Как открыть источники воли?

Здравствуйте!

Продолжаем тему разморозки воли. Голова и тело, если быть совсем кратким,- это два источника воли. И в предыдущей статье я рассказал о том, как понять, с какой сферой жизни связана прокрастинация - откладывание на потом и ощущение утечки энергии.

Если пропустили статью, ее можно почитать здесь: "5 причин откладывания жизни на потом".

Но, к сожалению, осознать причину - это лишь 20-30 процентов вероятности того, что в этой сфере жизни вы начнете поступать иначе, а она в целом заиграет новыми яркими красками. Потому что именно в такой пропорции находится зависимость волевого поведения человека от его "головы", от сознательно принятого решения. За остальные 60-70 процентов отвечает "тело"!

Это очень легко подтверждается разницей в поведении людей в экстремальных ситуациях. Например, спасаясь от хищного животного, физически неподготовленный человек оказывается способным в первый и последний раз в своей жизни залезть на какое-нибудь высокое дерево. И наоборот, даже самый великолепный план, еще вчера вызывавший воодушевление, может быть отложен на неопределенное время, если тело его не примет... и банально заболеет.

Поэтому очень важно подготовить свое тело и выяснить его "мнение" относительно ваших материальных и личных желаний. Это не только утроит шансы на их реализацию, но и даст надежную защиту от психосоматики. А бонycом будет гармоничное внутреннее состояние, когда вам хорошо "здесь и сейчас".

Как этого достичь? Перейти с анализа ба-цзы на уровне 5 сфер жизни, то есть "головы", на уровень "тела". А он представлен 5 базовыми стихиями - Вода, Дерево, Огонь, Земля и Металл, которые для каждого из нас индивидуальным образом связаны с 5 сферами жизни! И это уникальное свойство ба-цзы - возможность "воспитать" свою внутреннюю энергию, от которой зависит как здоровье, так и все, что мы называем успехом, удачей, исполнением желаний и т.д. Никакая другая система такой прозрачной взаимосвязи не дает.

Научиться взаимодействовать со стихиями в своей карте, чтобы достигать желаемых результатов, можно с помощью материалов семинара "Воспитание Ци".

Всего доброго,
Дмитрий Лаптев
Дао-Сфера

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *