новогодний ритуал на удачу

Ритуал на Новый Год

В этой статье - очень простой ритуал встречи Нового Года, который можно провести в "час x", то есть непосредственно в 2:05 (по московскому времени) 4 февраля.  Или, поскольку время не самое удобное для торжественных мероприятий, можно позже в течение 4 февраля, если вы соберетесь отметить окончательное наступление года Лошади торжественной трапезой. Есть мнение, что окончательно в свои права животное года вступает в "свой час", а час Лошади с 11 до 13 часов.

Кстати, почему именно это время (и вообще начало февраля) выбрано в качестве начала энергетического года, и что важное из этого следует для всех нас, я  рассказывал в статье по этой ссылке. Если не читали, очень рекомендую ознакомиться.

Что касается блюд, то здесь мы также ориентируемся не столько на "предпочтения" самой Лошади или другого животного года, а на рекомендации питания по пяти стихиям.

Иными словами, желательно, чтобы на столе были блюда со вкусом всех 5 стихий: сладкий (Земля), острый (Металл), кислый (Дерево), соленый (Вода) и горький (Огонь). К стихии Огня, впрочем, относится такой распространенный напиток как кофе, а также его более полезные заменители на основе цикория и т.д.

Как же "пригласить Лошадку"?

Есть такой ритуал: за две минуты до начала года (или просто до того, как вы приметесь за еду, если встречаете позже), надо открыть дверь и пригласить энергию Нового Года к себе в дом.

Да, здесь вполне можно представить ее себе в виде того символического животного, который эту энергию олицетворяет. Благо, Лошадь, это не Змея или Дракон - животное достаточно привычное и большинству из нас вполне приятное. Пригласите ее на кухню и предложите попробовать приготовленное. Ну а затем и сами побалуйте себя.

Любителям фейерверков можно порекомендовать в этот день для салюта выбрать северо-восточное направление относительно дома. Оно символически связывается с интересными идеями и начинаниями, которые могут принести вам удачу в наступающем году.

С чего начать год?

Конечно, положительные эмоции важны всегда, именно они притягивают позитивную энергию. Поэтому хорошо начинать год с приподнятым настроением и в спокойном состоянии духа. Соответственно, не стоит суетиться и пытаться что-то успеть в первый день.

Тем не менее, если вы построили план летящих звезд для своего дома и учли сочетания этих звезд со звездами-гостями, приходящими в году Лошади - в таком случае в первые дни Нового Года логично внести запланированную коррекцию и активизацию. Пусть фен-шуй начинает работать!

Идеально это время подходит и для составления планов на будущий год, особенно, если это "удачный план", то есть составляемый с учетом вашей карты ба-цзы.

год Лошади

Как уже отмечалось, именно сезон астрономической весны (на который как раз и приходится "восточное" начало года) характеризуется особенно активной "ци". И результат коррекции фен-шуй, сделанной по всем правилам, в такое время может быть особенно заметен. Точно также и все, что связано с самопознанием и нахождением "себя", правильного пути и своего места в жизни, в это время получается успешнее.

Даже если на улице еще мороз, космическая энергетика в это время уже готова "заливать бензин" в баки вашего корабля удачи на 2014 год. Вопрос лишь в том - готовы ли вы запустить его в космос (направить к своим истинным целям) или снова не воспользуетесь шансом, и тогда он превратится в маршрутку, завязшую в пробках жизненной рутины.

Потому что именно весной нам проще ставить перед собой глобальные задачи, которые в другое время года могут казаться сложными, запущенными или даже уже безнадежными. Но на самом деле ничего безнадежного нет. Помешать стремиться к желаемому может лишь пессимизм, в основном из-за прошлого негативного опыта, отсутствие решимости действовать или отсутствие плана действий.

Поэтому, если вы еще что-то не успели рассчитать или чему-то научиться, это не повод откладывать на год. Наоборот, сейчас самое время начать действовать, применять - только в таком случае желаемое материализуется.

Похожие записи

14 комментариев

  1. Дмитрий Владимирович, С новым годом Вас и спасибо Вам огромное за ясное и доступное изложение информации - Вас всегда приятно читать! Скажите, пожалуйста, а как быть тем, кто родился в год крысы?

  2. С Новым годом! Годом Лошадки! Пусть этот год станет Любви, Добра, Миротворчества, интересных Идей, Исполнением истинных Желаний!!! Благодарю за Ваш, Дмитрий, труд!

  3. Благодарю Вас за интересный ритуал, обязательно приглашу Лошадку в свой дом и угощу по правилам! Ваша статья вселяет уверенность в том, что всё обязательно будет хорошо! Желаю и Вам здоровья, успеха и исполнения всех мечтаний в Новом году!

  4. спасибо,уважаемый, такой добрый и милый ритуал. с Новым годом! будьте счастлив!

  5. Дмитрий Владимирович! Благодарю за рассылки, успехов Вам и Вашим ученикам в наступающем году! Вопрос: в рассылке "4 февраля час Лошади с 11 до 13 часов", а по календарю(за что отдельное спасибо!) для Ставрополя 11:58 - 13:58 Лошадь, хотя мы живем по Московскому времени, в чем "засада" и какое время брать?

  6. Спасибо большое за ценную информацию, Дмитрий Владимирович! Обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями, чтобы впустить удачу года Лошади в дом и к себе в жизнь!!!

  7. Валентина, совмещать различные астрологические школы, возможно, не совсем корректный подход. Тем более, что ба-цзы это не астрология, и я думаю, в западной тоже есть свои нюансы. Насколько я знаю, есть даже люди, которым как раз и рекомендуется все делать, именно в такой период, если у них в собственной карте эта планета ретроградная. А на практике, я бы рекомендовал везде искать возможности, а не ограничения. Это гораздо конструктивнее.

  8. Спасибо большое. Всех С Наступающим годом. Желаю здоровья и выполнять ритуалы, пусть все загаданное сбудется.

  9. Огромное спасибо! Ждем с нетерпением!
    Всех с Новым Годом!Здоровья Любви и благополучия!!!

  10. Я - Лошадь, и это мой юбилейный год - мне 60 лет!За эти годы осознала, что полностью соответствую своему знаку - работа, хороший характер, верные друзья и семья. Жду от этого года только хороших и приятных событий.

  11. Всех с Новым Годом!Здоровья и Любви !Все остальное привезет Лошадка,Вы только просите ее об Удаче!

  12. Огромное спасибо! С Наступающим годом! Успеха и процветания!

  13. А как же быть с ретроградным Меркурием, который наступит 6 февраля? В этот период все рекомендации сводятся к одному: не строить новых планов и не начинать важных дел.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *