как создать желаемую реальность
|

Секрет создания желаемой реальности

В предыдущей статье я рассказывал о 3 базовых энергетических уровнях и о том, что необходимо и достаточно делать в жизни, чтобы она воспринималась как «проживаемая не зря».  Если не читали, рекомендую ознакомиться по этой ссылке.

И в конце я написал, что есть еще 2 уровня. Хотя уже на третьем, когда человек реализует свое предназначение и остается восприимчивым к окружающему миру, жить становится «проще и веселее». Большинство людей, находясь в этом состоянии, как правило, чувствуют себя на своем месте, уверены в будущем. А точнее просто мало о нем думают, поскольку наслаждаются настоящим. И, конечно же, могут назвать соответствующий этап жизни счастливым. Чего, казалось бы, желать еще?

Четвертый уровень – Осознанное управление своей энергетикой

Зачем нужны эти "продвинутые" уровни, если все и так должно быть хорошо? Но как поется в одной популярной песенке: «Why do all good things come to an end?» – Почему все хорошие вещи когда-нибудь заканчиваются? Риторический вопрос.

На который в ба-цзы есть четкий практический ответ. Более благоприятный период в жизни неизбежно сменяется менее благоприятным. Вернее, просто другим периодом, со своими тенденциями, которые желательно хотя бы знать. Если этого не учитывать, то когда вы попадаете в новые «энергетические условия», практически  неизбежно наломаете дров. И останется задаваться другим риторическим вопросом – куда же оно, это счастье, делось?

управление собой и другимиМногие могут вспомнить такие периоды у себя или своих знакомых, родственников. Когда успешный в глазах окружающих человек вдруг терял работу, начинались проблемы в семье, со здоровьем и т.д. как снежный ком. Хотя, вроде бы, еще вчера все было хорошо. И когда мы смотрим карту ба-цзы такого человека, очень часто как раз и видим, что это произошло в год смены столпа удачи (или около того).

Собственно, анализ ба-цзы – это и есть доступный практически всем способ заглянуть в свое будущее. Но не для того, чтобы узнать «что случится» (это не научная фантастика), а просто увидеть для себя возможности и более точно спланировать свою жизнь. Где-то подстелить соломку, где-то наоборот успеть оправданно рискнуть.

Если вы уже владеете ба-цзы, то ответить для себя на вопрос «достиг ли я уже 4 уровня» можете очень простым тестом. Если от вас «уходит» стихия Денег (или Супруга и т.д.), а вы продолжаете их зарабатывать (довольны своей личной жизнью и т.д.), значит, вы действительно научились управлять своей внутренней энергетикой. И никакие кризисы вам теперь уже не страшны.

Пятый уровень – Осознанное управление «не только своей» энергетикой

«Человек – есть частица Дао (Вселенной) и одновременно сам является Дао», - так говорили древние.

Соответственно, умея управлять своей энергетикой, мы можем влиять на ход событий вокруг нас. Многим читателям очень понравилась притча про «Вызывателя дождя», которую я опубликовал в статье по этой ссылке.

управление собой и другимиДа, возможно, это всего лишь красивая сказка. А может и правда, потому что когда я встречаюсь со своими знакомыми, также далеко не самыми продвинутыми практиками ци-гун, мы зачастую проводим тоже весьма интересные эксперименты. Например, сообща «направляем энергию» определенному человеку и просим его, например, позвонить. И он, действительно, звонит. И это самое простое.

Очень интересно, знаете ли, проводим время. Вполне себе «шаманство» с бытовой точки зрения. А поскольку работа с энергетикой плохо сочетается с употреблением алкоголя и вообще требует от человека придерживаться здорового образа жизни, мне лично жалко, что в нашем обществе такие вещи могут назвать оккультизмом и чем-то предосудительным.

А по мне - так это просто хороший способ доказать скептикам, что энергетика пространства – не выдумка. И взаимодействуя с ней, можно получать вполне практические результаты для своей жизни. Причем и такие, которые другим способом могут быть недостижимы.

Кстати, напишите в комментариях, что бы вы сделали, если бы могли таким образом повлиять на поведение других людей. Кого вы бы «попросили» сделать и что? Не стесняйтесь (имена, конечно, упоминать не надо – ограничьтесь общими: друг, муж, начальник и т.д.) Ограничение – человек должен быть лично вам знаком, и желательно знать его дату рождения, чтобы вы могли построить его энергетическую карту ба-цзы.

А может быть кто-то уже сталкивался с аналогичными интересными феноменами в своей жизни, которые трудно объяснить с «научной точки зрения»? Поделитесь! Если интерес к теме будет большим, продолжим тему. Я расскажу, какие из желаемых воздействий на других людей на практике возможны. Обсудим и этический момент - что является "вредными" для кармы, а что - нет. И, конечно же, дам практические упражнения для повышения своего энергетического уровня и влияния.

Похожие записи

20 комментариев

  1. Я хотела бы, чтоб мой одногруппник относился ко мне нормально 29.11.1991

  2. Оля, ну вот здесь я пожалуй, прокомментирую, и не соглашусь, что тут нужна какая-либо магия) Что вам-то мешает его послать "на три буквы" или как-то более вежливо, но с тем же эффектом? Найдите другого, зачем вам его злость-то терпеть, пусть сам с ней живет)? Жизнь ваша, и чтобы не жалеть о годах, потраченных на то, что вас не устраивает, нужно иметь смелость ее менять. А не ждать, что она изменится сама собой. Конечно, если вы действительно "красивый цветок", а не запустили свою внешность после 3 месяцев ухаживания, или когда уже стали жить вместе (в чем тоже может быть причина перемены отношения к вам со стороны мужчин). В таком случае вы без проблем найдете себе более достойного партнера.

  3. Мой мужчина уже как 9 лет не живет с женой,однако, не разводится. Со мной живет 4 года. Конфетно-букетный период длился всего лишь 3 месяца, а потом так изменился,просто до неузнаваемости: за каждую копейку - скандал, такое ощущение, что дажа сама мысль о трате денег вызывает у него физическую боль.
    И очень много злости в мой адрес, обвинения, словесные оскорбления.
    Его д\р:24 окт 1961.
    Я бы хотела от него любви, ласки, внимания,подарков, восхищения, уважения и понимания, что женщина -красивый цветок, за которым нужно хорошо тщательно ухаживать и соответственно тратиться - материально-денежно и эмоциональн, и физически.

  4. Дмитрий Владимирович, добрый день! вот, что я подумала: групповое влияние на поведение человека намного эффективнее, чем влияние одного, поэтому, чтобы тайно повлиять на своего сына, побороть лень и закончить институт, хочу привлечь бабушку и деда, вспомнив, что однажды в результате нашего одновременного взгляда на закатанную трехлитровую банку с огурцами в руке прохожего, у него остались целыми только крышка с горлышком, все остальное на наших глазах вдребезги разбилось и рассыпалось) И вот вчера я вдруг поняла, что мы распыляем свою энергию, вместо того, чтобы тратить ее во благо друг друга. А ведь, наверное, мы таким воздействием могли поправить и здоровье бабушки и деда) нам очень даже нужны ваши упражнения для экспериментов, Дмитрий Владимирович, пожалуйста)

  5. Дмитрий Владимирович, благодарю! Очень энергетично и волшебно, мне нравится!!! Не то, чтобы напрягает (наверное, смирилась) выпивание мужа (09.04.1972). И я бы его попросила оставить эту привычку! Вот.

  6. Дмитрий Владимирович, благодарю за статью!
    В процессе жизни мы постоянно связаны с людьми, близкими, которые тоже влияют на течение событий в нашей жизни. Одни создают (реализуют свои идеи и т.п.) а другие в это время на это влияют(сопротивляются, противопоставляют, пытаются изменить, критикуют или помогают... как хотите назовите)Вот и уменя ситуация такая, что не понятно, хорош ли мой период. Мне везет не смотря ни на что, появляются новые возможности, идеи, поддерживают все кроме мужа. Ну а в семье и в отношениях драма. Я думаю, что в Ба-цзы есть ответ, что и как делать в этом случае, как приобрести гармоничные и уважительные отношения в семье, спасти дочку. В данный момент ситуация в нашей семье критическая, если можно, помогите разобраться. Я -9.2.1963,23-45,Самара. Дочь -2.4.1996,Любляна. Муж -25.5.1964,Самара

  7. Спасибо, Дмитрий Владимирович,за очень интересные статьи.
    У меня муж занимается Ци Мень, это одна из наук китайской метафизики. Он один раз рассчитал себе жесткую денежную активацию. По ней, должны были прийти деньги через 7 дней.
    После активации на 5 день пришла реклама с почтой, играйте в спорт лото и незаполненный билет. Муж заполнил только один билет, вообще он не играет в спортлото и другие лотереи, но тут мы подумали, что это знак пространства. На 7 день был розыгрыш, муж угадал 6 чисел. Лотерея были 7 их 56. То есть приз был не максимальный, но все равно очень приятный.7 числе в тот день не угадал никто. Вот такой интересный случай произошел у нас в семье.

  8. Всё верно:)изменения энергий приходящего периода хорошо прочувствовала на себе(до того как познакомилась с данной наукой-с удивлением наблюдала за странными неожиданностями,не хватало знаний объяснить необъяснимое 🙂 так сказать).
    Было бы очень приятно, если бы Вы поделились с нами некоторыми техниками управления энергий.

  9. Спасибо, Дмитрий Владимирович, за, как всегда, полезные статьи. Проанализировала уровни - как-то не могу определиться: в чем-то я все еще на первом уровне, а в чем-то на пятом. На днях произошла такая история смешная со мной: попросила мужа собрать полки в гардеробной, а он мне говорит:"Все будет зависеть от того, как "Зенит" сыграет. Смотрит футбол с сыновьями, а я что-то свое делаю. Время уже к концу матча, а счет 2:2. Я себе думаю:"Если "Зенит" не забьет больше, у мужа настроения точно не будет полки собирать". И начинаю мысленно Вселенную уговаривать, что мне надо, чтоб "Зенит" выиграл. И буквально за несколько минут до конца матча наши забивают 2 гола. Так что - все работает.

  10. Согласна полностью с Юлией Галаховой, в связи с чем попросила бы близкого мне человека посмотреть на мир трезвыми глазами и увидеть свет, обрести веру в себя и свои силы, перестать агрессивно относиться к людям. Дата рождения известна.

  11. Очень хорошая тема, Дмитрий Владимирович! Подобные практики известны человечеству давно и жить по законам Вселенной вовсе неплохо, поверьте! Великие учители такие как Георгий Гурджиев, Карлос Кастаньеда, Дипак Чопра,Ошо,Хозе Сильва, а также многие наши соотечественники показали нам путь управления реальностью и привлечения желаемого в свою жизнь. Все их методики я испробовала, ВСЕ РАБОТАЕТ, друзья! Но как же трудно, ой, как трудно нам изменить Привычную Картину Мира в наших головах, навязанную нам с детства семьей, школой, социумом. Но и тут нашлась методика, которая просто феерично и ЛЕГКО помогает достичь желаемого! Вы будете смеяться? Это Симорон! я просто влюблена в его техники и разнообразные методики. Чего стоит только переименование. Вот мой личный пример. Однажды мне очень хотелось отпуска и поехать на море. Но отпуск "не светил".Тогда я себя переименовала: " Я та, которая летит на юг"( особенно глядя на летающих птиц в конце августа) И постоянно повторяла это. Не прошло и трех дней, как мне предоставилась возможность поехать в Сочи... на учебу от общества "Знание" с проживанием в отличном пансионате.Учеба, сами понимаете, проходила на пляже...
    Другой пример: один знакомый замучился получать крупный ипотечный кредит: уже 2 месяца банк ему не мог сказать ни "да", ни "нет". Тогда я ему посоветовала взять детскую игрушку- грузовик, наполнить его грушами из своего сада и возить, приговаривая забавный стишок, который я ему сочинила.Но так, чтоб никто не видел, а то как бы санитаров не вызвали:) И что вы думаете? На следующий день банк одобрил ему ипотеку. Совпадение? Нет! Симорон-волшебник. Почему работает это? Потому что мы разгружаем наш ум, не даем ему критично мусолить ситуацию. Как говорится, снимаем проблему и возлагаем ее на Случай( или Бога?) или на Удачу? Так что в трудных ситуациях я использую всегда симорон.Это и есть удача, по-моему. А мысленно вызвать у кого-то желание позвонить- это полезная практика. Могу еще предложить подобное:увидите угрюмого человека, пошлите ему мысленно лучик солнца и подарок: роскошный цветок, например, только от сердца к сердцу.И тогда человек улыбнется...

  12. Спасибо, Дмитрий Владимирович, за напоминание. Со мной подобные "штуки" время-от-времени случаются "сами по себе". Появляются люди, необходимые для выполнения насущных задач, звонит кто-то через несколько лет. Иногда иду по улице, мысль "разворачивает" в противоположную сторону, и,если поворачиваю, то что-то складывается в мою пользу. Таких мелочей я могу вспомнить довольно-таки много. Но... сидит внутри скептик, и в основной жизненный поток не пускает (через неверие) подобные возможности покрупней. Хотя, благослови Боже наших учителей! учусь! И с Вашей помощью тоже.

  13. Спасибо за очень нужные и полезные статьи. Я уже больше года пользуюсь информацией, которую Вы нам предоставляете.
    Что касается энергетики пространства, уже примерно 0,5 года как я, делая утренние упражнения, мысленно желала своему мужу найти интересную для него и доходную работу. Месяц назад ему позвонил человек, который нашел его резюме годичной давности и пригласил на интересную и перспективную работу. Даже добираться ему до работы получается легче, чем другим. Мне кажется, главное - верить в то, что делаешь и все получится.

  14. Еще хотела бы помочь мужу зарабатывать гораздо больше денег, 07.04.1972

  15. Сделала бы так, чтобы мой давний друг мне чаще звонил, он родился 05.06.1986

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *