поездки по ци мень

Цименьская “Иллюзия”… по дороге в Прагу

Эту художественную историю про поездку в Прагу и происшествия, случившиеся из-за пренебрежения законами Ци-мень, прислала моя ученица из Польши - Ольга Гжибовска.

==

Если вы ещё не были в Праге, то потеряли… страшно сказать сколько удовольствия! Невероятная атмосфера подёрнутого дымкой старинного города, сказочный профиль королевского замка, потрясающе красивые мосты, на перилах которых висят тонны туристов, наблюдающих за широким ленивым течением Влтавы и сытыми лебедями. Чешское пиво и кухня – отдельная симфония, о которой я, может быть, расскажу в другой раз.

Что удивительно, несмотря на жуткие толпы в любое время года и суток, толкотни здесь никогда не бывает, потоки людей как-то очень дружелюбно и благожелательно настроены, довольны, всем хватает места, даже под часовой башней, где в ожидании куколок, выезжающих под бой часов, собирается несколько сотен человек.

Ездить в Прагу можно сколько угодно раз, она всегда будет разной, поворачиваясь к вам иной своей стороной, заманивая новыми возможностями и оставляя чувство сожаления, что уже приходится уезжать. Поэтому, когда муж решил сделать мне подарок на день рождения в виде очередной поездки в Прагу, я очень обрадовалась и немедленно согласилась. Благо, мы живем в Польше и ехать здесь всего ничего: несколько часов на машине. Ближайшую субботу и время выезда, муж тоже выбрал сам, решил не откладывать в долгий ящик.

Хм, время выезда. Надо сказать, что я – «свеженький» выпускник тренинга "Энергетика", где нам достаточно подробно и внятно объяснили, от чего зависит удачная или неудачная поездка. Выбирая время и направление движения, лучше всего руководствоваться древней китайской стратегией Ци-мень. Если направление уже известно, как у нас, Прага – юго-запад, остаётся только посмотреть, в какое время поток энергии в этом направлении будет благоприятным, способствующим успешному передвижению.

Ясное дело, каждому, кто только что научился теории, хочется проверить знания на практике, и меня так и подмывало открыть китайский календарь на эту самую субботу, на 9:00 утра, и посмотреть, что там делается с энергией. Но… а вдруг там что-то плохое выскочит? Надо будет откладывать, переносить, а человек уже настроился, готовился, даже машину помыл. Ну что я ему скажу? Давай, не поедем, потому, что там энергия плохая? Да он пальцем у виска покрутит. И, вполне возможно, что не у своего…

У меня вообще трудные отношения с тонкими материями…

тонкая энергияКогда-то после тяжелой операции долго не могла прийти в себя, и по совету знакомых обратилась к женщине-экстрасенсу, у которой был дар восстанавливать в теле здоровые потоки энергии. Работала она руками, создавая вокруг пациента магнитное биополе. Дело было проверенное, моей знакомой она тоже очень помогла, и я надеялась на неё как на панацею.

Спокойная красивая блондинка в пончо задала мне пару вопросов, несколько раз провела близко от тела руками вдоль позвоночника, и сказала, что, к сожалению, не сможет мне помочь…

- У Вас слишком сильное собственное поле, оно вообще не пропускает мою энергию. Бывают такие люди, очень устойчивые к внешним воздействиям, и я не буду Вас обманывать, Вы – не моя пациентка.

По ци-мень, то же несколько раз гуляла, как все. Но результаты скромные… И решила я, будь что будет, не стану я заглядывать в китайский календарь, едем в Прагу, как собирались!

- Надо только заправиться по дороге, - говорит муж. – У меня бак почти пустой.

Ну вот, подумала я, и проверяй тут ци-мень. Должны ведь были на юго-запад в Прагу ехать, а сейчас через полчаса остановку на западе сделаем, и все расчёты были бы все равно насмарку. В общем, хорошо, что время не тратила.

Подъехали к заправке, и тут на стенде с ценами топлива двойка возле дизеля вверх поползла. – Слушай, говорю, дизель только что подорожал, сейчас не 4,42 а 4,43 стоить будет.

Муж, тем не менее, сунул пистолет в бак и начал заправляться. Лил долго, бак-то почти пустой был.

Заплатили мы за топливо, и двинулись в Прагу. Через 100 метров машина вдруг перестала мирно жужжать, и в кабине стало тихо…

- Ой, - испугался муж, - Заглохло! Что это может быть?

- Топливо, - говорю, - Больше нечему, только что всё Ok было.

- Вот паразиты, вода, наверное, в дизель попала. А ещё Шелл! Хорошо, что на светофоре стоим.

Но это не было хорошо...

Мы засели на средней полосе, загорелся зелёный, и машины сзади нервно засигналили.

После одиннадцатой попытки двигатель хрюкнул, закашлял, и мы с трудом съехали на правую полосу. Всё.

- Я им сейчас дам, - кипятился муж, - я сейчас специально через заправку проеду, они у меня попляшут, я им покажу, как воду людям в бак наливать!

Подъехала полиция.

- Да вот, взял дизель в Шелл, а у них вода в топливе, - объяснялся он с полицией, потрясая кассовым чеком с АЗС. Полиция сочувствующе качала головами: надо же, Шелл, а воды налили!

бензоколонкаИ тут меня осенило.

- А ну, дай сюда чек. Ты точно дизель налил?

- А что я мог ещё налить? У меня ещё крыша не поехала!

- Дизель 4,43 стоил, а у тебя тут цена 4,35!

- Я пока с ума не сошел. Сейчас через станцию проедем!

Водитель эвакуатора погрузил нас на борт и послушно проехал через АЗС.

- Я точно помню, откуда наливал, я вам сейчас докажу!

На колонке висели три пистолета, два черных и один зелёный.

- Вот, вот из этого второго чёрного я и брал. Дизель всегда чёрный.

- … Нет, извините, на этом чёрном написано А-95…

Автомастерская...

...где мы оставили машину. Потом автобусная станция. От остановки километр пешочком. И мы снова дома.

- Как же это могло случиться, как я мог перепутать, - сокрушался муж, - Столько лет езжу! Это обозначение было такое, что каждый мог ошибиться!

По возвращении подсчитали потери: 70 Евро бензин. 40 Евро - эвакуатор. Билеты на рейсовый автобус 10. 100 Евро ремонт машины. Моральные потери, конечно, значительнее…

После драки кулаками не машут. Но я всё равно решила проверить по Ци-мень. Смотрю субботу, 9:00 утра. И так и ахнула:

Направление (бензоколонка) – западный дворец со структурой «…препятствия, все дела неблагоприятны, а пути закрыты. Лучше оставаться на месте и ничего не предпринимать. Дела рассеиваются, силы тратятся. Оставайтесь неподвижным»

И, наконец, самое главное ворота-то в этом направлении не какие-нибудь, а «Иллюзия»!

Тут никакой интерпретации не надо. Прямо и явно. Вот так со мной, Фомой Неверующей, непробиваемой для тонких энергий, без единого выстрела разделался средне-неблагоприятный дворец Ци-мень с не самыми вредными воротами.

Эх, чтоб я ещё раз пустила дело на самотёк! Нет уж, теперь поедем в Прагу по науке…

==

Вот такая история! Спасибо Ольге. Если у вас были какие-то забавные или поучительные история от применения "феншуйских" практик, пожалуйста, поделитесь в комментариях!

Похожие записи

3 комментария

  1. Инесса,я думаю двигаться другой другой или выезжать заранее.в другой час,если другая дорога,то и направления меняются

  2. Да уж, история поучительная. Но ведь бывает так, что нужно ехать и нельзя ни отложить, ни перенести, по работе, например. А структура по этому направлению плохая. Что делать в таком случае? Может, кто-то поделится опытом?))

  3. Я однажды поехала на учебу в Питер в ворота "тайник" - меня таксист не смог найти :)) потом выяснилось, что он перепутал время и направление (ждал меня у отеля, чтобы везти на вокзал, а надо было наоборот). Структура была отличная, и поездка в целом тоже... но вот спряталась, так спряталась 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *