благоприятные направления года лошади

Благоприятные направления года Лошади

Остается уже меньше месяца до наступления года Деревянной Лошади по восточному календарю, который придет в начале февраля. Поэтому именно сейчас самое время подготовиться к тем переменам в энергетике пространства, которые приходятся на этот период.

В этой статье поговорим о том, как сменятся «годичные звезды» фен-шуй и другие факторы, которые мы традиционно учитываем.

Начнем с таблицы благоприятных и не очень направлений и как их учитывать.

Фактор Где находится Как учитывать
Князь года Юг-2 (172,5°-187,5°) Не желательно: путешествовать в этом направлении, располагаться лицом, делать ремонт или копать землю в этом секторе
Столкновение Север-2 (352.5° – 7.5°) Не желательно: располагаться спиной, делать ремонт или копать землю в этом секторе
Ша грабежа Сектор Свиньи (315° – 345°) Не желательно: располагаться спиной, в том числе, будьте внимательны в поездках в направлении противоположном этому Ша
Ша несчастья (самое опасное) Сектор Крысы (345° - 15°) Не желательно: располагаться спиной, делать ремонт или копать землю в этом секторе
Годичное Ша (самое безопасное) Сектор Быка (15° - 45°) Не желательно: располагаться спиной
Белая Восьмерка (денежная звезда) Юг (157,5°-202,5°) Благоприятны: деловые поездки, располагаться лицом в этом направлении за рабочим столом
Белая Единица (звезда интеллекта) ЮЗ (202,5°-247,5°) Благоприятно для деловых и личных поездок с целью налаживания и гармонизации существующих отношений
Фиолетовая Девятка (звезда интеллекта) Север (337,5°-22,5°) Благоприятно для поездок, связанных со здоровьем, укреплением существующих отношений

Энергетическая карта года выглядит таким образом:

карта летящих звезд 2014Обратите внимание, что здесь юг находится вверху, поскольку это традиционное в Китае и общепринятое для фен-шуй расположение.

Что можно сказать вкратце о карте летящих звезд для 2014 года? Например, можно обратить внимание на «зеленую четверку», оказавшуюся в центре годичной карты, и сделать предположение, что этот год будет иметь романтический и академический оттенок. Для кого как. Ведь эта звезда покровительствует влюбленным, а также тем, кто еще не потерял интерес к неизведанному, любит и хочет познавать что-то новое.

сердечки, символы фэн-шуйЭто в целом позитивная звезда, но, конечно же, она не гарантирует, что активизация личной жизни произойдет сама собой, а если и произойдет, то – с позитивными переменами. Поскольку в личной жизни важнее – как вы используете потенциал своей собственной энергетической карты ба-цзы (и знаете ли о нем вообще).

Хорошие звезды, связанные с достатком и развитием, достались югу, юго-западу и северу. Причем особенно сильной и активной в этом году будет «восьмерка белая» на юге. Формально – хорошо, если в этом секторе дома находится кабинет или рабочий стол.

Но принесет ли она вам в действительности дополнительный «неожиданный» доход зависит от того, какие собственные звезды достались этому сектору в вашей квартире или доме. Потому что искусство применения фен-шуй – это искусство сочетаний звезд: собственных, которые не меняются в вашем доме и достались ему «от рождения», и приходящих извне – летящих звезд года и месяца.

тыква для коррекции фен-шуйЗвезда болезней «двойка», разместившаяся на востоке, может навредить тем, чей иммунитет ослаблен, также не желательно спать в этом секторе беременным женщинам и пожилым людям. Упоминаемая в связи с этой звездой «тыква-калабаш», конечно же, представляет лишь символическое средство коррекции.

Кстати, если ее и будете ставить, то лучше не в виде подвески, а настоящую высушенную тыкву размером с небольшой графин. У нее предварительно отрезается хвостик и просверливается дырочка внутрь. По крайней мере, именно в таком виде эти тыквы встречались мне в домах китайских мастеров фен-шуй. Фактически она должна представлять собой открытый сосуд, в котором символически собирается негативная «больная» энергия. А если в доме действительно есть больные, тыкву желательно время от времени промывать или заменять на новую.

В целом нейтральная звезда – шестерка, располагающаяся в западном дворце, благоволит людям с пунктуальным подходом к жизни, работающим в коллективе со строгой субординацией. Например, военным или госслужащим. Ну и людям творческим она тоже может при определенной активации помочь достичь желаемого. Например, наконец, перейти от планов и фантазий к более решительным действиям, продвинуть тянущиеся проекты и т.д.

Потому что, на самом деле, нет абсолютно плохих или хороших звезд, необходимо лишь знать, как их использовать.

удача, семеркаДаже семерка, которая должна способствовать конфликтам, ссорам и прочим неприятностям, будучи активированной в северо-восточном дворце, может кое-кому оказать полезную услугу.

Наконец, самая негативная энергия в системе летящих звезд, под названием «желтая пятерка» займет в будущем году северо-западный дворец. Но это определенно не означает, что во всех квартирах северо-западная комната становится «плохой». И уж тем более не говорит о том, что из этого сектора нужно переезжать. То есть переставлять столы и кровати.

Для общего успокоения этой энергии можно посоветовать убрать из этого сектора предметы красного цвета и сильные янские объекты (аквариумы, фонтанчики, ТВ/музыкальный центр). Также можно разместить здесь любые предметы, имеющие металлический цвет и издающие металлический звук.

Но все это не обязательно, потому что настоящий фен-шуй учит не столько защищаться от каких-то невидимых проблем, чтобы продолжать «выживать» дальше (и без фен-шуй можно жить по-прежнему). А использовать позитивную (и даже негативную - на продвинутом уровне) энергетику для продвижения своих жизненных планов.

Хотите поставить эту энергетику себе на службу: построить «свою мельницу» вместо стенки «от ветра»?

 

Похожие записи

27 комментариев

  1. Добрый день!
    В июле нужно ехать в направлении северо-запад. Отменить поездку нельзя. Можно как-то уменьшить негативные воздействия этого плохого направления?

  2. Добрый день всем!
    У меня была подобная история с посудомойкой в пятёрке...вовремя воду заметил... Я так понимаю,что, взбудораженная земляная пятёрка,ломает ослабляющий её металл(посудомойку, холодильник),ведь они из металла и по цвету и по составу. Она металлу не даёт порождать воду,поэтому, шланги и "летят")).. На юг2 в этом году лошади смотреть НЕЛЬЗЯ,... кто-то спрашивал.

  3. Здравствуйте! Если Вы хотите начать практиковать фен-шуй (разметить помещение и т.д.), скачайте руководство по этой ссылке: http://yadi.sk/d/ZPIogoBiGUjNm
    Там как раз все на тему - как мерять, чем и где, как найти фасадное направление, центр дома, все что нужно для составления карты летящих звезд.

  4. Здравствуйте! Как измеряются градусы?- какой нужен инструмент?
    И как определяются Сектор Крысы, Свиньи и пр.? Что нужно первым изучить у Вас, чтобы узнать азы? Благодарю.

  5. знаете, я сейчас почитала здесь отзывы и с удивлением отметила,что в марте в этом секторе жилья у меня "отпилился" шланг от стиральной машинки-я затопила соседей в 5-30 утра,и в этом же секторе был маленький пожар в апреле.Спичка не погасла до конца и сгорел рядом лежащий удлинитель. Могло быть и хуже.

  6. Здравствуйте, скажите, пожалуйста, для путешествий из Мурманска в Турцию как исключить Ю2?

  7. ЗДРАВСТВУЙТЕ. СКОЛЬКО НУЖНО НАСЫПАТЬ СОЛИ В БАНКУ МОЖНО МАЛЕНЬКУЮ БАНКУ ИЛИ СПЕЦИАЛЬНОГО РАЗМЕРА И МОНЕТЫ ВОКРУГ БАНКИ? А МОЖНО ТАКЖЕ И НА ВОСТОК СТАВИТЬ ?

  8. Марина, вам виднее насколько сильно она шумит и вибрирует. Активизация возникает от этих двух факторов. А так, наоборот, вода сливается, уносит негатив, если ванна или раковина, то считается, что туда уходит и позитивная, и негативная энергия из этого сектора.

  9. Татьяна, нет, отсутствие юга этого не означает.

  10. Понятно, что ничего не понятно. Верно только то, что истинные знания, которые имеют высокую ценность, всегда имеют и свою цену. Жду не дождусь начала тренинга - столько вопросов, что мозг уже просто кипит...

  11. большое спасибо за информацию.но у меня в квартмре отсутствует сектор-юг.как быть значит ли это безденежье

  12. Стиральная машина на севере и св будет активировать плохие влияния?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *