из таких направлений называется Шен-Ци и считается «направлением успеха», то есть связанно с денежной удачей, ростом бизнеса и карьерой. В таблице ниже приведены эти направления в зависимости от вашего года рождения и пола. Стандартно мы во всех формулах фен-шуй за начало года считаем 4 (и в отдельных случаях -5) февраля, когда начинается Новый Год по солнечному китайскому календарю. Если вы родились раньше - смотрите строчку, относящуюся к предыдущему году.

Год рождения (начало года 4 февраля)
Направление Шен-Ци для женщин
Направление Шен-Ци для мужчин
1940 (начало года - 5 февраля) Восток Запад
1941 Юго-Восток Северо-Восток
1942 Северо-Восток Север
1943 Юг Юг
1944 (начало года - 5 февраля) Север Северо-Восток
1945 Юго-Запад Юго-Восток
1946 Запад Восток
1947 Северо-Запад Юго-Запад
1948 (начало года - 5 февраля) Юго-Запад Северо-Запад
1949 Восток Запад
1950 Юго-Восток Северо-Восток
1951 Северо-Восток Север
1952 (начало года - 5 февраля) Юг Юг
1953 Север Северо-Восток
1954 Юго-Запад Юго-Восток
1955 Запад Восток
1956 (начало года - 5 февраля) Северо-Запад Юго-Запад
1957 Юго-Запад Северо-Запад
1958 Восток Запад
1959 Юго-Восток Северо-Восток
1960 (начало года - 5 февраля) Северо-Восток Север
1961 Юг Юг
1962 Север Северо-Восток
1963 Юго-Запад Юго-Восток
1964 (начало года - 5 февраля) Запад Восток
1965 Северо-Запад Юго-Запад
1966 Юго-Запад Северо-Запад
1967 Восток Запад
1968 (начало года - 5 февраля) Юго-Восток Северо-Восток
1969 Северо-Восток Север
1970 Юг Юг
1971 Север Северо-Восток
1972 (начало года - 5 февраля) Юго-Запад Юго-Восток
1973 Запад Восток
1974 Северо-Запад Юго-Запад
1975 Юго-Запад Северо-Запад
1976 (начало года - 5 февраля) Восток Запад
1977 Юго-Восток Северо-Восток
1978 Северо-Восток Север
1979 Юг Юг
1980 (начало года - 5 февраля) Север Северо-Восток
1981 Юго-Запад Юго-Восток
1982 Запад Восток
1983 Северо-Запад Юго-Запад
1984 Юго-Запад Северо-Запад
1985 Восток Запад
1986 Юго-Восток Северо-Восток
1987 Северо-Восток Север
1988 Юг Юг
1989 Север Северо-Восток
1990 Юго-Запад Юго-Восток
1991 Запад Восток
1992 Северо-Запад Юго-Запад
1993 Юго-Запад Северо-Запад
1994 Восток Запад
1995 Юго-Восток Северо-Восток
1996 Северо-Восток Север
1997 Юг Юг
1998 Север Северо-Восток
1999 Юго-Запад Юго-Восток
2000 Запад Восток
2001 Северо-Запад Юго-Запад
2002 Юго-Запад Северо-Запад
2003 Восток Запад
2004 Юго-Восток Северо-Восток
2005 Северо-Восток Север
2006 Юг Юг
2007 Север Северо-Восток
2008 Юго-Запад Юго-Восток
2009 Запад Восток
2010 Северо-Запад Юго-Запад
2011 Юго-Запад Северо-Запад

Как пользоваться этим направлением? Его желательно держать за спиной. То есть, если у вас это направление — Юго-Запад, когда вы разговариваете по телефону, можете просто повернуться спиной к Юго-Западу. Разумеется, так же можно сориентировать и рабочий стол. Если вы отправляетесь на собеседование или деловую встречу и вряд ли сможете сидеть так, как захочется (вам могут просто предложить фиксированное место), в таком случае можете попробовать войти в помещение (или подойти к нему, самому зданию) с благоприятного направления.

Зачастую нетрудно учесть этот простой фактор и использовать не только в знакомом помещении, но и «на выезде», ведь каждый сектор занимает по 45 градусов (то есть по 22,5 градусов в обе стороны относительно «строгого» направления), и ничего здесь измерять с точностью до градуса не нужно.

А сориентироваться по сторонам света можно заранее или по имеющимся сейчас удобным спутниковым картам в интернете, где видны даже контуры зданий. Именно для таких простых измерений эти карты и подходят. Тогда как более требовательные к точности измерения, например, определения карты летящих звезд по-прежнему надежнее всего производить «на месте» хорошим компасом.

К слову, озвучу самый хороший способ, чтобы раз и навсегда перестать путать «сектора с направлениями», на что часто жалуются новички. Всякий раз, когда речь идет о направлениях, просто представьте, что в этот момент вы держите компас в руках, вы — центр.

Тогда как для разметки секторов в качестве центра используется центр помещения. То есть «подойти с благоприятного направления» означает всего лишь, что если во время ходьбы вы возьмете в руки компас и Север окажется у вас за спиной, это и значит что вы «пришли с Севера». И если Север — ваше Шен-ци, то при наличии равных претендентов на ту же работу с большей вероятностью возьмут вас и т.д.

Если же проблема в том, что на "хорошие", по вашему мнению, места берут кого угодно, но только не вас (то есть вы оказываетесь в позиции неравного претендента), стоит задуматься о коррекции фен-шуй более основательно. Это в любом случае имеет смысл сделать, если вы хотите, чтобы в вашей жизни появилось больше возможностей, нежели ограничений.

Получить полную систему классического фен-шуй со всеми нюансами, которые я приобрел за 12+ лет обучения у Мастера и самостоятельного консультирования, вы можете на курсе: Мастер фен-шуй - здесь

Похожие записи

51 комментарий

  1. спасибо, Дмитрий Владимирович!Находясь дома я всегда сижу спиной к удачному направлению, но в жизни постоянные трудности и нехватка средств... сейчас хочу взять ипотеку и выбираю квартиру с учётом учений по фен шуй. Подскажите пожалуйста, моё число гоа 1 (27.10.1977), удачное направление восток, вход в квартиру с востока,окна на запад. Верно ли я подобрала вариант?

  2. Ольга, я рекомендую разделение по принципу "торта" в общем случае. Если мы берем метод с 9 дворцами (метод "пирога"), да еще и удаляем средние, то разбивка получается очень символическая, и ограниченно подойдет лишь для ба-чжай, летящие звезды в такой квартире расселить сложнее, тут индивидуальный подход нужен.

  3. Дмитрий, здравствуйте! У меня проблема с наложением квадрата с секторами. Дело в том, что моя квартира не стандартная, она в длину 18м, а в ширину всего 5.5м. Я читала в одной книге, что, если квартира вытянутой формы, тогда убирают средний сектора и не рассматривают их вовсе. В моём случае это сектора С, центр и Ю. Как мне быть? Благодарю.

  4. Хэх, и все же Первично, прежде всего, расположение а не направление. И это Синтез Баджай (с учетом контролирующих энергий по У Син) + На-цзя (с учетом личного Да Гуа). Анализ иммунитета помещения по Базовым Шэш Ван. И если уж ставить "Энергетический парус"- то тогда дополнительно жестко расчитывать геометрию потока Ци из гексаграмм Позднего Неба в помещении. Ну а для скорострельных метафизических заклинаний- правильно просить Zhi Fu часа. Если праведно пытаться выполнять все эти мантры,- то вероятность посещения санитаров резко возрастает. :-))

  5. Тоже всегда сидела лицом... А потом в офисе учинили перестановку, и "насильственно" пересадили спиной. Очень расстраивалась!
    А потом все разительно поменялось! За этот год сидения освоила массу полезных вещей, плюнула на офис и ушла на фриланс. Все стало гораздо, несоизмеримо лучше.
    Практика - критерий истины.

  6. Здравствуйте Дмитрий Владимирович!!! Проанализировала ситуации по поводу Шен Ци! Вы ПРАВЫ!!! Я в кабинете направила свой рабочий стол в свое направление Шен-Ци! А другая сотрудница рядом сидящая и не верящая в Фэн Шуй и не послушав меня осталась сидеть спиной к своему Шен-Ци. В итоге меня выжили с работы, а она осталась. Ее Шен-Ци ее крепко поддерживает. Теперь как быть с теми кому я рекомендовала и они меня послушались??? И теперь сидят в своем направлении Шен-Ци...???

  7. Буду ждать. благодарна за ответы.А что в следуещем году уже может быть по другому?

  8. Дмитрий Владимирович, Вы очень мне, как всегда помогли!!!!!!! Все как у Вас прям в рассылке - и поездка получилась и деньги на нее просто с неба на меня свалились!!!!!! 😉 СПАСИБО от всего сердца и души!!!!!!!!

  9. Хорошо! Я добавлю в эту табличку года с 1940.
    Запад - это по системе летящих звезд, в этом году считается вот так. Но если ваш сын действительно рыболовством занимается, это же старинная профессия, и, конечно, в китайской метафизике есть более точные советы, она же рождалась в те времена, когда люди сами себе пропитание добывали. Например, в ци-мень есть такие структуры, которые как раз и выбирали, когда шли на охоту или рыбалку, сейчас мы их используем косвенно, а тогда это было основное предназначение. Попробую на эту тему тоже что-то сделать.

  10. простите еще вопросик на карте нет нас родившихся ну хотя бы с 1940г я 45. муж 42.Тут уже просилась с 47.Ей тут нет ответа рискну и я спросить.

  11. Здравствуйте, Дмитрий Владимирович.Я впервые задумалась об этом.Вы отвечали мне по почте.(Прям не знаю, ....)за сына писала.Вот помогите советом здесь.67 год рождения направление успеха запад. Дорога на работу к морю из дома с запада, выходит в море опять лицом на запад.Теперь пишут, что сейчас на западе"3 убийцы" Пока про убийц не читала- все решила позвоню и подскажу, чтоб придя в море на место разворачивался спиной к западу теперь не уверена .Подскажите.Сын прислушивается к нам родителям. Сам разбираться не станет.

  12. Вот это откровение!!! Я тоже везде читала, что в благоприятном направлении надо смотреть и тогда будешь получать эту самую благоприятную энергию. А что бы за спиной... Как же так....
    Сейчас переезжаю в новый офис попробую..... Честно, опять все перевернулось....

  13. Спасибо за статью, Дмитрий Владимирович! У меня вот какой вопрос: мое Шенци - запад, и мой рабочий стол тоже направлен на запад. Но раз там "Три убийцы" в этом году, то может не стоит поворачиваться спиной?

  14. Дмитрий Владимирович! Раз уж вы затронули, хоть и косвенно, тему "8 Дворцов", то может напишите статью на эту тему с вашими личными выводами и наблюдениями,а то в этом вопросе столько противоречий, как ни в одном другом. Кто по тыльной стороне рассчитывает, кто по фасадной, да и не только это- например, почему при удачном сочетании триграмм по стихиям считается, что образуется неблагоприятная зона и т.д и т.п. И на чём же всё-таки стоит остановиться. Вот лично для себя я так и не определилась в этом вопросе.

  15. Согласен с вами, Елена, для меня тоже выбор по сочетаниям летящих звезд приоритет в таком случае номер один (причем даже не обязательно чтобы приходящая хорошая, главное, чтобы она поддерживала хорошую собственную...) Но иногда возможности по распоряжению "пространством" у человека бывают ограниченные, особенно на работе, и тут волей-неволей приходится о "8 Дворцах" вспоминать, чтобы так попробовать сделать хотя бы. А партия - это так, в России выборы, вот и навеяло)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *