благоприятные направления года лошади

Благоприятные направления года Лошади

Остается уже меньше месяца до наступления года Деревянной Лошади по восточному календарю, который придет в начале февраля. Поэтому именно сейчас самое время подготовиться к тем переменам в энергетике пространства, которые приходятся на этот период.

В этой статье поговорим о том, как сменятся «годичные звезды» фен-шуй и другие факторы, которые мы традиционно учитываем.

Начнем с таблицы благоприятных и не очень направлений и как их учитывать.

Фактор Где находится Как учитывать
Князь года Юг-2 (172,5°-187,5°) Не желательно: путешествовать в этом направлении, располагаться лицом, делать ремонт или копать землю в этом секторе
Столкновение Север-2 (352.5° – 7.5°) Не желательно: располагаться спиной, делать ремонт или копать землю в этом секторе
Ша грабежа Сектор Свиньи (315° – 345°) Не желательно: располагаться спиной, в том числе, будьте внимательны в поездках в направлении противоположном этому Ша
Ша несчастья (самое опасное) Сектор Крысы (345° - 15°) Не желательно: располагаться спиной, делать ремонт или копать землю в этом секторе
Годичное Ша (самое безопасное) Сектор Быка (15° - 45°) Не желательно: располагаться спиной
Белая Восьмерка (денежная звезда) Юг (157,5°-202,5°) Благоприятны: деловые поездки, располагаться лицом в этом направлении за рабочим столом
Белая Единица (звезда интеллекта) ЮЗ (202,5°-247,5°) Благоприятно для деловых и личных поездок с целью налаживания и гармонизации существующих отношений
Фиолетовая Девятка (звезда интеллекта) Север (337,5°-22,5°) Благоприятно для поездок, связанных со здоровьем, укреплением существующих отношений

Энергетическая карта года выглядит таким образом:

карта летящих звезд 2014Обратите внимание, что здесь юг находится вверху, поскольку это традиционное в Китае и общепринятое для фен-шуй расположение.

Что можно сказать вкратце о карте летящих звезд для 2014 года? Например, можно обратить внимание на «зеленую четверку», оказавшуюся в центре годичной карты, и сделать предположение, что этот год будет иметь романтический и академический оттенок. Для кого как. Ведь эта звезда покровительствует влюбленным, а также тем, кто еще не потерял интерес к неизведанному, любит и хочет познавать что-то новое.

сердечки, символы фэн-шуйЭто в целом позитивная звезда, но, конечно же, она не гарантирует, что активизация личной жизни произойдет сама собой, а если и произойдет, то – с позитивными переменами. Поскольку в личной жизни важнее – как вы используете потенциал своей собственной энергетической карты ба-цзы (и знаете ли о нем вообще).

Хорошие звезды, связанные с достатком и развитием, достались югу, юго-западу и северу. Причем особенно сильной и активной в этом году будет «восьмерка белая» на юге. Формально – хорошо, если в этом секторе дома находится кабинет или рабочий стол.

Но принесет ли она вам в действительности дополнительный «неожиданный» доход зависит от того, какие собственные звезды достались этому сектору в вашей квартире или доме. Потому что искусство применения фен-шуй – это искусство сочетаний звезд: собственных, которые не меняются в вашем доме и достались ему «от рождения», и приходящих извне – летящих звезд года и месяца.

тыква для коррекции фен-шуйЗвезда болезней «двойка», разместившаяся на востоке, может навредить тем, чей иммунитет ослаблен, также не желательно спать в этом секторе беременным женщинам и пожилым людям. Упоминаемая в связи с этой звездой «тыква-калабаш», конечно же, представляет лишь символическое средство коррекции.

Кстати, если ее и будете ставить, то лучше не в виде подвески, а настоящую высушенную тыкву размером с небольшой графин. У нее предварительно отрезается хвостик и просверливается дырочка внутрь. По крайней мере, именно в таком виде эти тыквы встречались мне в домах китайских мастеров фен-шуй. Фактически она должна представлять собой открытый сосуд, в котором символически собирается негативная «больная» энергия. А если в доме действительно есть больные, тыкву желательно время от времени промывать или заменять на новую.

В целом нейтральная звезда – шестерка, располагающаяся в западном дворце, благоволит людям с пунктуальным подходом к жизни, работающим в коллективе со строгой субординацией. Например, военным или госслужащим. Ну и людям творческим она тоже может при определенной активации помочь достичь желаемого. Например, наконец, перейти от планов и фантазий к более решительным действиям, продвинуть тянущиеся проекты и т.д.

Потому что, на самом деле, нет абсолютно плохих или хороших звезд, необходимо лишь знать, как их использовать.

удача, семеркаДаже семерка, которая должна способствовать конфликтам, ссорам и прочим неприятностям, будучи активированной в северо-восточном дворце, может кое-кому оказать полезную услугу.

Наконец, самая негативная энергия в системе летящих звезд, под названием «желтая пятерка» займет в будущем году северо-западный дворец. Но это определенно не означает, что во всех квартирах северо-западная комната становится «плохой». И уж тем более не говорит о том, что из этого сектора нужно переезжать. То есть переставлять столы и кровати.

Для общего успокоения этой энергии можно посоветовать убрать из этого сектора предметы красного цвета и сильные янские объекты (аквариумы, фонтанчики, ТВ/музыкальный центр). Также можно разместить здесь любые предметы, имеющие металлический цвет и издающие металлический звук.

Но все это не обязательно, потому что настоящий фен-шуй учит не столько защищаться от каких-то невидимых проблем, чтобы продолжать «выживать» дальше (и без фен-шуй можно жить по-прежнему). А использовать позитивную (и даже негативную - на продвинутом уровне) энергетику для продвижения своих жизненных планов.

Хотите поставить эту энергетику себе на службу: построить «свою мельницу» вместо стенки «от ветра»?

 

Похожие записи

27 комментариев

  1. Юлия, разумеется, в каждом году свои особенности и ограничения, но если разобраться чуть глубже - нет просто благоприятных или неблагоприятных направлений (даже сами названия Ша тоже связаны с разными вещами), поэтому можно использовать все направления, но под разные цели. И именно поэтому и проводится тренинг, для тех, кто хочет разобраться глубже. На базовом уровне - вот что есть, то есть, см. в таблице. Но естественно, на базовом уровне практически невозможно по-настоящему оценить действенность фен-шуй, это факт.

  2. большое спасибо за полезную статью.

  3. Благодаря этой таблице можно избежать неприятных нюансов . За что огромное Спасибо!

  4. Здравствуйте, а я все-таки опять возвращаюсь к вопросу о южном направлении. Возьмем, например, благоприятный для расположения лицом Юг-1 (157,5 - 172,5) - не Князь года, с этим понятно. Тогда спиной на 180 градусов получается 337,5 - 352,5 - это уже сектора Свиньи и Крысы, в направлении которых располагаться спиной не желательно... Ничего не понимаю... Это что каждый год такие заморочки?.. Последнее шутка 🙂 Заранее спасибо за разъяснения.

  5. Анна, на все эти вопросы, и не только эти я обстоятельно отвечу на тренинге Энергетика 2014, конечно, все в статью уместить невозможно, в первую очередь, потому что для правильного применения фен-шуй нужна совершенно определенная база, структура - как и что делать. Иначе это просто потеря времени.

  6. Сергей, не вижу в данном случае противоречия, Юг-2, это средняя треть южного направления, пожалуйста, можете использовать Юг-1 и Юг-3 для поездок, это наилучшие "денежные" направления в 2014 году.

  7. Большое спасибо за полезную статью!
    Подскажите, пожалуйста, например направление на ЮГ (180°) с одной стороны входит в диапазон Юг-2 (172,5°-187,5°) - Не желательно: путешествовать в этом направлении, располагаться лицом, делать ремонт или копать землю в этом секторе, а с другой стороны входит в диапазон Юг (157,5°-202,5°) - Благоприятны: деловые поездки, располагаться лицом в этом направлении за рабочим столом. Не понятно это противоречие?

  8. Спасибо. А про 3ку на юго-востоке ? И как повлияет на 2ку то,что прилетает она в сектор дерева те восток, будет ли тогда влияние 2ки не такое сильное ? И что делать,если на северо-западе кухня,а там 5ка будет ? Информация -это хорошо, но уж слишком поверхностно и коротко.

  9. Cпасибо за заботу!Табличку по компасу располагать?Всего Вам самого доброго!!!

  10. Спасибо, Не очень понятно с Югом: сектор Юг-2 (172,5°-187,5° - часть сектора Юг (157,5°-202,5°. Так сидеть лицом или нет? %-)

  11. Добрый день, Дмитрий Владимирович! Верно ли я поняла, что лицом на ЮГ-2, где будет находиться князь года,можно будет располагаться именно за рабочим столом, а во всех других случаях нельзя. У меня так расположен рабочий стол и это одно из моих благоприятных направлений, но учитывая, что в этом секторе будет князь года, планировала развернуть стол на восток. Буду благодарна, если подскажите.

  12. Спасибо за таблицу !
    Приятно и удобно пользоваться ну и с наступающим
    Новым Годом !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *