год змеи прогноз ба-цзы

Что ждать от года Змеи?

Год Дракона еще продолжается.  Но поскольку по западному календарю Новый Год мы встречаем на месяц раньше, чем по по восточному, уже сейчас мы начинаем подводить итоги года прошедшего и размышлять на тему: что же нам принесет год Водяной Змеи. Или, если говорить правильно: год Змеи со стихией Иньской Воды в небесном столпе.

Что было?

Но для начала, конечно, в двух словах надо подвести итоги. Посмотреть, что из прогнозов сбылось, и почему 2012-ый был именно таким, как был. Об энергетике 2012 года я писал год назад в статье Прогноз на год Дракона

Смогли ли вы воспользоваться его «социальным» потенциалом, конечно же, зависит от вас. И так в каждый год: фактически прогнозы по ба-цзы - это не прогнозы того, что непременно случится, а информация о возможностях, которые мы можем реализовать в своей жизни. Потенциально можем, если о них знаем + будем правильно действовать. Иначе пройдем мимо, как тот самый неудачливый грибник мимо полянки с «белыми».

Прогноз на год ЗмеиНо вот что касается природных явлений, они в этом году действительно весьма хорошо иллюстрировали китайский календарь. Помните, я писал, что «спящую» в Драконе воду может разбудить лишь Янский Огонь? А когда произошло наводнение в Краснодарском крае? В начале июля – в месяц Янского Огня на Лошади (собственная стихия Лошади – также Янский Огонь). Кстати, и начало сильных дождей, которые в итоге привели к наводнению, пришлось на 4 июля, то есть день опять же Янского Огня (на Тигре).

Второй известный способ пробудить Воду в Драконе связан со столкновением Дракона с Собакой. И в месяц Собаки, действительно, стихия «побаловалась». Во-первых, шторм Сэнди затопил пол-Америки, во-вторых, более скромное, но тоже не без жертв, наводнение произошло в Италии.

Что будет?

Стихии наступающего года Змеи (как и в три предыдущих года) также находятся в конфликте. Иньская Вода контролирует (нападает) на Иньский Огонь. Поскольку Змея по своей собственной природе является огненным знаком. Поэтому особого спокойствия, умиротворенности и стабильности от будущего года ожидать не стоит. С другой стороны, и глобальных потрясений - тоже, поскольку иньские стихии борятся между собой не так грубо, как янские.

Прогноз на год ЗмеиТем более, что Змея в китайской мифологии – символ мудрости и интеллекта. Иными словами, если Змея и решит «подложить грабли», то не на видном месте и не просто так, и не для всех. А тщательно их замаскирует и сделает это исключительно из соображений «для вашего же личного  блага»! Поэтому особый и дополнительный бонус от года получат те, кто владеет хорошо развитой интуицией. Таких Змея очень любит.

Противостояние Огня и Воды на уровне личного общения людей – это несовпадение темпераментов, ситуации, когда люди слушают, но не слышат друга друга. Если вы чувствуете, что выступаете на стороне Воды (копите эмоции, но так и не решаетесь высказать партнеру, что вас что-то глобально в отношениях не устраивает), не ждите, что это рассосется само собой. В таком случае следующий год может быть критическим для отношений. А лучшей подготовкой будет «сверить часы» и поговорить по душам в оставшиеся месяцы года Дракона. Тем более, что длинные новогодние праздники к этому так располагают!

Но, конечно же, не в форме выяснения отношений, а мягко и конструктивно. Кстати, один из ключиков в решении возникающих «ментальных» проблем в будущем году - это как раз терпеливое, философское отношение к недостаткам других людей. Ведь это лучшие свойства стихии Дерева! А именно стихия Дерева играет роль соединительного мостика между Водой и Огнем.

Вообще же год скрывает действительно большие возможности, потому что стихии «внутри года» будут ярко выраженными. Например, месяцы Кролика и Тигра будут иметь двойную стихию Дерева, в мае – в месяце Змеи, – получаем Огонь в чистом виде, в июле – сверхсильная земля, осени также достанутся месяцы со сплошным Металлом. Этим надо пользоваться, если вы хотите действительно управлять своей жизнью, а не наблюдать, как она с вами случается…

Кстати, планирование, с учетом своей энергетической карты, в такой год должно давать особенно заметные плоды. И начинать практиковать, между прочим, можно уже сейчас. Декабрь-месяц 2012 года тоже яркий в плане стихий:  Янская Вода на Крысе (она тоже по собственной стихии олицетворяет воду). Иными словами – Вода в чистом виде.

Даже если вы еще новичок, вспомните хотя бы: к какой сфере жизни относится для вас Вода и попробуйте подумать, что вы можете предпринять в этой сфере уже сейчас? Если вдруг не знаете соответствия стихий сферам жизни, об этом есть в моем бесплатном курсе.

Чем сердце успокоится?

Прогноз на год ЗмеиО чем надо позаботиться в году Водяной Змеи с точки зрения здоровья? Да, именно, о состоянии сердечно-сосудистой системы. Стихия Огня в организме человека управляет меридианом сердца. Но кровь и сосуды относятся к стихии Воды. И конфликт стихий вносит дисбаланс в эту сферу.

Поэтому «сердечникам», а также тем, кто имеет сосудистые проблемы (варикозы и т.д.), имеет смысл позаботиться о профилактике, не дожидаясь проявления проблем. Вдвойне это актуально для тех, у кого уже в карту рождения встроено столкновение Воды и Огня (например, в столпах года и месяца находятся Свинья и Змея, или Лошадь и Крыса).

Как я уже написал, стихии внутри года будут ярко выраженными, а это еще говорит и о том, что соответствующие органы будут подвергаться дополнительным нагрузкам в течение года. Так, если быть более точным, то «момент истины» для тех, у кого перегружен меридиан сердца, придется на конец весны – начало лета. И, конечно, это говорится вовсе не для того, чтобы запугать. Даже не зная восточных методик оздоровления, вы многое можете предпринять.

Например, очень хорошо укрепляют сердце спокойные, но регулярные прогулки (в любое время года). А хуже всего ему приходится, наоборот, когда мы подолгу сидим где-нибудь на работе или  дома (в особенности, когда засиживаемся допоздна), передвигаемся лишь на транспорте, и потом «отрываемся» на даче, в отпуске, на выходных.

Будьте здоровы и счастливы в Новом Году!

-----------------------

лучшие тренинги по ба-цзы и фен-шуйP.S. Кстати, вы еще можете успеть принять участие в Новогодней Акции! Осталось буквально несколько дней и считанное количество бонусных комплектов.

Вы еще можете выбрать лучший подарок и пожелать себе и своим близким удачи в Новом Году не только на словах - по этой ссылке >>

Похожие записи

17 комментариев

  1. Спасибо за информацию,очень интересно и полезно.

  2. Спасибо Вам, Дмитрий Владимирович, за доброту и щедрость!
    Ваши прогнозы и рекомендации всегда очень кстати и уместны. Мы всегда ждём Ваших сообщений и статей. Я выбрала "У меня все хорошо, но хочется приятных сюрпризов,...", но как оказалось, я в меньшинстве. Жаль, что так много людей не нашли своё предназначение... Всего Вам доброго, благодарю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *