физиогномика лица
|

О чем расскажет ваше лицо?

Китайская физиогномика «Минсян» в корне отличается от западной (греческой) физиогномики. Если западная физиогномика интересуется в основном тем, как отражается характер человека на лице. То китайская физиогномика изучает уровень и свойства внутренней Ци человека, которая также отражается на лице. Это позволяет не только заранее узнать о возможных болезнях, но и делать удивительно точные предсказания в отношении личной жизни человека, его судьбы и удачи.

Физиогномика традиционно дополняет анализ карты ба-цзы, позволяет его уточнить и дополнить новыми деталями. Кроме того, далеко не всегда мы располагаем датой рождения интересующего нас человека. А лицо – его же никуда не спрячешь, разве что паранджу надеть. Поэтому знание этой науки будет полезно буквально всем, кто хочет стать успешнее в общении с людьми, как по работе, так и в личной жизни.

То великое множество книг по западной физиогномике и «языку жестов» даже близко не сравнится с восточными знаниями. В большинстве своем западный подход ограничивается просто описанием характера человека по особенностям на лице, что обозначают его жесты и привычки, психологические моменты поведения человека. Но вы никогда не узнаете из этой литературы: какой ваш самый благоприятный период в жизни, суждено ли вам быть богатым и каким образом в вашу жизнь могут прийти «неожиданные» деньги? Как найти себе верных друзей и лояльных начальников? Когда «нечаянно нагрянет» любовь или возникнет риск развода? Какие слабые места в вашем здоровье?

 Формула счастья не меняется

Все это изучали древние китайцы, и вряд ли кто будет спорить о том, что эти вопросы актуальны до сих пор. Человек рожден для счастья, именно поэтому подсказки судьбы расставлены везде. Нужно только научиться их читать, не биться головой в глухую стену, а сделать максимум возможного для осознания и воплощения той задачи, ради которой каждый из нас пришел в этот прекрасный мир.

Все мы в какой-то степени владеем «бытовой» физиогномикой. Например, если человек влюблен или вдохновлен какой-то идеей, его лицо сияет, искрится, мы это видим и понимаем без слов. А если у человека горе, то этот факт тем более читается на его лице без особых усилий обыкновенными людьми.

Стоит ли тогда удивляться тому, что специалисты по физиогномике могут разглядеть гораздо больше? Поскольку в анализе учитывается все – родинки, шрамы, пятнышки, ямки, морщины. И, конечно, цвет лица, поскольку он напрямую связан с внутренней Ци. Небольшую проблему судьба может обозначить на лице прыщиком, финансовые затруднения красным цветом. А вот о серьезной болезни или операции судьба предупреждает за 1,5-2 года. О том, что человеку придется скоро плакать показывают глаза, даже если на данный момент ситуация очень даже радостная.

Особую информацию дают шрамы на лице. Это может означать опасность. А по месту на лице, где судьба поставила такую отметину, можно определить, откуда она исходит. Например, если у человека шрам на подбородке, ему нужно быть очень осторожным на воде. А по направлению шрама (если он большой) можно узнать еще больше информации и даже вычислить время и место, где следует «подстелить соломку». На лице человека расположены так называемые 12 дворцов и все они имеют свое название. Любая отметина или особенность в зоне дворца тоже поведает много информации. Ничего случайного на лице человека нет, все имеет значение.

 Настоящий директор!

По лицу хозяина компании или директора можно определить успешность всего бизнеса или предприятия. Если у него гладкий высокий и широкий лоб, ровный и красивый, в меру мясистый нос с широкими крыльями, глаза ясные и лучистые, выраженные щеки, тогда и у компании хорошее настоящее и блестящее будущее.  Хорошо очерченный, розовый, пропорциональный лицу, рот с красивыми, здоровыми зубами показывает руководителя, который четко выражает свои мысли и сдерживает обещания.

Верно и обратное: лицо нездорового цвета с мутными глазами, негладким лбом, костлявым носом и бесформенным ртом показывает, что его хозяин находится в неудачном жизненном периоде, да и со здоровьем у него большие проблемы. Если такой товарищ имеет сильное резюме, то оно отражает только прошлые заслуги, а на будущее его потенциал слабее.

По особенностям строения лица можно проследить и профессиональную пригодность людей. Например, китайцы шутят, что на должность бухгалтера нужно ставить человека с большими ушами и маленькими глазами и ртом – много услышит, не упустит никаких мелочей и никому ничего не расскажет.

Про уши понятно, а вот небольшие глаза говорят о внимательности человека к мелочам, пунктуальности. Зато большеглазые люди – более эмоциональные, они заметят только большое и самое интересное - это, безусловно, творческие натуры.

А репетитора своим детям нужно выбирать по рту. Если рот четкий, розовый, губы одинаковые, хорошо смыкаются (без искривлений), значит, такой преподаватель хорошо донесет информацию вашему ребенку.

Людям с чистыми и красивыми залысинами, на которых нет ни шрамов, ни шишек, можно доверять служебный транспорт, они более осторожны. Человек, у которого большой и выпуклый рот хорошо справится с обязанностями в отделе продаж или в сетевом маркетинге, там, где требуется убеждение и напор. От человека, у которого рот маленький, бесформенный и бледный, да еще и кривой бесполезно ждать не только красивых, но и вразумительных речей. Даже по строению и росту волос в бровях можно понять, как человек делает дело, и использовать это в интересах фирмы, если вы руководитель и нанимаете людей на работу. И, конечно же, своих собственных, если вы будете знать и развивать свои сильные стороны.

 О любви... и ушах

Учитывать такие особенности интересно и полезно не только в бизнесе, но и в школе, при обучении детей. Казалось бы, в первый класс идут дети, вроде все одинаково мало знающие, но особенности строения уже здесь, на жизненном старте будут или задавать фору, или тормозить. Допустим, что учитель говорит в классе достаточно громко и четко, для всех 25-30 учеников, но один услышал и понял сразу, другой только со второго раза, а третий увидел у соседа что-то интересное, отвлекся и все пропустил.

Как мы можем узнать о том, кто потенциальный отличник еще до школы? Например, по форме ушей. Кстати, величина ушей говорит не только о способности воспринимать информацию, но и о заботе родителей и длине жизни. Чем больше и ровнее ухо, тем длиннее жизнь, но конечно, вкупе с другими особенностями лица. Вот какую задачу поставила древняя наука перед нами. У всех новорожденных примерно одинаковые уши, но в течение жизни они изменяются, и чем больше любви и заботы получит малыш, тем больше у него будут уши! Хотите верьте, хотите проверьте! Верно и обратное - чем меньше малыша любили в детстве, тем хуже развивались у него ушки, и тем короче окажется его жизнь... Кстати, случайно ли, что на классических изображениях Будда обычно имеет "большие уши"?

По специальной карте лица, где точечно указан каждый год жизни до 100 лет, можно увидеть: какие проблемы и в каком возрасте могут произойти с человеком. А задача специалиста подсказать или обратить внимание на надвигающуюся проблему, особенно по здоровью. Кстати, в Китае многие обращаются к физиогномистам под Новый Год, чтобы те дали прогноз на наступающий год. И это не гадание на кофейной гуще или на картах, это даже не экстрасенсорика, а вполне стройная, логичная система. Она создавалась и изучалась веками на основе наблюдений за человеческими лицами. И мы постараемся рассказать о наиболее интересных и практически полезных наблюдениях, которыми вы сможете воспользоваться.

 Нина Смолина, консультант международного форума фен-шуй

====================================

ВНИМАНИЕ! Готов онлайн-курс «Физиогномика — Удача в Зеркале», все подробности:

ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ ==>

====================================

Похожие записи

26 комментариев

  1. После несчастного случая, на моем лице у основания левой брови есть небольшая вмятина и шрам. Какие проблемы это означает? Спасибо.

  2. ЗДРАВСТВУЙТЕ. СПАСИБО. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

  3. Несомненно очень интересно! Я бы даже занялась изучением этой науки. Как это возможно?

  4. Спасибо, Дмитрий Владимирович за ответ )))) Будем корректировать ))). Кстати, мне кажется, что удлиненные серьги могут компенсировать маленькие уши. И, видимо, не зря, они мне идут ))))

  5. Очень интересно! Хотелось бы про карту поподробнее и про заблаговременные предупреждения о болезнях.

  6. Мадина, огорчаться из-за отдельно взятого признака точно не стоит, это все примеры, а в реальности работает как всегда совокупность разных факторов. Кроме того, в физиогномике тоже есть свои способы коррекции, как и в ба-цзы, так что мы про это тоже поговорим!

  7. Очень интересно! а я всегда гордилась своими маленькими ушками ((( и что теперь думать? что мне мало жить на свете?

  8. могу сказать, что физиогномика точнее Ба цзы

  9. ЗДРАВСТВУЙТЕ,ДОБРОЙ НОЧИ ВСЕМ,КТО ОТДЫХАЕТ,УДАЧИ ВСЕМ,КТО РАБОТАЕТ!ИНФОРМАЦИЯ ИНТЕРЕСНАЯ,ПОПОДРОБНЕЕ БЫ.А ЕСЛИ ПРИСУТСТВУЮТ ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ,ПО-ВАШЕМУ ЭТО ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ НАТУРЫ С РОЖДЕНИЯ?СПАСИБО

  10. Дмитрий Владимирович, да,интересно будет прочитать более детайльно об этом. О родинках на лице тоже хотелось бы узнать поподробнее. Что говорит о человеке каричневая родимая родинка на левой брови. Родинка разположена в самом начале брови,ближе к носу,размером гороха?
    В средние века,например, считалось, что человек, на чем лице волосатая родинка - это ведьма/вещер.
    Спосибо.

  11. Спасибо! Китайцы правы по поводу больших глаз и небольших ушей! Это как раз по поводу моего сына - второклассника 🙂 . Всё самое интересное и яркое в школьной жизни он замечает, а информацию от учителя не слышит .
    Жду продолжения. Особенно интересно было бы послушать о расположении родинок на лице, шее и ушах.
    Спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *