лицо человека физиогномика
|

Фен-шуй лица

 

В физиогномике есть своего рода аналоги "ша", то есть признаки, с которыми надо разобраться в первую очередь, до того как применять более тонкие методы. Точно так же, как в фен-шуй мы говорим, что нет смысла строить карту летящих звезд и углубляться в прочие тонкости, прежде чем не устранены объективные негативные факторы. Например, если квартира захламлена неиспользуемыми вещами, в ванной неисправна сантехника, двери скрипят и т.д., то прежде, чем приглашать в свой дом позитивную энергию какими-либо "хитрыми" способами, необходимо сделать банальный ремонт или уборку.

Точно также и лицо, как "витрина" человека, должно иметь ухоженный вид. Про отсутствующие зубы говорить излишне, но и такие симптомы, как угревая сыпь (прыщи), если они сохраняются в уже отнюдь не юном возрасте, также однозначно подлежат лечению. Благо современная косметология располагает соответствующими лекарственными средствами. И если женщины на эту тему, как правило, задумываются и без дополнительных доводов, то мужское население более беспечно. Во всяком случае пока кто-то не подскажет, что из-за таких мелочей они серьезно рискуют остаться в "подмастерьях" на неопределенный срок.

Как убрать шрам?

К шрамам, как вы обратили внимание, в физиогномике отношение преимущественно отрицательное. Впрочем, не только в физиогномике. Когда мы говорим о внутренней энергетике человека, надо признать, что она очень сильно страдает при любых хирургических вмешательствах. Другое дело, что операция может быть необходима по жизненным показаниям и тут выбирать не приходится. А вот с оставшимся шрамом (где бы он ни был на теле!) надо поработать.

"Что значит поработать?", - такой вопрос я задал в свое время, когда впервые узнал о том, что шрам - это не просто некрасиво, но еще и вредно. А узнал, кстати, совершенно случайно - все в той же Малайзии. Несколько лет назад, когда я в довольно-таки жестком режиме совмещал работу с учебой, однажды пожаловался своему мастеру, что от сидячей работы болит позвоночник. И тот посоветовал мне знакомого массажиста, который практикует именно с точки зрения потоков ци, акупунктуры и всех премудростей китайской медицины, а не просто способен размять тело.

И вот именно он и спросил меня, увидев рубец от "аппендицита", почему я, мол, до сих пор хожу со шрамом? Я удивился самому вопросу, поскольку считал, что шрамы это "насовсем". Метод же, который он порекомендовал, на удивление простой, так что даже не верится, что реально работает. А посоветовал он следующее - слегка до натяжения кожи растягивать шрам в обе стороны. Надо сделать для начала 5-6 проходов вдоль всего шрама, потом можно увеличить количество проходов, и делать такую процедуру ежедневно.

В моем случае достаточно было недели, шрам побелел и фактически слился с кожей. Конечно, надо добавить, что после операции должно пройти какое-то время, свежий рубец растягивать, естественно, не надо. С другой стороны, чем меньше лет прошло после операции, тем податливее кожа, и больше вероятность, что получится восстановить "энергетическую целостность". Сразу отмечу, что о применимости этого метода для неоперационных шрамов (то есть когда отметка на коже возникла без повреждения), у меня нет сведений. Но попробовать также ничего не мешает.

====================================

ВНИМАНИЕ! Готов онлайн-курс "Физиогномика - Удача в Зеркале", все подробности:

ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

====================================

Дмитрий Владимирович

Похожие записи

12 комментариев

  1. Доброго времени суток, Нина!
    Вопрос только сегодня 26.04.12 увидела ссылку на Ваш семинар Он-лайн по физиогномике. Очень хотела бы пройти этот семинар. Как и когда можно это сделать???
    С уважением, Ольга

  2. Так приятно и интересно было послушать это интервью! Да и не только это. Спасибо за то, что вы делаете, Дмитрий Владимирович. Процветания вам и вашим проектам!

  3. Спасибо всем за комментарии! Веснушки считаются признаком хорошего (дружелюбного) характера, но тоже конечно зависит как именно расположены - какую область лица занимают. Двойной подбородок, кстати, считается в целом положительным признаком - особенно если сам человек не имеет явного избыточного веса, но вот так выглядит лицо, это считается признаком профессионального успеха. Что касается вопроса о сквернословии, то это не по теме физиогномики, конечно, но мне попадалось одно исследование, где убедительно доказывалось, что люди, которые прямо "разговаривают матом" имеют сниженную половую функцию. То есть как бы растрачивают энергию таким образом, поскольку эти слова имеют определенную символическую связь с интимной сферой.

  4. Я всю жизнь в веснушках, что это значит?

  5. Интересно, а о чём говорит двойной подбородок? Вот именно такой, как у Нины Смолиной?

  6. Здравствуйте, Дмитрий Владимирович! Очень понравилось интервью Нины Смолиной о китайской физиогномике, мне тоже хотелось бы этому научиться. Скажите , пожалуйста, а как можно записаться или обратиться за консультацией по личной жизни лично к Нине Смолиной? Есть ли нее контакты? Как на нее можно выйти? Большое спасибо. С ув. Светлана

  7. Спасибо!Очень интересная тема!!!Жду продолжения!

  8. Добрый день, Дмитрий Владимирович!Очень интересная информация, но вопрос у меня следующий: как влияет на судьбу и жизнь человека сквернословие и постоянное преувеличение и желание приукрасить ситуацию, т.е. грубо говоря ложь? Спасибо.

  9. Спасибо! Очень интересная,нужная тема! Жду продолжения 🙂

  10. Очень интересно! Большое спасибо за информацию! С нетерпением буду ждать продолжения.А вот искривление носовой перегородки ( то ли от удара, то ли от неправильного медицинского вмешательства) играет роль в финансовом положении обладателя такого носа?

  11. Спасибо Вам огромное, Дмитрий Владимирович! Очень интересная тема! С нетерпением жду продолжения! Действительно, у кого-то лица чистые от природы и что не делают (трогают грязными руками, неправильное питание)это не меняет состояние кожи. А другим приходится прилагать огромные усилия, чтобы лечить лицо. Почему же?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *