подарки по фен шуй

Подарки по фен-шуй

Поскольку 3-4 февраля многие будут отмечать Новый Год по восточному календарю (3 — по лунному, сам праздник в Китае, 4 — собственно начало года Кролика по солнечному), а там недалеко и до других зимних праздников, плавно перетекающих в весенние, решил внести свою лепту в вопрос выбора подарков.

Кому нельзя дарить Кролика?

Во-первых, на всякий случай хочу напомнить, что сам символ года если и дарить со смыслом, то только тем, для кого Кролик является благоприятной символической звездой.

Это в первую очередь те, кто родился в день или год Собаки (для них Кролик — это парный знак), а также Козы и Свиньи.

Для Тигра, Лошади и опять же Собаки Кролик является звездой романтики, так что можете приберечь этот символ до соответствующего дня. Сами смотрите, какой у вас праздник соотносится с романтикой и желаете ли вы ее одариваемому человеку. А если сами хотите активизировать такие отношения, то вообще имеет смысл носить как талисман, причем лучше всего фигурку из нефрита или деревянную.

Остальным дарить можно, но уже без символического смысла, за исключением тех, у кого в карте есть Крыса или Петух. Им бы не помешало весь будущий год носить «оберег» от насилия, ну, либо фигурку Собаки.

Серебро, натуральные камни, особенно нефрит хороши в ювелирных подарках на будущий год. Поскольку Кролик общительный знак, также хорошая идея — средства коммуникации, благо мобильные телефоны — это распространенный подарок. А поскольку также покровительствует романтике, хороши вообще любые подарки романтической направленности.

Теперь о приготовлениях, благоприятных для фен-шуй дома вообще

Очень эффективная покупка к случаю — это, конечно, мебель, способствующая «наведению порядка». Ну скажем, у кого книги везде лежат или журналы, одежда какая-то, словом, то, что мешается на столе, стульях, значит, самое время прикупить какую-нибудь полку или даже шкаф. Если этот вопрос назрел, но все некогда было, обязательно это сделайте!

Попутно разберитесь, выбросьте ненужное. Кстати, делать это надо заранее, до 1-2 февраля, как и уборку в доме. Суетиться непосредственно в канун Нового Года, а тем более в сам праздник не надо и даже вредно.

Совсем недавно я писал о том, что мощным средством коррекции является все, что способствует «свежести» воздуха. Если кондиционер сейчас покупать не в тему, то уместной покупкой будет какой-нибудь вентилятор или особенно ионизатор для рабочей комнаты, где бывает душно.

Для активизации водных секторов, да и просто в гостиную, очень хорошая покупка — увлажнитель воздуха. Бывают красивые, кстати, под интерьер. В центре квартиры такая штучка будет полезна в этом году для «усмирения» символической семерки, если только в ней не живет кто-либо с избытком воды в собственной карте.

Если не уверены, что стихия воды полезна вам лично по карте ба-цзы, в своей комнате с водой лучше не баловаться, ну а если наоборот, знаете что вам полезна - купите комнатный фонтанчик. Только не ставьте в спальню или выключайте на ночь.

Наконец, комнатные растения. Если вы из числа тех, кто увлекается, и есть место, учтите, что живые цветы уместны везде, в том числе и в спальне. И особенно там, где стоят компьютеры или другая электроника. Табу для спальни касается только срезанных. Да и искусственные цветы я бы не рекомендовал.

Похожие записи

5 комментариев

  1. Спасибо, Дмитрий,за такие ценные советы.
    ************
    Наташенька, милая,смерти нет, никто и никогда не умирает.Душа бессмертная и вечная, выполнив свое предназначение,оставляет тело и уходит в миры иные, к самому Господу.Утешайтесь тем, что сынку там очень хорошо( ко мне отец приходил во сне и рассказывал это и что там никто не болеет)и верьте, что Вы обязательно встретитесь с вашим сыночком, когда Ваше придет.Божья Любовь да пребудет с Вами.

  2. Такой, который отвлечет Кролика, можно фигурку Собаки, например, парный знак.

  3. Дмитрий, а какой именно нужно носить «оберег» от насилия тем, у кого в карте есть Крыса или Петух? Спасибо!

  4. Переберусь(надеюсь) в новую квартиру.Обязательно все учту .После смерти сынка СТОЛЬКО боли в душе... .Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *