цветок романтики

Цветок романтики

Один из наиболее доступных (и в тоже время - проверенных) способов активизации романтических отношений с помощью фен-шуй связан с символической звездой под названием «цветок романтики». Или в более точном переводе "Персиковый цвет".

Те, кто давно знакомы с китайской метафизикой, безусловно знают этот способ. А для новичков я приготовил эту статью, из которой вы узнаете: как правильно определить именно ваш цветок романтики. А также узнаете: как его активизировать и определите подходящую дату для этого ритуала.

Цветок романтики определяется с учетом вашей карты ба-цзы.  Причем, наиболее явный результат дает активизация цветка романтики, определенного не по году, а по вашему дню рождения.  Поэтому, если вы еще не составили свою карту, введите свою дату рождения в калькулятор ниже (час рождения вводить не нужно) и выпишите для себя животный знак вашего дня рождения.

Дело в том, что животный знак в столпе дня называется также домом супруга и он ближе всех остальных элементов карты к вашей стихии личности. Поэтому подходящая к нему «пара» в гораздо большей степени может активизировать личную жизнь самого человека, нежели цветок романтики, определенный по году рождения.

Итак, после того, как вы определили животный знак вашего дня рождения, смотрите таблицу ниже и вы узнаете, какое животное может «доставить» цветочек в ваш дом супруга. Из этой же таблицы вы узнаете, в каком секторе квартиры это животное обитает. Этот сектор мы и будем активизировать цветами.

Животное вашего дня рождения Ваш цветок романтики Сектор цветка романтики на плане дома
Обезьяна, Крыса или Дракон Петух

262,5° – 277,5°

Свинья, Кролик или Коза Крыса 352,5° – 7,5°
Тигр, Лошадь или Собака Кролик 82,5° – 97,5°
Змея, Петух или Бык Лошадь 172,5° – 187,5°

 

Допустим, если вы родились в день Кролика, то за ваш цветок романтики отвечает Крыса! Поэтому надо иметь в виду, что когда приходит год, месяц, день и т.д. со знаком Крысы, это дает вам небольшой «бонус» в плане привлекательности для противоположного пола. На такие периоды и стоит назначать свидания, если вы хотите продемонстрировать свою неотразимость.

А если пока встречаться не с кем, имеет смысл в такие периоды взять за правило «выбираться в люди», то есть бывать в тех местах, где проводят свободное время люди интересующего вас круга.

Ну а если соответствующего периода ждать долго или вы хотите действовать наверняка, как раз и имеет смысл провести ритуал по фен-шуй -  поставить в соответствующий сектор вашего дома (или комнаты) цветок. Обычно используется нечетное количество цветов. Важный момент – это должны быть именно живые цветы, но не в горшке, а просто в воде.

Дело в том, что цветы в горшке связываются с «заземленной» энергией. И такой цветок (особенно кактус) в секторе вашего цветка романтики уместен в первую очередь для совсем молодых людей, которые не хотели бы отвлекаться от учебы или карьеры на «всякую романтику». Впрочем, я бы не стал рекомендовать такие крайности: серьезное увлечение только способствует полноценному развитию личности.

Ставить цветы можно не только дома, но и на работе.  Если, конечно, вы можете определить центр здания и направления внутри него с достаточной точностью, чтобы попасть в сектор соответствующего животного. Впрочем, тут надо иметь в виду, что цветок будет активизирован для всех людей, находящихся в этом здании и родившихся в день под тем же животным знаком. Поэтому, если вы «положили глаз» на кого-то из коллег, у вас неожиданно может оказаться еще несколько конкурентов. 🙂

То же самое и дома, если вы располагаете цветок по «большому тай-чи», то есть выбираете сектор цветка романтики на плане квартиры целиком, то это будет действовать и на всех ваших домочадцев. Возможно, в таком случае, вы решите активизировать сектор по «малому тай-чи», то есть относительно центра своей комнаты. Но, это, к сожалению, не так эффективно.

Когда же ставить цветы?

C точки зрения китайской метафизики, любая энергия может быть своевременной и, соответственно, сильной, способной привнести что-то новое в жизнь людей, и несвоевременной, уходящей. Причем, когда энергия слаба, она не только может быть бесполезной, но и приносить вред.  Это можно сравнить с ослабшим из-за болезни или от старости человеком, который уже сам нуждается в заботе окружающих, а нередко и ворчит на них из-за плохого настроения. Поэтому для начала любого ответственного дела можно выбрать подходящий день, который придаст дополнительный импульс вашему начинанию.

И наш ритуал с цветком романтики тоже имеет смысл начать в подходящее время. Поскольку у каждого цветка романтики есть собственная стихия: Кролик – стихия Дерева, Лошадь – стихия Огня, Петух – стихия Металла, а Крыса – стихия Воды. Поэтому, кстати, и цветы наиболее эффективно ставить соответствующего цвета: для Лошади – красные, для Петуха – золотистые. Порадовать Крысу можно пышными синими цветами, а для Кролика, если не найдете зеленых, подойдут мелкие синие, но с пышной зеленью (потому что Вода также поддерживает Дерево).

Нетрудно догадаться, что весной определенное преимущество в активизации цветка романтики получают те, у кого цветок романтики – Кролик. Потому что весной наиболее сильна энергия дерева. Соответственно, летом приходит время тех, у кого цветком романтики заведует Лошадь, осенью проще активизировать Петуха, а зимой – Крысу.

Однако, ждать подходящего сезона совсем не обязательно, можно выбрать и подходящий день, когда соответствующая стихия сильна. Для тех, кто уже далеко продвинулся в изучении ба-цзы, добавлю, что в данном случае мы смотрим на 1, 4 и 5 стадии жизни элемента. А для всех остальных просто приведу табличку, когда более эффективно активизировать соответствующий вам цветок романтики в марте.

Цветок романтики
Дни для активизаций в марте 2012
Петух 9, 12, 21, 24
Крыса 12, 15, 16, 24, 27, 28
Кролик 15, 18, 19, 27, 30, 31
Лошадь 9, 10, 18, 21, 22, 30

 

Главное правильно определите расположение, чтобы быть уверенными, что вы ставите цветы именно в тот сектор, который собираетесь активизировать. Если вы еще не определили точную ориентацию вашей квартиры по сторонам света, не поленитесь выйти с компасом и померить из нескольких точек вокруг дома. Делать это надо не ближе 5 метров от стен дома, чтобы избежать искажений. Также не забывайте менять воду и сами цветы по мере необходимости.

Всем хорошего настроения и незабываемой весны!

Дмитрий Владимирович

P.S. Подключайтесь к нам на Facebook и вступайте в нашу группу ВКонтакте! - Ежедневные прогнозы, полезные советы и занимательная информация по теме китайской метафизики!

Похожие записи

20 комментариев

  1. Катерина, все зависит от того - в чем причины угасания отношений, надо смотреть карты обоих партнеров, только тогда можно сказать - чем это "лечить". Цветок романтики может привести к появлению связей на стороне с большей вероятностью, чем усилению чувств в существующей паре.

  2. А можно ли ее активировать, если с мужем угасли отношения ( живем как соседи) и хочется возобновить новую волну чувств?

  3. Мария, что я на такой вопрос могу ответить, вернее порекомендовать? Только одно - чуть глубже изучить ба-цзы, чтобы не путать как говорят "теплое с мягким", и применять уже для своей жизни, ее реального улучшения. Пожалуйста, все возможности сейчас есть.

  4. Здравствуйте, а если родился в день кролика и цветок персика крыса и в тоже время крыса +кролик нааазание не любви, чтоже делать тогда?

  5. Любовь Вам и Благодарность!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *