Как найти Ваше личное направление успеха? (тест)

С Вами Дмитрий Владимирович и сегодня я хочу ответить на один очень интересный вопрос, который пришел мне на почту от читательницы моей рассылки, Оксаны.

«Вы обучаете людей находить свое предназначение. Но может ли так оказаться, что у меня само по себе предназначение «не денежное»? То есть я уже и так делаю все правильно, исполняю свою жизненную миссию, а мне просто по судьбе не положено быть богатой? И как вообще понять – занимаюсь ли я тем, что мне соответствует или нет?»

Ответ на первый вопрос, на самом деле, очень простой. Если мы исполняем свою миссию (которая действительно у каждого своя), мы, может быть, и не становимся в одночасье миллионерами. Но обнаруживаем нечто гораздо более важное: наши возможности приходят в равновесие с материальными потребностями.

Если мы занимаем «свое место», нам всегда хватает на то, что нам действительно хочется и нужно иметь для своего развития как личности, и остается еще немного «про запас». Это удивительно приятное ощущение, которое именно и позволяет ощущать себя богатым. И действительно богатеть. То есть со временем реализовывать более масштабные мечты, которые раньше вам бы показались чем-то "не из этой жизни".

Ниже простой тест из пяти вопросов, с помощью которого вы можете определить: насколько велика вероятность того, что вы уже интуитивно раскрыли свое предназначение? То есть используете свои скрытые таланты и ваша нынешняя деятельность вам реально соответствует?

Выберите подходящие для вас варианты ответов и сложите баллы:

1 Вопрос: Как вы выбрали свою профессию?

а) Никаких особенных интересов в юности не было, поэтому выбирал(а) профессию по престижности, примеру друзей или куда поступить легче – 0 баллов

б) Методом проб и ошибок: к настоящему времени пришлось сменить несколько профессий, но уверенности, что нашел «свое», нет – 1 балл

в) Вопрос выбора решился сам собой - мне захотелось освоить определенную профессию, и я это сделал – 3 балла

2 Вопрос: Легче ли вам со временем справляться с рабочими обязанностями?

а) Нет, сил с возрастом, к сожалению, не прибавляется, а требуется их на работе не меньше – 0 баллов

б) Да, в чем-то легче, опыт помогает – 1 балл

в) Конечно, я себе оставляю только ту работу, которую не могу поручить другим – 3 балла

3 Вопрос: Вас больше ценят на работе со временем?

а) Только на словах, когда от меня что-то нужно, а не когда что-то нужно мне – 0 баллов

б) Да, я, видимо, ценный работник, мне идут навстречу, когда я что-то для себя прошу, но я это делаю редко – 1 балл

в) Да, и я активно конструирую те условия работы, в которых мне максимально комфортно – 3 балла

4 Вопрос: Вспоминаете ли вы о работе, когда непосредственно ею не занимаетесь (дома, на отдыхе)

а) Только если на работе что-то не успеваю или «загрузят» проблемами, а так бы лучше и не вспоминать – 0 баллов

б) У меня есть друзья-коллеги, с которыми я просто общаюсь, говорим иногда и на рабочие темы – 1 балл

в) Знаю, что от этой дурацкой привычки надо избавляться, но по-настоящему отвлекаюсь от работы только в путешествиях, в отпуске и т.д. А в остальное время то и дело вспоминаю, но мне это особо не мешает! – 3 балла

5 Вопрос: Если бы у вас был капитал, открыли бы вы свое дело в той же области, в которой сейчас работаете?

а) Нет, скорее всего, не вижу перспективы – 0 баллов

б) Думаю, что не важно в какой области бизнес иметь, если на тебя другие люди работают – 1 балл

в) Да, конечно! (Да, я это уже сделал.) – 3 балла

Результаты теста

А теперь смотрим, что у вас получилось.

От 0 до 4 баллов

Вы определенно занимаетесь не тем делом, которое соответствует вашему истинному предназначению. Скорее всего, часы, проведенные на работе, воспринимаются как необходимость зарабатывать на жизнь, а может быть, даже как вычеркнутое из жизни время. И вряд ли доход позволяет вам хотя бы в свободное время иметь ту жизнь, которая вас совершенно устраивает.

Добавлю, что изменить эту ситуацию и наверстать не поздно и «после 45», ваш опыт все равно никуда не денется. А на работе, соответствующей потенциалу человека, доход может увеличиться в 2-6 раз. То есть за месяц реально можно получать столько, сколько раньше за полгода, и это не рекорд… Просто результат моей мамы, которая проработала не один десяток лет в обычной поликлинике, а после того, как мы разобрались, что ей соответствует по ее энергетической карте, прошла соответствующую специализацию, и теперь приезжает несколько раз в неделю в частную клинику на своем серебристом джипе. И совершенно не собирается на пенсию, потому что ей работать интересно!

От 5 до 9 баллов

Ваша работа частично соответствует вашему потенциалу. Возможно, вы действительно работаете по призванию, необходима лишь небольшая коррекция условий работы, чтобы ваша востребованность росла и позиции укреплялись. Этого будет достаточно для разблокировки денежного потока.

От 10 до 15 баллов

Поздравляю! Вам либо повезло распознать свой потенциал в детстве, или вы интуитивно нашли «свою миссию» в течение жизни. А может быть, вы уже изучили свою карту ба-цзы и честно применили все рекомендации в своей жизни! Если все же есть какая-то неудовлетворенность своей денежной сферой, будет достаточно самой минимальной коррекции. Если же вы удовлетворены своей денежной сферой и у вас получилось 12-15 баллов, есть свой бизнес, пожалуйста, пишите, есть варианты сотрудничества.

Похожие записи

7 комментариев

  1. 5 баллов... считаю, что предназначение свое не выполняю... а кто скажет как подкорректировать условия работы и разблокировать денежный поток? возьметесь за это в моем случае, Дмитрий Владимирович?

  2. 15 балов. Я юрист.Работой увлечена и довольна.Свой бизнес.Но вот доходы как-то не стабильны, хотелось бы увеличить 🙂 Интересно,что за варианты сотрудничества?

  3. Да уж не ожидала что получится только 3 балла. Но у не удивительно от рабаты только негативные эмоции, хоть и работу свою знаю ,но постоянно возникают ситуации которые преподносят меня не с лучшей стороны.......Давно закрадываютсья мысли поменять ее ,но вот на какую другую? Помогите..!! Хочу позитивных изменений в жизни!Родилась 28.07.1981 в 8-45 на Украине в г. Черкассы. Заранее очень признательна Вам.Спасибо.

  4. Жалкая 4 и то с натяжкой... Я сейчас сижу без работы и никак не могу найти... эту самую работу... Вы поможете? Вы приводили расчет. Я расчитала... А дальше? Что мне помогает, что мешает, на что расчитывать... (27,09,1968. Время... Мама говорит - то 4,20 , то 4.40... И родилась на Дальнем Востоке, в Комсомольске-на-Амуре.)

  5. 5 баллов,работы менял много раз,а денег всегда не хватало...поможете составить карту?родился 14 августа 1978 года,мать говорила,что пол первого ночи.Благодарю заранее,хочу гармонии с деньгами!

  6. 10 баллов--предназначение не нашла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *