трудности в отношениях по ба-цзы

Любовь, привязанность… и другие катастрофы

Эта история представляет собой наглядный пример того, как человек с трудной в плане отношений энергетикой имеет шанс устроить свою личную жизнь. Либо поддаться судьбе, которая закономерно ведет вовсе не туда, «где счастье».  Потому что когда мы говорим, что карта трудная, и у человека действительно в реальности не все гладко «с личным», это не означает, что счастливых отношений у такого человека не может быть в принципе.

Возможности есть, причем зачастую совсем рядом с вами. Просто мы сами можем сознательно проигнорировать свое настоящее счастье. И эта  история очень показательна для всех, кто хочет научиться видеть свои шансы и предпочитать счастливую судьбу несчастливой.

История личная, и я в ней принимал непосредственное участие, поэтому имя главной героини изменено. Пусть ее зовут Лилией.

Дело было поздней осенью. Как-то вечером я зашел по своим делам в знакомое отделение банка у метро, надеясь, что в это время очередей не будет и я не потрачу много времени. Свободной оказалась стоечка посередине зала, за которой сидела новая сотрудница. Она взяла у меня паспорт, внимательно посмотрела мне в лицо, как будто сверяя с фотографией, и попросила подождать. Мы еще несколько раз встречались взглядами, пока она оформляла платежку. Редкое имя, отметил я про себя, взглянув на фирменный бейджик…

И через несколько минут уже шел по улице. А дома неожиданно поймал себя на мысли, что продолжаю думать о ней. И решил поискать ее в соцсетях. Лилия нашлась сразу же, приветливо ответила на мое сообщение, но в разговоре корректно дала понять, что она в отношениях.

И поскольку я сам на тот момент не мог считать себя совершенно свободным, меня это совсем не смутило, завязалась дружеская переписка. Мы время от времени общались на общие темы, не касаясь личных. Так прошло несколько месяцев. Отношения ее со стороны казались мне все более странными, и когда она продолжала грустно скучать одна в Новый Год, я все-таки решил расспросить ее подробнее.

sav-nyОказалось, что встречается она уже без малого два года, но отношения больше похожи на дружеские: «не дружба, не любовь, не понятно что», - призналась она позже. Мало-помалу мы перешли к более личным темам и я понимал, что она мною заинтересована не меньше, чем я в ней, и вспоминает не реже.  Мы обсуждали музыку, сны, в которых иногда даже снились друг другу. И восполняли, таким образом, недостаток романтики, которой нам обоим явно не доставало в предыдущих отношениях.

Пришла весна. Однажды я сидел на крыльце своего дома, наслаждаясь вечерним весенним солнцем и любуясь на едва проклюнувшиеся из земли крокусы. Единение с природой было неожиданно прервано треньканьем смартфона, который я забыл в кармане куртки. «Кто это?» - без особого энтузиазма подумал я. Писала Лилия, и через несколько фраз выдала давно ожидаемое: «Я с парнем рассталась. Мне грустно»

Что в таком случае можно было сказать ей кроме комплиментов на тему, что теперь она может встретить гораздо более достойного ее человека? Предложить сразу же встретиться? Возможно, так и следовало поступить… Но это означало обидеть мою давнюю знакомую, с которой мы уже давно выяснили все отношения, остались друзьями, вживую не виделись полгода... И вот могло же так совпасть, что именно назавтра собрались вместе походить по магазинам и потом – в кино. А у Лилии, как я понимал, дальше были уже рабочие дни в ее банке с утра до вечера до субботы.

Оно и к лучшему, - подумал я, пусть закроет уже эту страницу окончательно, а в выходные мы встретимся. Но через пару дней она мне написала, что решила еще раз встретиться в эти выходные с бывшим: «Уже в последний раз, наверное» И… все осталось как прежде. Ее странные отношения продолжились, она опять грустила, но писала мне теперь уже чаще, особенно по вечерам, после встреч с ним. Периодически жаловалась на усталость и головную боль, которая оставалась после этих встреч. Но даже просто встретиться и поговорить не соглашалась, считая это не честным по отношению к тому парню.

Приближалось лето, и вместе с окончанием института ей, конечно, хотелось, покончить и с неопределенностью в личной жизни. Я в свою очередь почувствовал себя уже окончательно свободным и понимал, что очень хочу с ней встретиться и не вижу никаких реальных препятствий с ее стороны. Поэтому очередное наше общение закончилось достаточно категоричным предложением в духе того, чтобы встретиться или сейчас, или никогда.

sav-ldОна согласилась и следующий день мы провели вместе, словно общались уже, по меньшей мере, не один год. Настолько было легко, хорошо и весело вместе. Мы просто гуляли по городу, сидели в обнимку в кафешках. И когда к вечеру я решил, что для первого свидания уже достаточно, и намеревался доставить ее домой, чтобы не навлечь гнев ее строгого папы:

- Нет, гуляем, – настойчиво заявила она.

Проводил ее домой я уже далеко за полночь. Но мы почти не чувствовали усталости…

- Никогда такого не испытывала, - призналась она, - Пиши, звони и…

- До встречи? – уточнил я.

-Да!

Но на следующий день, как предполагалось сначала, мы не встретились.

Потому что помимо недовольного папы в тот вечер о ней некстати вспомнил тот парень, и обнаружив заблокированный телефон, вдруг проявил несвойственную ему активность.

- Только он и папа, наверное, не догадывались, что я собираюсь с тобой встретиться, - подшучивала она на следующий день, - и, наверное, я поступила нехорошо…

Она еще пару дней отбивалась от его запоздалых признаний: «Не хочет меня отпускать, даже не знаю, что делать…» , - пожаловалась она. Однако на мое предложение по-мужски поговорить с ним, не согласилась:

- Я сама себя не понимаю, хочу разобраться. Но таких мужчин, как ты, я еще не встречала…

sav-serdСогласитесь, есть от чего сбиться с толку. Все, о чем она мечтала два года, вроде бы стало вполне доступным. Но можно ли тому человеку доверять, если признания из него нужно тащить такими клещами? Да и настоящей любви, как она осознала сразу после нашей встречи, к тому парню у нее не было. Скорее привязанность. Но достаточно сильная, чтобы сохраниться, и, как минимум, мешать развитию любых новых отношений, какими бы заманчивыми перспективами они ни привлекали.

- Ты как подарок судьбы, от которого я отказываюсь.., - озадаченно написала она мне вдогонку после очередной нашей встречи, на которой нам снова было очень хорошо вместе. И, конечно, могло бы быть гораздо лучше, если бы не эта неопределенность в отношении ее будущего.

- Так зачем же отказываться?

И правда, зачем? В следующей статье на этой неделе мы подсмотрим ответ на этот и другие вопросы, которые уже, наверняка, возникли у вас, в ее энергетической карте. Вот она:

1

Кстати, если вы уже изучали ба-цзы, напишите в комментариях свою версию: что вы видите по карте, почему она трудная для отношений, и какое условие совместимости с партнером должно соблюдаться, чтобы личная жизнь этой девушки сложилась счастливо? А продолжением истории и своим анализом я поделюсь в следующей статье.

Похожие записи

16 комментариев

  1. Девушка сильная с устойчивыми представлениями о семье её парень должен соответствовать ее принципам и играть по её правилам и никак не больше и поклонники будут постоянно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *