фен шуй привлечение богатства

Чем активизировать богатство?

Современная «феншуйская» общественность, похоже, разделена на два лагеря. Первые считают, что фен-шуй — это и есть нечто вроде искусства декорации. Мол, тут вся соль в том, чтобы поставить «жабу богатства» или повесить «музыку ветра» в правильном месте, и это должно помогать неким магическим способом.

Вторые, наоборот, считают, что талисманы и прочие символические средства к фен-шуй отношения не имеют. И убеждены, что заставить эту науку работать на себя можно лишь радикальными мерами. Хочешь позитивных сдвигов — будь готов к переезду в новое жилье, спроектированное и ориентированное в пространстве по всем правилам фен-шуй. Только тогда будет результат. Иначе и пробовать не стоит.

 Где же правда? А она, как всегда, рядом... Правильно используемые символы работают даже сами по себе. Но, конечно, когда мы совмещаем их с другими методами фен-шуй (например, правильным размещением рабочего места) и самое главное - настраиваем свою работу в соответствии с индивидуальным потенциалом из ба-цзы, эффект складывается, умножается и т.д. Поэтому, на мой практичный взгляд, просто нет смысла ограничиваться чем-то одним. Ну а начинает каждый с того, что ему ближе. Я же стараюсь дать своим ученикам все возможные инструменты.

 Чем же «активизировать»?

 За благосостояние в фен-шуй отвечает никак не feng (ветер), а именно shui (вода), которая служит «аккумулятором» ци. Поэтому советы на тему аквариумов в популярных книжках отчасти имеют классические корни. И если необходимо назвать самое близкое к «теме богатства» символическое средство, то именно водные источники в первую очередь подходят для активации денежной удачи.

 Правда, аквариум для этого покупать специально не стоит. Пустой (только с водой) будет смотреться в европейской квартире странновато (а тем более — на рабочем месте), а рыбки, как правило, требуют особых условий для содержания. Это ограничивает возможности по расположению аквариума. А по мере изучения фен-шуй вам, конечно же, захочется переставить его в «правильное» место. И сразу скажу - это не мифический одинаковый для всех «сектор богатства — юго-восток», в классическом фен-шуй формулы чуть сложнее.

Но для начала адекватным (и действительно работающим) средством может послужить комнатный фонтанчик. Лучше всего в форме микроводопада, так, чтобы вы могли определить направление движения воды. Расположить его надо таким образом, чтобы вода двигалась к центру помещения (от двери или окна).

Неплохо, конечно, хотя бы внутри комнаты определить сектор с «водной» восьмеркой (по системе летящих звезд) и учесть это при размещении не только фонтанчика, но и рабочего стола. И, разумеется, такую активизацию надо проводить в той комнате или помещении, где вы работаете. Для тех, кто дома только отдыхает, толку от водных объектов будет меньше.
Вернее их в таком случае эффективнее размещать вне дома, на участке. Но это осуществимо лишь для тех, кто живет в своем доме. Если это про вас, попробуйте разместить водный объект (тут уже может быть и прудик, и все, на что хватит фантазии) в юго-западном направлении (если смотреть из центра дома). В текущем периоде (с 2004 по 2024 год) такое расположение практически во всех случаях удачно или, как минимум, не навредит.

Разумеется, если делать все по правилам, роль будет играть и день-час для запуска вашего «источника богатства». Если вы уже знакомы с ба-цзы, попробуйте хотя бы учесть, чтобы в этот день присутствовали ваши полезные стихии (если Деньги неблагоприятны, выберите стихии, за счет которых вы «зарабатываете», то есть стихию Ресурсов, Самовыражения, но для кого-то может быть и Власти...)

Как "протестировать" результат?

Если вы не предприниматель, ежедневно имеющий дело с клиентами (который может оценить эффект активизации по количеству заказов), а работаете по найму, рассматривайте такую активизацию как "забрасывание удочки". Возможно, через какое-то время вам поступит предложение или возникнет возможность расширить поле деятельности, повысить свой статус в компании, взять на себя больше ответственности. Будьте внимательны: не упустите, не бойтесь рискнуть! Удача как раз и реализуется в том, что вам проще будет справиться с новыми обязанностям, которые и обеспечат качественный рост доходов.

По этой же причине очень эффективно проводить такие активации перед тем, как вы сами запланировали себе карьерный рост или придумали аргумент для того, чтобы попросить прибавки к зарплате.

Похожие записи

38 комментариев

  1. Дмитрий Владимирович, а как быть неработающим пенсионерам? Имеет ли смысл ставить фонтанчик? Нам ведь тоже хочется материального благосостояния...

  2. Ольга, на мой взгляд, если человек работает на себя, это в любом случае бизнес - может быть большим, маленьким, это уже - детали.

  3. Уважаемый Дмитрий Владимирович! В своей статье Вы не упомянули еще одну категорию людей - неработающих пенсионеров. Своего бизнеса нет, по найму уже не работаю. Дополнительный доход может быть, например, от продаж через Интернет картин, которые я вышиваю, уже ненужных вещей, репетиторской деятельности. Как и где мне активизировать деньги? Пока писала подумала, может, такой вид деятельности это разновидность собственного бизнеса? Спасибо.

  4. Безусловно, на тему личных отношений также много всего интересного есть в ба-цзы. В частности, самый большой по объему тренинг у меня как раз на эту тему: http://smart-destiny.ru/relations/

  5. Вечер добрый Дмитрий Владимирович! А как же любовь? Как мне привлечь свою вторую половинку? Всё про деньги и про богатство! А как мужчину нормального встретить? Спасибо!

  6. Очень интересно, но как правильно все это поставить, это надо специалиста домой приглашать?

  7. Можно ли ставить фонтан , если основа"3" на юго-западе? И горная "4"? А водная "8"?
    Шестой период. Разблокируется ли "8"? Или усилится стихии дерева? И начнет сильнее разрушать землю?

  8. Дмитрий Владимирович, подскажите, пожалуйста, если комната где находится водная восьмерка - зал, но при этом используется для сна, можно ли там ставить фонтанчик?
    А еще меня очень давно мучает вопрос как правильно делать измерения в офисе? Учитывается ли там фасад, если пока центральный вход закрыт и сотрудники входят в здание с торца, т.е. с тыла здания? Где нужно делать компасные измерения? как учитывать расположение кабинета если у меня нет плана здания? Может достаточно измерить направление входа в кабинет? Как тогда правильно активировать воду в кабинете?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *