Фен-шуй от Карлсона

Очень часто, когда люди начинают анализировать условия своей жизни и соответствие интерьера, расположения комнат и прочего требованиям фен-шуй, обнаруживают, что идеалу не соответствует буквально все.

Деятельные натуры, придя к такому выводу, зачастую решают тут же все переставить, перевесить, закупают оптом тематические «лекарства», словом, со стороны выглядит, что люди вовсе не гармонию наводят, а натуральный «шорох».

Напротив - те, кто не столь активен и к тому же видит, что имеющееся помещение слишком тесное или неправильной формы. И вообще ничего близко к идеалу достичь не удастся. Такие люди либо забрасывают книжки по фен-шуй в дальний угол, либо находят еще один повод прийти в уныние от несправедливости жизни.

А как же целесообразно поступать в действительности?

Спокойствие, только спокойствие!

В домике Карлсона наверняка был идеальный фен-шуй или близкий к тому, потому что он, как известно, был персонажем позитивным, не унывающим. А это самый верный способ привлечения позитивной энергии любой природы.

Но как же быть, если действительно «фен-шуй плохой», да еще и вы сами чувствуете, что недостатки вашего жизненного пространства и впрямь оказались связаны с теми сферами жизни, в которых у вас имеются проблемы. Ведь часто так бывает - человек «раскладывает по секторам» и видит, что так и есть: с финансами проблемы, а личный сектор финансов в доме вообще угодил к соседям. Что тут делать, как сохранять спокойствие?

Очень просто. Фен-шуй дает нам дополнительную информацию, но ведь вы как-то жили без нее раньше? Значит, правильным подходом будет такой алгоритм:

  • принять то, что вы узнали к сведению;
  • реализовать то, что вы можете и что вам кажется разумным, в ближайшее время (это уже улучшит фен-шуй помещения относительно «нулевой» отметки);
  • запланировать соответствующие мероприятия на будущее для устранения остальных недостатков (и не держать их в голове).

Допустим, если вы определили, что в какой-то комнате обои по цветовой гамме не соответствуют ни фен-шуй, ни вашим предпочтениям, просто учтите это на ближайший ремонт.Все, связанное с фен-шуй, надо делать в спокойном состоянии, максимально «экологично» по отношении к себе и окружающим. Это не тот случай, когда имеет смысл взяться и за выходные «навести шорох», переставив всю мебель.

Идеально также выбрать позитивный день, хотя бы ориентируясь по общим характеристикам дня, которые вы можете посмотреть в любом китайском календаре.

Если же и условия жизни, и фен-шуй в вашем теперешнем месте обитания вас не устраивают, но вы пока не представляете, как вы сможете улучшить условия. Например, для переезда пока нет денег или в вашем городе вообще экология плохая, а переезд с насиженных мест кажется нереальным. В таком случае для начала просто перестаньте думать об этой квартире как о месте, где вы должны прожить всю жизнь.

Возможности появляются лишь тогда, когда мы хотя бы допускаем их существование. Разумеется, на следующем этапе придется работать над тем, чтобы желаемое стало реальностью, но жизнь подсказывает путь только тем, кто согласен и хотя бы морально готов по нему идти.

Похожие записи

3 комментария

  1. Дмитрий Владимирович! Большое спасибо за ответ и за план.
    Да,Вы правы , по Летящим звёздам 9-Огонь, в этом году на входной двери(запад)- и активироватьничего не надо.
    В следующий раз буду выбирать жильё правильной формы,чтобы были все углы.Спасибо,что есть фэн-шуй-многое становится понятно.

  2. Здравствуйте,Дмитрий Владимирович!
    У Вас замечательный сайт!
    Я полюбила это таинственное и такое необъятное искусство-китайскую метафизикуи сейчас учусь ей.
    У меня возник такой практический вопрос:моему мужу очень полезен Огонь.Но в Карте его очень мало(только во второстепенных скрытых стволах),Сейчас приходит СУ с янским огнём в НС,но он уходит в слияние, а в ЗВ- ненужный металл.В квртире нет юга,поэтому фэн-шуй не может скорректировать ситуацию.Зона Востока -санузел. Это очень сказывается и на характере,и на проф. деятельности.Десятилетие предстоит непростое-это мягко сказано.
    По совету из Вашей статьи, я уже не рассматриваю эту квартиру ,как постоянную.
    Но как привнести Огонь в жизнь сейчас и на будущее?Я понимаю-надо быть активнее,убирать монотонность,вносить общение.
    Но для этого ему нужно как-то "ломать себя",т.к. он больше интроверт, а металл(Обезьяна) будет ещё больше его тормозить.
    Может быть дадите практические советы, как сбалансировать ситуацию.
    Да, и вышлите пожалуйста план-пример на год,если можно,о котором Вы писали на блоге.У меня заблокирован Outlouk.Поэтому не смогла написать по ссылке .
    Спасибо!

  3. Спасибо!Просто змечательные советы, потому что жизнь очень разная у всех и условия тоже разные.Ценный совет-относиться спокойно, планировать, не спеша, не волнуясь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *