история о полезном духе ба-цзы

История о Полезном Духе, шубе и Хорватии

В этой статье история еще одной моей ученицы, Анны Кудишиной, которую она озаглавила так:

Столпы удачи или История о том... как я купила шубу и переехала жить в Хорватию

У Дмитрия Владимировича есть прекрасный тренинг по здоровью. В одном из последних его занятий в нём даётся подсказка, как определить Полезного Духа своей карты ба-цзы (ПД - дальше по тексту, а в некоторых источниках его также называют Полезным Богом, что является не совсем корректным переводом с китайского - прим. Д.В.).

Выяснив, кто он (Кролик, Змея, Крыса, Обезьяна и т.д.), человек может отследить приливы удачи в своей жизни с приходом соответствующего года. И я, вооружившись этим знанием, решила сверить факты своей биографии с влиянием ПД, которого в моем случае символизирует Кролик.

Мне 5 лет, 1975 год Деревянного Кролика (Иньское Дерево на Кролике). Я в своем первом столпе удачи – Янская Земля на Тигре. Я еду в поезде с мамой к папе в ГДР. Мне предстоит жить 2 года в Лейпциге, что означает: не ходить в ненавистный садик, а бегать на воле по территории большого госпиталя и военной части, где папа работает главным детским врачом. Столько нового, вкусного, интересного! У меня появляется подруга, имя которой – Наташа Федченко – я помню до сих пор, и игры на деревьях с которой я помню по сей день. Мой Элемент Личности – Иньское Дерево. Я перестала болеть простудными заболеваниями в силу более мягкого климата, которые часто (если не сказать, без конца) преследовали меня от самого рождения в подмосковных широтах.

Мне 17 лет, 1984 год Огненного Кролика (Иньский Огонь на Кролике). Я в своём втором столпе удачи – Иньского Огня на Быке (мой Благородный). А Иньский Огонь для меня – элемент самовыражения, и действительно, с 15 лет я писала стихи и ходила в литературную студию, печаталась в местной газете. А в 17 лет я поступила в вуз, с лёгкостью сдав всего 2 экзамена по литературе (сочинение и устно). И имея аттестат на «4» и «5», по закону того года, избегаю третьего экзамена по истории, в области которой я не чувствовала силы.

Третий столп удачи (Янского Огня на Крысе) оказался непростым в личном плане. События следуют один за другим, как год за годом, начиная с 1989-ого: замужество, рождение дочери. Кстати, в год Лошади, которая по собственной стихии является элементом Огня. А Огонь - это стихия Самовыражения для Дерева, что для женщины означает продолжение рода. Затем развод, окончание вуза и начало работы. Денег мало, но живу уже отдельно от родителей.

В 1997 году (Иньский Огонь на Быке, а Бык – мой Благородный) я знакомлюсь с человеком, который на протяжении 10 лет и поддерживал меня в моих творческих начинаниях, помогал мне самореализовываться на всех уровнях – и личностном, и социальном – и достичь больших высот и подлинного профессионализма. В этот год я поступила в аспирантуру в МГУ на философский факультет. Иньская Земля для меня – элемент Денег. Что ж, и материальные дела тоже пошли в гору.

Наконец, мне 29 лет, 1999 год Земляного Кролика (Иньская Земля на Кролике). В год Полезного Духа я перешла работать в вуз на 0,25 ставки, а высвободившееся время позволило вплотную заняться написанием кандидатской диссертации по истории философии. Кролик высвободил не только творческий потенциал, но и романтический. Жизнь стала намного легче, ярче, разнообразней.

Четвертый столп удачи пролетел без помощи ПД, включались другие зверушки. Скажем, в год Свиньи, моей Звезды Интеллекта, я защитила докторскую диссертацию. И я очень активно писала, публиковалась в это 10-летие, а также путешествовала по работе и по велению души. Я достигла своей финансовой удачи. Получила хорошо оплачиваемый проект, на деньги от которого отремонтировала и обустроила дом и... купила шубу!

Мне 41 год, 2011 год Металлического Кролика (Иньский Металл на Кролике). Я в начале пятого столпа удачи (Янское Дерево - мой Грабитель Богатства - на Собаке). В этот год свойства ПД устранять все негативные влияния или превращать неудачу в удачу проявились во всю мощь. В прежние годы жизни я много работала – и имела вознаграждение по заслугам. Но Иньский Металл «срезал» мои достижения, их никто не хотел брать в расчет.

ХорватияЭто был год испытаний, которые я выдержала только потому, что у меня была новая любовь и мой друг поддерживал меня всяческими способами. А в конце года приехал ко мне и увез в г. Загреб (Хорватия), где мы поженились, как раз «уложившись» в год Кролика. Прощай институт и научная работа – здравствуй семейная жизнь! Грабитель Богатства сказался еще и в том, что все нажитое пришлось оставить, упаковав только нужные вещи в 2 чемодана. "Переехать как погореть", для эмиграции – это пословица актуальна вдвойне.

В этом столпе удачи я пребываю по сей день. В год Змеи (опять Огонь - мое Самовыражение) родила вторую дочку. Свою личную удачу сейчас могу охарактеризовать как несвоевременную, т.е. приходят предложения работы, которыми я не могу воспользоваться по разным причинам. Главная из которых та, что нам с мужем пока не удалось устроить дочку в ясли или садик. Или на момент предложения работы мне необходимо быть в другом месте (например, лететь назавтра в Россию, а сегодня мне звонят и предлагают группу в университете по русскому языку как иностранному). Увы!

Но я стараюсь по возможности не замыкаться в семейном мире. Участвую в различных культурных проектах совместно со своими соотечественниками, которые можно охарактеризовать как благотворительные с нашей русской стороны, для хорватов, знающих русский язык. Таких много. Попыталась наладить контакты между музеем Востока в Москве и Модерной галереей в Загребе в связи с наличием в последней 10 замечательных полотен Н.К. Рериха, хранящихся в неподобающих условиях. Возможно, еще не все потеряно.

Меня очень сильно поддерживает одно немаловажное обстоятельство: в мае прошлого года мы въехали в свою квартиру, купленную в кредит. И чем больше я изучаю китайскую метафизику, тем больше получаю указаний на то, что удача – мужа, дочери, моя в отдельности и общая – еще не раз обратит на нас свое благосклонное внимание.

Окно в домеДом 8 периода, защищенный с севера горой, фасад на юг-2, на юге понижение (хорошо для 9 периода), на востоке – дорога, сливающаяся на юго-востоке с другой, однако их уже совместное понижение нам не видно, загораживает другой дом. Где-то с юго-запада на юг и далее юго-востоке течет река. А это всё хорошо для 8 периода. К сожалению, она не сливается с озерами, которые на юге чуть дальше, но мне этого из окон не видать)))

И вот я снова пишу по утрам, немного и свободно. Надо работать, надо писать просто потому, что я люблю писать. И тогда мой 5-ый Кролик (Иньская Вода на Кролике) в 2023 году принесет все, что нужно, чтоб сказать – Жизнь удалась!

 

Похожие записи

6 комментариев

  1. вдохновилась идеей Анны проследить события своей жизни по годам, когда приходил Полезный Дух - и я Дерево Инь (карта слабая) и для меня Полезный Дух = Кролик (в часе) + он ещё и Вознаграждение 10 Небесный стволов, но такой четкой взаимосвязи событий своей жизни и прихода года Кролика - не обнаружила...
    задумалась - а почему? он ведь вдвойне д.б. полезен... но значимые события в жизни происходили в годы Собаки, которая сливается с Кроликом (а этот самый Кролик не даёт моей слабой карте без ресурсов стать картой следования) - и вот когда Кролик отвлекался на слияние с Собакой - тогда и происходили значимые события, менявшие жизнь...
    начала сопоставлять жилье и гору Кролика - оказалось, что в обеих квартирах (и в которой в детстве жила и в которой теперь) в этой горе с\у - может ещё и в этом дело? Гора Собаки во внешнем окружении имеет поддержку - там река (расстояние - чуть больше 500 метров и уже сошлись 2 водных потока после спрямления реки), а активная Звезда в этом помещении 1-ца Водная
    (на прежней квартире в горе Собаки - была железная дорога - пока товарный поезд не проходил и не перезвякивал родительский хрусталь в серванте - заснуть не могла... и кровать была ногами в гору Собаки...)

  2. неплохо написано. Исследовательский дух чувствуется....мое желание понимать написанное нткнулось на одну несостыковку - "мне 17 лет и 1984 ?? год" Видимо предполагалось написать 1987 все-таки.....тогда все более-менее складывается стройно..

  3. Спасибо, Дмитрию Владимировичу, что решил поделиться данной историей.
    Прекрасный, интересный, вдохновляющий рассказ. Удачи и новых свершений Анне.
    И огромное спасибо за такую замечательную подсказку, как столпы удачи превратить в сказку. Я в восторге. ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

  4. Хорошая статья, а главное сподвигает на действия. Как Вы думаете, я слабый металл ян, для меня вода - неполезный элемент и он же мое самовыражение. С 2009 у меня включен столп воды, могу ли я при этой энергии писать?

  5. Ой спасибо за такой расссказ!!!!! посмотрела - с 17 года приходит такт моего полезного бога! Да еще в небесном стволе Прямое Богатство!!!!! Ух! аж дух захватывает от предвкушения)))))))!!!! Всем всем успехов!!!!!

  6. Классная статья, а главное - какие люди увлечены китайской метафизикой. Я также по первому образованию философ (СПбГУ), почти такого же возраста, имею ученую степень, и любимая страна, где я уже 6 раз бывала -Хорватия, а вид Дубровника так просто навеял волшебные ощущения и предчувствие Чуда.
    Удачи Вам, Анна, спасибо Дмитрию, всем Любви!
    С уважением, Евгения (Санкт-Петербург)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *