кому повезет в год обезьяны

Кому повезет в год Обезьяны?

Доминирующими стихиями в будущем году будет «букет» из Янского Огня и Янского Металла. Огонь 2016 года сменяет Дерево 2015 года по циклу порождения (если вы не забыли, текущий год у нас проходит под знаком Деревянной Козы), а Металл «получается» потому, что по собственной стихии знак Обезьяны – Янский Металл. Сочетание стихий не самое гармоничное, ведь Огонь в этой связке контролирует (плавит) Металл, то есть находится в определенном конфликте с ним.

"Огонь, плавящий металл" -  метафора года Огненной Обезьяны, возможно, придется по душе... металлургам и кузнецам, но для остальных из нас выглядит не слишком мирной и спокойной, не так ли? Да, это так. К общим прогнозам на год мы еще вернемся в следующих выпусках рассылки.

Но означает ли это, что год будет непростым и трудности неизбежны для всех? Придется "затянуть пояса" и не ждать прогресса в тех делах, где вам и так до сих пор не слишком везло?

А вот это не совсем верно. Удача – всегда индивидуальна и зависит от того, как энергетика года взаимодействует с вашей собственной энергетикой, которую ваш организм получил в момент рождения. Именно ее описывает карта рождения (ба-цзы) человека.

Если вы знаете, что перечисленные стихии полезны вам, исходя из вашей карты ба-цзы, это – один из признаков благоприятности года в целом. Если же не знаете, то примерно оценить ситуацию можно, учитывая соответствие стихий эмоциям.

Стихия ОгняПоложительные проявления стихии Огня в характере соответствуют щедрости, умению любить и бескорыстно дарить позитивные эмоции окружающим. Всем известно выражение «работать с огоньком». Это как раз о позитивном влиянии стихии огня на человека: cпособности с энтузиазмом браться за дело и заражать им других людей. Человек, имеющий полезный Огонь в ведущих позициях карты, может быть хорошим лидером, организатором, продюсером, менеджером по рекламе… и просто душой компании!

Негативная стихия Огня заставляет человека испытывать эмоциональные «качели», когда радость легко сменяется унынием или апатией. Такой человек может сильно зависеть от эмоций и отношения к нему других людей. Его состояние можно сравнить с огоньком свечи, трепещущим на ветру. Он часто торопится куда-либо, но при этом не успевает. Зачастую ему есть кого не только любить, но и ненавидеть.

Стихия МеталлаПоложительные проявления стихии Металла проявляются как оптимизм, вера в лучшее, справедливость и честность, а также стремление к порядку и аккуратности. Человек, у которого полезный Металл находится в ключевых позициях карты пунктуален, трудолюбив и целеустремлен. Он знает, чего хочет. И почти всегда достигает желаемого. Хотя и не всегда в итоге способен порадоваться достигнутому, особенно если двигался к цели слишком прямолинейно и слишком долго отказывал себе в остальных «радостях жизни».

Если же Металл человеку неполезен, его влияние усиливает в человеке мнительность и склонность пессимизму. Педантичное стремление к порядку перерождается в занудство. А привычка честно и прямо сообщать окружающим «правду-матку» воспринимаются ими как бестактность и высокомерие. Не удивительно, что у такого человека редко бывает много друзей.

Это, конечно, не полный список соответствий, но для первых выводов достаточно. Если в вашем характере больше проявляются позитивные свойства Огня и (или) Металла, то в следующем году они еще больше усилятся. Соответственно, год принесет больше удачи нежели разочарований. Особенно, если вы сможете разглядеть свои возможности, которые уже «накопились» на вашем кармическом счету, и успеете ими воспользоваться. Как это сделать - я расскажу в следующих статьях.

Если же вам хорошо знакомо состояние, связанное с «разгулом» негативного Огня или Металла, то в будущем году оно может посещать вас гораздо чаще обычного. Это, впрочем, также не означает непременные неудачи. Но определенно означает, что начать готовиться к будущему году можно и нужно уже сейчас. И о защитных мерах мы также будем говорить в нашем предновогоднем марафоне.

Похожие записи

2 комментария

  1. Интересно узнать.Мой сын иньский огонь.Карта слабая.Огонь ему полезен.Но в 2016,приходит янский огонь.Что можно ожидать? Или как это может повлиять на жизнь ребёнка?
    Спасибо.

  2. Благодарю! Ждем продолжения! )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *