фен шуй богатство и удача
|

Направление успеха

Многие из вас, кто уже знаком с фен-шуй хотя бы на самом базовом уровне слышали о числе Гуа и связанными с ним направлениями, в которых благоприятно ориентировать те или иные предметы (кровать, плиту, рабочий стол). А также самому «располагаться в пространстве» таким образом, разговаривая, например, по телефону «с нужным человеком».

Одно из таких направлений называется Шен-Ци и считается «направлением успеха», то есть связанно с денежной удачей, ростом бизнеса и карьерой. В таблице ниже приведены эти направления в зависимости от вашего года рождения и пола. Стандартно мы во всех формулах фен-шуй за начало года считаем 4 (и в отдельных случаях -5) февраля, когда начинается Новый Год по солнечному китайскому календарю. Если вы родились раньше - смотрите строчку, относящуюся к предыдущему году.

Год рождения (начало года 4 февраля)
Направление Шен-Ци для женщин
Направление Шен-Ци для мужчин
1940 (начало года - 5 февраля) Восток Запад
1941 Юго-Восток Северо-Восток
1942 Северо-Восток Север
1943 Юг Юг
1944 (начало года - 5 февраля) Север Северо-Восток
1945 Юго-Запад Юго-Восток
1946 Запад Восток
1947 Северо-Запад Юго-Запад
1948 (начало года - 5 февраля) Юго-Запад Северо-Запад
1949 Восток Запад
1950 Юго-Восток Северо-Восток
1951 Северо-Восток Север
1952 (начало года - 5 февраля) Юг Юг
1953 Север Северо-Восток
1954 Юго-Запад Юго-Восток
1955 Запад Восток
1956 (начало года - 5 февраля) Северо-Запад Юго-Запад
1957 Юго-Запад Северо-Запад
1958 Восток Запад
1959 Юго-Восток Северо-Восток
1960 (начало года - 5 февраля) Северо-Восток Север
1961 Юг Юг
1962 Север Северо-Восток
1963 Юго-Запад Юго-Восток
1964 (начало года - 5 февраля) Запад Восток
1965 Северо-Запад Юго-Запад
1966 Юго-Запад Северо-Запад
1967 Восток Запад
1968 (начало года - 5 февраля) Юго-Восток Северо-Восток
1969 Северо-Восток Север
1970 Юг Юг
1971 Север Северо-Восток
1972 (начало года - 5 февраля) Юго-Запад Юго-Восток
1973 Запад Восток
1974 Северо-Запад Юго-Запад
1975 Юго-Запад Северо-Запад
1976 (начало года - 5 февраля) Восток Запад
1977 Юго-Восток Северо-Восток
1978 Северо-Восток Север
1979 Юг Юг
1980 (начало года - 5 февраля) Север Северо-Восток
1981 Юго-Запад Юго-Восток
1982 Запад Восток
1983 Северо-Запад Юго-Запад
1984 Юго-Запад Северо-Запад
1985 Восток Запад
1986 Юго-Восток Северо-Восток
1987 Северо-Восток Север
1988 Юг Юг
1989 Север Северо-Восток
1990 Юго-Запад Юго-Восток
1991 Запад Восток
1992 Северо-Запад Юго-Запад
1993 Юго-Запад Северо-Запад
1994 Восток Запад
1995 Юго-Восток Северо-Восток
1996 Северо-Восток Север
1997 Юг Юг
1998 Север Северо-Восток
1999 Юго-Запад Юго-Восток
2000 Запад Восток
2001 Северо-Запад Юго-Запад
2002 Юго-Запад Северо-Запад
2003 Восток Запад
2004 Юго-Восток Северо-Восток
2005 Северо-Восток Север
2006 Юг Юг
2007 Север Северо-Восток
2008 Юго-Запад Юго-Восток
2009 Запад Восток
2010 Северо-Запад Юго-Запад
2011 Юго-Запад Северо-Запад

Как пользоваться этим направлением? Его желательно держать за спиной. То есть, если у вас это направление — Юго-Запад, когда вы разговариваете по телефону, можете просто повернуться спиной к Юго-Западу. Разумеется, так же можно сориентировать и рабочий стол. Если вы отправляетесь на собеседование или деловую встречу и вряд ли сможете сидеть так, как захочется (вам могут просто предложить фиксированное место), в таком случае можете попробовать войти в помещение (или подойти к нему, самому зданию) с благоприятного направления.

Зачастую нетрудно учесть этот простой фактор и использовать не только в знакомом помещении, но и «на выезде», ведь каждый сектор занимает по 45 градусов (то есть по 22,5 градусов в обе стороны относительно «строгого» направления), и ничего здесь измерять с точностью до градуса не нужно.

А сориентироваться по сторонам света можно заранее или по имеющимся сейчас удобным спутниковым картам в интернете, где видны даже контуры зданий. Именно для таких простых измерений эти карты и подходят. Тогда как более требовательные к точности измерения, например, определения карты летящих звезд по-прежнему надежнее всего производить «на месте» хорошим компасом.

К слову, озвучу самый хороший способ, чтобы раз и навсегда перестать путать «сектора с направлениями», на что часто жалуются новички. Всякий раз, когда речь идет о направлениях, просто представьте, что в этот момент вы держите компас в руках, вы — центр.

Тогда как для разметки секторов в качестве центра используется центр помещения. То есть «подойти с благоприятного направления» означает всего лишь, что если во время ходьбы вы возьмете в руки компас и Север окажется у вас за спиной, это и значит что вы «пришли с Севера». И если Север — ваше Шен-ци, то при наличии равных претендентов на ту же работу с большей вероятностью возьмут вас и т.д.

Если же проблема в том, что на "хорошие", по вашему мнению, места берут кого угодно, но только не вас (то есть вы оказываетесь в позиции неравного претендента), стоит задуматься о коррекции фен-шуй более основательно. Это в любом случае имеет смысл сделать, если вы хотите, чтобы в вашей жизни появилось больше возможностей, нежели ограничений.

Получить полную систему классического фен-шуй со всеми нюансами, которые я приобрел за 12+ лет обучения у Мастера и самостоятельного консультирования, вы можете на курсе: Мастер фен-шуй - здесь

Похожие записи

51 комментарий

  1. Дааа, Дмитрий Владимирович, хорошую темку вы подкинули 🙂 Для очень многих наверняка очень неожиданная информация.
    Все же больше склоняюсь, что смотреть нужно в сторону благоприятного направления, а еще лучше - в хорошую годовую по Летящим Звездам и при этом обязательно в хорошем секторе!!! Если комната неблагоприятна по Звездам, направление ситуацию особо не исправит. Но это сугубо по моим наблюдениям.
    Дмитрий Владимирович, а что значит "оппозиционная партия "любителей фен-шуй""?
    /Мой респект вам за вашу легкость и креативность, и за статью, которая заставила подумать./

  2. Анна, если вы уже составляли свою карту ба-цзы, посмотрите какой у вас там год получился, 1956 - это Обезьяна, а если у вас в столпе года получился год Козы, то смотрите как для 1955 свое Гуа и направления

  3. узнала много нового! Спасибо за разъяснения! Вот мне бы еще с годом своим разобраться! У меня ДР 5 февраля 1956 г, а это как раз смена китайского года. Так какое у меня число ГУА? 6 или 7?

  4. Спасибо,Дмитрий Владимирович! Я тоже сижу лицом в благоприятном направлении.Дела идут не так, как мне хочется, но идут.А ведь даже если мыслить не по фен-шуй, а по жизни:ветер в спину,лучше чем в лицо.:) Литературу по фен-шуй переводят на русский язык люди не всегда знающие фен-шуй.Вот отсюда противоречия.

  5. Да, действительно, всё неоднозначно. Для работы иметь лучшую энергию за спиной вполне логично, а вот при приёме пищи, мне кажется, всё же лучше, чтобы она была впереди. А вообще, в литературе по фэн шуй столько противоречий, что уже ничему не удивляюсь.

  6. Девочки, я прошу прощения, я не мастер, конечно, но училась на сертифицированных курсах по программе Реймонда Ло, и о том, чтобы всегда сидеть лицом в благоприятном направлении, действительно, речи не было. Зря вы спорите.
    Для разных случаев, разные советы, и вот, да, я точно запомнила, за столом хорошо сидеть спиной к Шен-Ци. Дмитрий все объяснил, чего, кстати, на курсах не было, "механику" редко объясняют, просто обычно советуют мол "поступайте так", а ПОЧЕМУ? Вот теперь наконец буду знать, спасибо!:)
    А популярные книги, да, там пишут как попроще, авось чего-то у кого-то сработает, к этому уже пора привыкнуть...

  7. Марина, во-первых, не значит, у меня например, и Северо-восток и Юго-Запад благоприятны), во-вторых, сидеть лицом "к опасности" это естественное стремление и в биологическом мире, и в эзотерическом. Вспомните хотя бы сектор "Три Убийцы" (в этом году Запад) и какая тут рекомендация общая? Правильно, сидеть ЛИЦОМ. Вот и все логично, нет противоречий.

    Назипа, ну там сектор ведь 45 градусов занимает, не обязательно точно, так что перегораживать комнату столом я никогда не рекомендую, если совсем не сочетается, лучше выбрать другие способы, благо фен-шуй много вариантов решения одной и той же задачи предлагает.

  8. Дмитрий Владимирович!Всё интуитивно думала почему то лицом в лучшее направление не приносит результатов так может поменять,теперь попробую поменяю.Вот только вопрос в следующем году на юго-востоке неблагоприятная звезда,это как то будет влиять,если это то самое хорошее направление?

  9. Как интересно,я всегда сижу задом на север и об этом не знала,наверно интуиция.А,вот дела не всегда складываются как хочется,особенно в последнее время.

  10. спиной к благоприятному направлению--это значит ЛИЦОМ к неблагоприятному направлению.Врядли вы хотели бы сидеть лицом в направлении ЛЮ-ША(6 убийств)

  11. Дмитрий Владимирович! У меня запад за спиной, но вот рабочий стол не вписывается в обстановку комнаты.Как быть?

  12. Алла, да, конечно, даже я бы сказал - очень надеюсь, что будете делиться результатами, я собственно этот проект и завел, потому что получил для себя результаты, которые мне лично понравились), то есть для себя я понял, что фен-шуй и ба-цзы "работают" и каждый раз, когда у кого-то тоже получается, это для меня самое интересное - и главный стимул развивать этот проект.

    Надежда, ну я бы так сказал - вы проанализируйте, что за эти годы, пока вы практиковали фен-шуй, то есть вы какие-то задачи для себя ставили наверняка (не просто же так?), что в них - какой прогресс, больше ожидаемого, меньше и т.д. На самом деле, у тех у кого уже есть длительная практика, всегда есть возможность хотя бы просто подвести какие-то итоги время от времени, отбросить то, что не сработало, освободить место для нового, и наоборот, то что сработало, пусть это даже на эмоциональном уровне повлияло (то есть не сам фен-шуй улучшился, а ваше психологическое восприятие), вот такие "детальки" я всегда складываю в отдельную "папочку" и стараюсь на эту тему поглубже узнать, подвести под это реальный "фундамент", чтобы действие было уже не случайным, а надежным и закономерным. Чтобы на это уже можно было положиться, как на дополнительный инструмент, помогающий легче и успешнее жить)

  13. Спасибо, Дмитрий Владимирович за подробные разъяснения. Действительно, стараемся изучать по книжкам, что-то получается, а что-то не очень. Поэтому от всех читателей БЛАГОДАРЮ Вас за новое понимание этого вопроса! Будем пробовать. Результатами будем делиться с Вами. Хорошо?
    Ещё раз СПАСИБО и удачи Вам!

  14. Я прочла много литературы по ФЕН-ШУЙ,в частности Лилиан Ту,определила для себя благоприятные направления,в своем кабинете расставила мебель согласно рекомендаций,дома за обеденным столом опрелелила свое место.И вдруг... я узнаю,что все делала неправильно.Я все это делала много лет.Так где же истина?

  15. Здравствуйте! Спасибо всем за комментарии! Да, шен-ци должно быть за спиной, если следовать школе "8 Дворцов", если мы добавляем школу Летящих Звезд, то добавляется пожелание "в поле зрения" держать направление благоприятной водной звезды. У меня, поскольку приходится ездить, много рабочих мест (в смысле, комната с компьютером и т.д.), где-то я могу выбрать, где-то не могу. А работа одна и та же, то есть результаты желаемые одинаковы, а вот реально получаемые - различаются. Поэтому у меня есть возможность сравнивать, то есть я тестирую, а не только изучаю, иначе бы не было этого сайта 🙂

    Светлана, исходить надо именно из этого, вы правы. То есть начинать с анализа карты ба-цзы, если уж действительно никак не получается играть на тех инструментах, на которых "жизнь заставила". А НЕ жаловаться! Анализируем, выбираем инструменты, играем, смотрим результат. Нравится? Хотим еще больше? Применяем фен-шуй. Смотрим результат. Получилось еще лучше? Ура! Вот это моя позиция, я лично из нее исхожу.

    Вот да, Елена очень правильно отметила.

    Что касается теории, то тут да, Татьяна отметила - когда мы входим с благоприятного направления, мы ВНОСИМ свою позитивную энергию в помещение. Когда мы сидим к нему спиной, то те проблемы или задачи, которые ПЕРЕД нами (условно говоря, с которыми мы сами "воюем"), теперь мы как бы "не одиноки", а разбираемся с ними "на пару" с нашей позитивной энергией. Можете представить, что у вас за спиной стоит добрый подсказчик.

    А вот в направлении Небесного Доктора лучше спать головой и романтические и все остальные направления, потому что ОТТУДА мы ждем позитивной энергии.

    Ситуация в общем-то в том, что западные курсы фен-шуй (не говоря уж о книжках), очень поверхностно рассматривают основы, люди просто не готовы платить за серьезное обучение базовым вещам. Считают что уже, мол, много прочитали про "ба-гуа" в книгах и если уж учиться, то "дальше", чему-то более продвинутому. И в итоге, даже предподаватели "плавают" в этих вопросах, потому что сами не чувствуют ци, физически ее не ощущают. И как они могут передать это знание дальше?

    И, главный совет, да ТЕСТИРУЙТЕ. Потому что если вам нужна не столько поддержка за спиной, сколько "встряска", чтобы преодолеть нерешительность, то тут надо искать энергию, которая будет направлена на вас. Надо руководствоваться в первую очередь задачами, которые перед вами стоят, и подбирать решение под них. И тогда это совсем уже не так сложно становится, как если пытаться абстрактно объяснить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *