тест: повезет ли вам в год козы

Тест: повезет ли вам в год Козы?

Не секрет, что каждый год имеет свою собственную энергетику. В какой-то год она может резонировать с вашей внутренней энергетикой и тогда паруса вашего жизненного корабля наполняются попутным ветром. А в другой год погода может смениться на более капризную. Что... тоже не означает само собою каких-либо неудач. А лишь повышает требования к вашему "капитанскому" мастерству и умению поймать ветер удачи в свои паруса.

Астро-психологический тест на год Козы

Как понять, каким будет год Деревянной Козы для вас? Людям с какими свойствами характера будет способствовать энергия года Деревянной Козы? А для кого настанут трудные времена? Если, конечно, вовремя не сделать правильных выводов?

Доминирующими стихиями в этом году будет Дерево (по-прежнему) и Земля (потому что Коза сама по себе земляной знак). Причем, Дерево в этой связке контролирует Землю, то есть находится в определенном конфликте с ним, а связующим звеном между этими стихиями является стихия Огня. Если вы знаете, что эти стихии полезны вам, исходя из вашей карты ба-цзы - это говорит в пользу благоприятности и энергетики года в целом.

Если же не знаете, то примерно оценить ситуацию можно, учитывая соответствие стихий эмоциям. Какие для вас более характерны? Положительные проявления стихии Дерева соответствуют в характере доброте, терпению, философски-добродушному взгляду на мир, негативные – гневу и упертости (отсутствию гибкости в поведении). Земля в позитивном своем проявлении дарит стабильность и основательность, а в негативном - беспокойство и мнительность. Наконец, связующим звеном между ними является стихия Огня, которой свойственны позитивные проявления любви и щедрости, а из негативного – ненависть и поспешность. Это, конечно, не полный список соответствий, но тенденции таковы.

ans А теперь ответьте на вопросы простого теста, из которого вы узнаете: будет ли вам помогать энергетика будущего года. Выберите вариант ответа и сложите баллы, которые у вас получились.

Вопрос 1. Как вы обычно реагируете на внешние раздражители (надоедливый шум ремонта за стеной, плохую погоду, необоснованную критику в свой адрес и т.д.)

1 балл - Почти не замечаю, мне уютно в своем внутреннем мире.

2 балла - Могу эмоционально отреагировать, но душевное равновесие быстро восстанавливается, когда переключаю внимание на свои дела (работу, близких). Атмосфера моей жизни в целом поддерживает во мне оптимизм.

3 балла - Бывает, что расстраиваюсь и настроение портится, но дела свои продолжаю делать, хоть и без особого удовольствия.

4 балла - Могу впасть в депрессию и нарушить свои планы, потому что "все уже и так достало, а тут еще..."

Вопрос 2. Когда вы ничем не заняты в течение дня (например, едете в общественном транспорте), о чем чаще всего думаете?

1 балл - Предпочитаю отвлечься: читаю книгу, играю в игру и т.д., сосредоточившись на сюжете происходящего.

2 балла - Думаю о текущих делах, которые мне еще предстоят сегодня.

3 балла - Отвлекаюсь от своих  текущих дел, думаю о своих родственниках, знакомых, коллегах или непосредственно общаюсь - переписываюсь сообщениями, звоню и т.д.

4 балла - Часто мысли возвращаются к тому, что меня не устраивает в моей жизни, но не знаю, как на это повлиять, это печалит.

Вопрос 3 Кем вы мечтали стать в детстве и как это отразилось на взрослой жизни?

1 балл - Кем только не мечтал, всего и не упомнить... Да я и сейчас помечтать люблю)

2 балла - Кем мечтал, тем и стал!

3 балла - Особенно сильных устремлений не было, ну а взрослая жизнь с детскими мечтами имеет мало общего.

4 балла - Много чего реализовал, но потом разочаровывался в первоначальном выборе, реальность всегда отстает от мечты.

Вопрос 4. Какие эмоции вызывают у вас более успешные люди, чем вы?

1 балл – Вообще о них не задумываюсь

2 балла – Положительные, я считаю себя успешным и состоявшимся в том, что для меня действительно важно. А другие успешны в том, что важно для них, и это хорошо.

3 балла – Могу иногда позавидовать, если видно, что кому-то проще живется

4 балла - Такое сравнение бывает одной из частых причин плохого настроения у меня.

naА теперь давайте узнаем результаты!

Если вы набрали от 4 до 8 баллов – у вас хороший антистрессовый запас прочности... а вот хорош ли ваш антикризиссный запас для нынешнего времени перемен? Ответить на этот вопрос просто. Если вы чувствуете, что действительно нашли себя в жизни, а оторваться от мирских проблем вам помогает солидный денежный поток и сбережения - поздравляю, в таком случае большинство людей вам может только позавидовать!

Если это не так, а вы лишь хорошо научились "убегать" от проблем в свой собственный мир, то для вас есть только одна хорошая новость. Если жизнь поставит вас перед неприятными фактами, к которым придется приспосабливаться, вы, скорее всего, сохраните способность радоваться жизни и получать от нее удовольствие.

Впрочем, даже если вы нашли свой путь интуитивно, узнать больше о своей энергетике и энергетике пространства (ба-цзы и фен-шуй) может быть хорошей идеей для вас. Потому что в этих науках сопрягается таинственное знание о мироустройстве (интересное само по себе) с совершенно практическими советами для жизни, что помогает получать еще больше удовольствия от нее. И еще меньше зависеть от окружающих обстоятельств.

Если вы набрали от 9 до 12 баллов – вам нельзя отказать в здравом восприятии действительности... однако вы представляете собой тот самый "средний класс", по которому любой кризис ударяет сильнее всего. Почему так происходит? Потому что таким людям уже есть, что терять, а свою реальность вы строите своими руками "по кирпичикам". Согласитесь, гораздо обиднее терять позиции, доставшиеся не просто так.

И если в спокойные времена можно сохранять свой уровень жизни, используя лишь часть своего энергетического потенциала. То в трудные времена такая стратегия работает ненадежно. Общий "пирог" становится меньше, а число претендующих на него не меняется. В итоге, кому-то обязательно достанется меньше, кому-то вовсе ничего... Но стоит лишь научиться стряпать свои собственные "пирожки", востребованные другими людьми, и никакой кризис вам уже не страшен!

Причем речь идет не только о своем бизнесе! Можно очень уютно и надежно чувствовать себя и в качестве наемного работника, если занимаемое вами место действительно "ваше". И, пожалуй, определение и нахождение "своего места" в жизни и является изюминкой системы ба-цзы. А поскольку в своих тренингах я придерживаюсь практичного подхода, лучших результатов достигают как раз практичные люди. Которым нравится принцип: "узнал - сделал".

Если вы набрали от 13 до 16 баллов – сам по себе кризис вам не страшен... потому что вы и так умеете превращать свою жизнь в сплошной кризис! Осталось лишь научиться трансформировать свою мощную, но увы, негативно влияющую на вашу жизнь, энергетику - в созидательную. Если говорить о коррекции жизни с помощью ба-цзы и фен-шуй, поработать в таком случае придется больше. Но и разница между тем, что было и тем, что стало в этой группе людей традиционно самая большая. Именно они, как правило, и оставляют самые горячие отзывы в духе "как все было плохо и как теперь стало хорошо". Удивительного в этом также ничего нет, потому что бывалые феншуисты знают: именно негативная энергия "ша" обладает самым мощным потенциалом.

==

В следующей статье мы поговорим о том, какое астрономическое явление соответствует началу года Козы и как правильно встретить истинное начало энергетического года. Наступает очень интересное и важное время, которое задает тон всему году!

Похожие записи

13 комментариев

  1. 14 - вывод не удивил
    так-так, и что с этим будем делать?

  2. набрала 7 баллов,спасибо,жду дальнейших рекомендаций

  3. Спасибо, Дмитрий, получилось 7, жить все интереснее

  4. Автор теста-большой молодец!очень тактично подвел итог и, не зависимо от количества набранных баллов, всем рекомендовал Ба Цзы (или Феншуй)

  5. 9баллов Спасибо,проверим,хотя январь уже прошел непросто...

  6. Благодарю! Позитивно и с юмором)))

  7. 12 .. похоже на правду, но похоже, что скоро перевалит за 13 ......

  8. Тест хороший, но какое он имеет отношение к названию?

    Татьяна, попробую объяснить в двух словах, поскольку связь самая прямая. Ведущая стихия года - Дерево (хотя Огонь и Земля тоже важны, и косвенные проявления этих стихий тоже учтены в вопросах), а одно из ключевых свойств стихии Дерева в человеке - это некоторый "пофигизм", философское, спокойное (без зависти, ревности, мелочности и т.д.) отношение к жизни. Поэтому можно сделать вывод кому в такой год ПРОЩЕ. НО! "Пофигизм" бывает двух видов - кто-то просто не ставит целей, не достигает соответственно ничего, но доволен тем что есть, потому что может абстрагироваться от материальных трудностей и "спрятаться" в своем внутреннем мире. Второй вариант - это когда человек действительно успешен, нашел себя в жизни, доволен настоящим и спокоен за свое будущее. Это вкратце. - Примечание Д. В.

  9. действительно правильный тест .спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *