фен шуй привлечение богатства

Чем активизировать богатство?

Современная «феншуйская» общественность, похоже, разделена на два лагеря. Первые считают, что фен-шуй — это и есть нечто вроде искусства декорации. Мол, тут вся соль в том, чтобы поставить «жабу богатства» или повесить «музыку ветра» в правильном месте, и это должно помогать неким магическим способом.

Вторые, наоборот, считают, что талисманы и прочие символические средства к фен-шуй отношения не имеют. И убеждены, что заставить эту науку работать на себя можно лишь радикальными мерами. Хочешь позитивных сдвигов — будь готов к переезду в новое жилье, спроектированное и ориентированное в пространстве по всем правилам фен-шуй. Только тогда будет результат. Иначе и пробовать не стоит.

 Где же правда? А она, как всегда, рядом... Правильно используемые символы работают даже сами по себе. Но, конечно, когда мы совмещаем их с другими методами фен-шуй (например, правильным размещением рабочего места) и самое главное - настраиваем свою работу в соответствии с индивидуальным потенциалом из ба-цзы, эффект складывается, умножается и т.д. Поэтому, на мой практичный взгляд, просто нет смысла ограничиваться чем-то одним. Ну а начинает каждый с того, что ему ближе. Я же стараюсь дать своим ученикам все возможные инструменты.

 Чем же «активизировать»?

 За благосостояние в фен-шуй отвечает никак не feng (ветер), а именно shui (вода), которая служит «аккумулятором» ци. Поэтому советы на тему аквариумов в популярных книжках отчасти имеют классические корни. И если необходимо назвать самое близкое к «теме богатства» символическое средство, то именно водные источники в первую очередь подходят для активации денежной удачи.

 Правда, аквариум для этого покупать специально не стоит. Пустой (только с водой) будет смотреться в европейской квартире странновато (а тем более — на рабочем месте), а рыбки, как правило, требуют особых условий для содержания. Это ограничивает возможности по расположению аквариума. А по мере изучения фен-шуй вам, конечно же, захочется переставить его в «правильное» место. И сразу скажу - это не мифический одинаковый для всех «сектор богатства — юго-восток», в классическом фен-шуй формулы чуть сложнее.

Но для начала адекватным (и действительно работающим) средством может послужить комнатный фонтанчик. Лучше всего в форме микроводопада, так, чтобы вы могли определить направление движения воды. Расположить его надо таким образом, чтобы вода двигалась к центру помещения (от двери или окна).

Неплохо, конечно, хотя бы внутри комнаты определить сектор с «водной» восьмеркой (по системе летящих звезд) и учесть это при размещении не только фонтанчика, но и рабочего стола. И, разумеется, такую активизацию надо проводить в той комнате или помещении, где вы работаете. Для тех, кто дома только отдыхает, толку от водных объектов будет меньше.
Вернее их в таком случае эффективнее размещать вне дома, на участке. Но это осуществимо лишь для тех, кто живет в своем доме. Если это про вас, попробуйте разместить водный объект (тут уже может быть и прудик, и все, на что хватит фантазии) в юго-западном направлении (если смотреть из центра дома). В текущем периоде (с 2004 по 2024 год) такое расположение практически во всех случаях удачно или, как минимум, не навредит.

Разумеется, если делать все по правилам, роль будет играть и день-час для запуска вашего «источника богатства». Если вы уже знакомы с ба-цзы, попробуйте хотя бы учесть, чтобы в этот день присутствовали ваши полезные стихии (если Деньги неблагоприятны, выберите стихии, за счет которых вы «зарабатываете», то есть стихию Ресурсов, Самовыражения, но для кого-то может быть и Власти...)

Как "протестировать" результат?

Если вы не предприниматель, ежедневно имеющий дело с клиентами (который может оценить эффект активизации по количеству заказов), а работаете по найму, рассматривайте такую активизацию как "забрасывание удочки". Возможно, через какое-то время вам поступит предложение или возникнет возможность расширить поле деятельности, повысить свой статус в компании, взять на себя больше ответственности. Будьте внимательны: не упустите, не бойтесь рискнуть! Удача как раз и реализуется в том, что вам проще будет справиться с новыми обязанностям, которые и обеспечат качественный рост доходов.

По этой же причине очень эффективно проводить такие активации перед тем, как вы сами запланировали себе карьерный рост или придумали аргумент для того, чтобы попросить прибавки к зарплате.

Похожие записи

38 комментариев

  1. Дмитрий Владимирович!Подскажите,если дом построен в 7 периоде,а переехали мы в него в 8-ом,какой период считать?В разных источниках разная информация.Спасибо за отличный курс по ба-цзы!

  2. Ирина, смена периодов происходит не для жилища, а "сама по себе", то есть если ваш дом построен в предыдущем периоде или раньше, то все звезды так и остаются на своих местах:) Смена касается новых домов, которые только строятся, для них мы рассчитываем карту на момент вселения жильцов, также когда вы перезжаете в новое жилье, карта будет строиться уже как для текущего периода. А если вы живете где-то, то смена периода на собственные звезды никак не влияет, приходящие просто нужно учитывать - которые одинаковы для всех и составляют комбинации (позитивные или не очень) с собственными звездами помещения. И на основе этой информации мы рекомендуем коррекцию и активизацию по фен-шуй.

  3. здравствуйте, Дмитрий! Благодарю Вас за рассылку, всегда интересна ваша трактовка фэн шуй. Как вы относитесь к тому, что для активизации на 2 месяца фонтан на с-з поставить сейчас? И еще -мне очень интересно ваше мнение по поводу смены периодов: происходит ли автоматически смена с 7 на 8 период в нашем жилище. То, что ощущается спад энегрий - это точно, но и гармонизация секторов с учетом 8 периода тоже вроде работает, а все книжки пишут, что сам по себе период не поменяется. Может напишете следующую статью по этой теме. Спасибо и всего Вам самого наилучшего!!!

  4. Здравствуйте, Елена!

    Да, знаком с этой методикой. Но опять же она не учитывает собственных звезд сектора в помещении, только приходящие и ци мень. Поэтому лучше это применять осознанно: во-первых, зная как определяются эти дни и часы, во-вторых, если вы уверены, что ничего негативного таким образом не активизируете "заодно". С фонтанчиком в этом плане безопаснее)

  5. Доброго времени суток!
    Интересно, а как Вы относитесь к
    этому:
    Согревание "Денежной Звезды" в месяц Свиньи

    13.11 час вашего Благородного
    17.11 час Змеи
    23.11 час Обезьяны
    29.11 час Козы
    03.12 час Тигра или Лошади

    Ставим две свечи в секторах СЗ-2 и СЗ-3

    ??????????????? :-)))

  6. Здравствуйте! Спасибо за информацию. Вопрос- лучше активизировать годовую-8 или прилетевшую на месяц-8? И на счет рабочего стола не совсем понятно? Его надо поставить по земной основе по постройке дома в то место где цифра моего Гуа? Или каждый месяц стол еще можно передвигать за денежной -8???))) Спасибо!

  7. Ну время да конечно выберу,а вот если допустим у меня рабочий стол- массажный, работа на дому,хочется увеличить клиентскую базу разместить стол я могу на сз или с там же рядом и фонтанчик.Можно так и будет ли от этого результат?

  8. Елена, даты и время влияют в том плане, что вы можете составить карту ба-цзы и посмотреть что еще можно предпринять, помимо активации по фен-шуй:) А вот непосредственно для расчета места для установки фонтанчика (тем более в малогабаритной вариантов не много), тут уже практически не важно.

  9. Валентина, в случае с сетевым маркетингом попробуйте активизировать дома, вообще, чем больше источников дохода, и чем более они зависят от спроса или каких-то факторов, которыми мы не полностью управляем, тем обычно заметнее результат.

    Анна, про юго-запад это только если вне помещения, на участке активизировать. Внутри дома либо надо уже по всем правилам рассчитывать, либо использовать в первую очередь те помещения, которые связаны с работой и внутри самой комнаты желательно выбрать сектор с хорошими "водными" звездами (это если вы практикуете по системе "летящих звезд"). Где точно не стоит ставить фонтанчик, так это в спальне, но это общеизвестно.

    Наталья, если Вода неблагоприятна, то в тех случаях когда она рекомендуется по фен-шуй, мы просто стараемся более тщательно выбрать место и время, ну и не ставим это прямо, скажем, рядом с рабочим местом такого человека. Или активизируем вне помещения (это идеальный вариант в таком случае, но да, только если свой дом возможен). Что касается картины с водой, то попробовать конечно можно, вреда точно не будет, но откровенно говоря, и комнатный фонтанчик это уже определенный уровень абстракции, в оригинале, водную ци старались получить от реки или озера...

    Лилия, водой можно активизировать любую благоприятную водную звезду внутри помещения, с восьмеркой я как пример привел, что обычно наиболее заметный результат дает. Что касается приходящих звезд в месяце или году, то в дальнейшем они уже не учитываются (когда фонтанчик работает), а вот со временем запуска тут уже могут быть нюансы. Если придерживаться системы летящих звезд, можем посмотреть сочетания, с учетом дневных и даже звезды часа, и, конечно, ци мень позволяет еще точнее выбрать. Постараюсь, обязательно по ци мень сделать, может даже в ноябре что-нибудь, практическое и практичное:)

  10. Здравствуйте,Дмитрий Владимирович!Я с некоторых пор думала поставить в своей малогобаритной квартире фантанчик,теперь прочла Ваше письмо-точно это сделаю.А влияют даты,время рождений всех проживающих членов семьи моей?Спасибо

  11. Забыла спросить.
    В этом месяце пятёрка на ЮЗ.Получается ,не стоит активировать этот сектор в этом месяце?Или всего лишь месяц-ничего страшного?
    Спасибо.

  12. Здравствуйте,Дмитрий Владимирович!
    Большое спасибр за статью.Не устаю восхищаться Вашим бескорыстным "отдаванием" полезной информации.
    Скажите,пожалуйста, у нас водная восьмёрка находится за пределами квартиры.Можно ли ставить фонтан на оси пересечения стены в квартире с юз?
    И такой вопрос: нет ли у Вас в планах преподавания Ци мень?
    Это сложная вещь,понимаю.Но может быть попробуете?Его по жизни не хватает.
    Ещё раз спасибо!!!

  13. Здравствуйте Дмитрий Владимирович!Спасибо за новую тему,вы пишите,что за благосостояние отвечает вода,а если она неблагоприятный элемент-имеет значение?Можно ли вместо фонтанчика повесить картину-светильник с эммитацией аквариума с рыбками в движении?юго-Востока в квартире нет,на юго-западе-кухня,а летящая восьмёрка в этом году на северо-западе,но по числу Гуа-1,это не лучшее направление для нас с мужем,но активизировать руки так и чешутся,так куда лучше повесить?Спасибо.

  14. Дмитрий, спасибо большое за интересную и полезную статью. Скажите пожалуйста, а если на ЮЗ находится кухня, можно ли там сделать активацию фонтанчиком?

  15. Cпасибо за интересную статью. У меня вопрос Основной заработок у меня на основной работе, но еще я занимаюсь сетевым маркетингом, где бы и хотелось получить улучшение, как здесь быть?Спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *